Вопросы по самоблок.диффам.

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#21
И ещё момент.
Все надеяться что блокировка прибавит проходимости.
Да прибавит, но такие копейки.
Возможно дело в резине в моём случае и избытке момента (но в сток двигателе ему негде взяться).
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
#22
maximalist,
Да заталкивает, но при определённом радиусе поворота руля и усилию на нажатие педали газа.
Есть такое, но смею добавить, что я настырный и нудный :p в плане экспериментов и определил ( для себя) что торсену в повороте необходимо установить разницу скоростей полуосей и тогда при повышении момента в повороте (согласен что не фул буст), он, вроде как на неё опирается и похрюкивая ))) ввозит в траекторию. Этот эффект хорошо заметен на выходе из поворота
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#23
Phant0m, Есть опыт с торсеном???
У меня опыта нету, но друг ставил, ощющения после квайфа были совершенно иными. Как он сказал что даже не понял работает ли он.
Потом проверил на песке и вправду работает. При этом не тянет тачку прямо как квайф. В общем ощющение как будто на сток дифе но при этом он блокируется. А точнее передаёт крутящий момент.
Мой торсен лежит в гараже.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#24
Немного может не в тему но спрошу тут. А кто нибудь пробовал диффы шариковые, типа ДАК или ДАН? На стоке вроде работают как то, а что на турбо? Показатели у них очень неплохие судя по описанию, вопрос только в надежности.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#25
Немного может не в тему но спрошу тут. А кто нибудь пробовал диффы шариковые, типа ДАК или ДАН? На стоке вроде работают как то, а что на турбо? Показатели у них очень неплохие судя по описанию, вопрос только в надежности.
ДАН и ДАК это Шлак.
Шарики становятся кубиками...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#26
плюсую)))идея хорошая, но реализация хромает. запаса прочности нет. на турбо рыгнет нах))) сам на вал рэйсинге катаюсь, масло 90па, 3е лето натяг не трогал, ещё есть пару кг, с домкрата спрыгивает. смысл в чем, чем больше натяг выставляете, тем быстрее он убегает....эта блока должна работать с преднатягом до 6кг, дальше это анонизм, он убегает очень быстро....нужно дисковую брать... ради интереса купил бы торсен попробовать.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#27
Чота я так и думал про шарики эти... а печально. Сам катаюсь на вал-рейсинге, преднатяг 4 кило обычно ставлю, живет хорошо и безпроблемно.
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#28
а у меня блоки червями рыгают... была 10ти сателитная без преднатяга, хз чья, года 4-5 на ней откатал, перед ребилдом мотора на умирающей атме рыгнула. val тоже червяки покрошились...
ни кто дисковые не пробовал?
 

8888

Завсегдатай
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
тимашевск
#29
А кто что скажет!? Если стандартный деффиринциал взять и заворить т.е сатолиты,
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#31
8888, на заврке эвридей ездить совсем не камильфо. в поворотах руль из рук вырывает, при не большом повороте начинается расканье.