Audi-80 quattro turbo г.Ухта

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
углекислота воду содержит,не чистый газ только для П/А
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Gumpr, а не пробовал поддувать углекислотой?
в другом проблема. видел водопровод отводы и трубу? там внутри ржа. при сварке(нагреве) отпадает хлопьями. какой смысл поддувать? будь там внутри все чисто, согласен, хорошо. а так, даже хз чем например отвод очистить изнутри. пескоструй только если.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Не ну реально,химическая формула воды какая? H2O!

в другом проблема. видел водопровод отводы и трубу? там внутри ржа. при сварке(нагреве) отпадает хлопьями. какой смысл поддувать? будь там внутри все чисто, согласен, хорошо. а так, даже хз чем например отвод очистить изнутри. пескоструй только если.
Не улавливаю,в чем тут связь?Как это помешает защите шва?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
в другом проблема. видел водопровод отводы и трубу? там внутри ржа. при сварке(нагреве) отпадает хлопьями. какой смысл поддувать? будь там внутри все чисто, согласен, хорошо. а так, даже хз чем например отвод очистить изнутри. пескоструй только если.
Я тебе подскажу чем, как и где:
1) чем - грубая наждачка: 5 раз замахнул и блестит;
2) как - 2-3 пальцами одной руки, держа отвод в другой;
3) где - сразу возле места сваривания, ты же только там варишь, а остальное тебе и не надо.
Как тебе вариант?:D
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Я тебе подскажу чем, как и где:
1) чем - грубая наждачка: 5 раз замахнул и блестит;
2) как - 2-3 пальцами одной руки, держа отвод в другой;
3) где - сразу возле места сваривания, ты же только там варишь, а остальное тебе и не надо.
Как тебе вариант?:D
бор машинка и камушек или наждачка лепестковая. тогда уж проще намного) но тут дело в другом. прикинь количество отводов и прочих кусочков при варке коллектора и сколько нужно потратить на этот квест времени. а время деньги) с учетом затраченого времени, цена получится как у нержи с которой таких заморочек не нужно делать. поэтмоу я за нержу вообщем даже 304ю)))
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
бор машинка и камушек или наждачка лепестковая. тогда уж проще намного) но тут дело в другом. прикинь количество отводов и прочих кусочков при варке коллектора и сколько нужно потратить на этот квест времени. а время деньги) с учетом затраченого времени, цена получится как у нержи с которой таких заморочек не нужно делать. поэтмоу я за нержу вообщем даже 304ю)))
Ну вот видишь, ты оказывается все сам знаешь.
Про время для зачистки ты конечно сочинил крепко - на весь коллектор надо будет потратить пусть час времени. Или твой час стоит 200-300уе? :)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Ну вот видишь, ты оказывается все сам знаешь.
Про время для зачистки ты конечно сочинил крепко - на весь коллектор надо будет потратить пусть час времени. Или твой час стоит 200-300уе? :)
ну давай зашлю тебе тогда мешок отводов, потрешь наждачкой, раз все так просто и быстро)) а я буду варить с поддувом:)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
ну давай зашлю тебе тогда мешок отводов, потрешь наждачкой, раз все так просто и быстро)) а я буду варить с поддувом:)
Ты не съезжай в сторону. Просто скажи что сочинил и все всё поняли. ;)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Ты не съезжай в сторону. Просто скажи что сочинил и все всё поняли. ;)
что сочинил?
я просто не люблю делать любую работу если она впустую. лучше на диване полежать)))
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Делаю потихоньку... Вчера вот, например, в крыле отверстие под выхлоп вырезал :)
Заморочки с подушками опор ДВС - самодельные сделал, а они не подошли (свои старые выкинул осенью и АшиПся малёха...). Заказал родные подушки, завтра-послезавтра придут и продолжу, из-за них все стоит.