Vaz2108 FWD "Clubturbo"

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#22
Вовчик,Шестерни в сток насосе,больше похожи на чугун,чем на сталь. по краюшку шестеренки стукнул но развалилась вся.
Может там какая нить сверх легированная сталь?!

Всеровно без отсечки както сыкотно. Эт на первой можно и в 15.000 крутнуть( если зацепа нет) Имхо.
 
Последнее редактирование модератором:

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#23
Вовчик,Шестерни в сток насосе,больше похожи на чугун,чем на сталь. по краюшку шестеренки стукнул но развалилась вся.
Может там какая нить сверх легированная сталь?!
в обычном лузаровском шестерни стальные твердостью 210мпа
а те что продают в Тольятти по 3000р сталь 19ХГН твердостью 217мпа)
собсна вот
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#24
Я планирую насос зимой заменить. Пока бюджетно ограничен был сильно. Да и на холостом давляк на горячую такой, что аж лампочка моргает. Сыкатно)))) Надо помощнее что то.
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#27

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#28
Я планирую насос зимой заменить. Пока бюджетно ограничен был сильно. Да и на холостом давляк на горячую такой, что аж лампочка моргает. Сыкатно)))) Надо помощнее что то.
Выход один, СУХОЙ КАРТЕР:roll:
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#30
Ка уже выше писали, сначала надо найти причину почему лампа моргает и устранить ее.
Если хочется давку поднять,тогда либо пружинку растянуть (или чет подложить) либо преабрести масло насос с шестернями по шире,кто то такие насосы продавал на форуме.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#31
Сухой, спасает не только корчи, но в данном случае на туcу и позволит решить ряд проблем: надежность, голодание, похолодание и сделает владельца авто мега крутым + совсем не толстым :)
 
Последнее редактирование модератором:

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#34
Сухой картер не покарману мне. Натяжка пружины на холостом ходу никак не влияет. Только на максимальное давление значение имеет. А вот насос с шестернями толстыми, как раз давление на холостом и поднимает. С давлением я разберусь))) Может датчик пиздит)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#39
Ка уже выше писали, сначала надо найти причину почему лампа моргает и устранить ее.
Если хочется давку поднять,тогда либо пружинку растянуть (или чет подложить) либо преабрести масло насос с шестернями по шире,кто то такие насосы продавал на форуме.
пружинкой ты никакую давку не поднимешь! если только на холодную) это ты только отодвигаешь порог срабатывания редукционника различия увидишь на холодную) на горячую все останется без изменений
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#40
Сухой картер не покарману мне. Натяжка пружины на холостом ходу никак не влияет. Только на максимальное давление значение имеет. А вот насос с шестернями толстыми, как раз давление на холостом и поднимает. С давлением я разберусь))) Может датчик пиздит)))
сейчас с этим проблем нет, есть просто широкие шестерни, у каспа есть насосы с ооочень широкими шестернями и корпус отлит свой под них..
а с сухим если это торгмаш можно поплатится мотором!