Vaz2108 FWD "Clubturbo"

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Если на 28 колёсах, то точно 4 передачи хватит. Но буду пробывать на 26, так как пока сцепа непонятно себя ведёт. А тампосмотрим, может и то и то, а может и вообще забуксует окончательно!
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
Так может не стоит надеятся на авось. А потестить авто,если есть где. И уже на гонках не эксперементировать а сосредоточить внемание на хороший результат.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
у меня на 1000 и стоит. 3 дисковая не влезет!
выше писал что 844. странно, 1000 должно держать. с маховиком не накосячили? 3 дисковая кстати не высокая. должна влезть.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
В итоге авто глюкануло чем то)))))) и кроме ланча ничего не работало. Времени не хватило разобраться))))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Лаунч был адский судей чуть не сдуло нафиг, весело было
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Воет сцепление 2 дисковое тилтон.
Вообще интересная у нас поломка. Попробуйте отгадать что сломалось? С меня конфетка))))


Симптомы:
- Начала беднить смесь, во всём диапозоне. До после того как авто заглушили, оно перестало заводиться.
- При нажатии на газ, обороты больше 3500 не поднимались.

Что сделанно и проверенно:
- Давление в рампе поддерживается.
- Проверен МАП.
- Сняли рампу, проверили работоспособность форсунок и косы.
- Шкиф на месте
- ДКВ поменяли с разьёмом
- свечи поменяли
- Искра есть
- Компрессия есть
- мозги меняли на запасные
- подсос воздуха в рессивер и магистрали проверили.

После всех этих операций в течении 6 часов, авто начало заводится, но подтраивать жёстко. Простояв ещё 2 часа, завелась и работала идеально. Даже ланч заработал, но при езде ходом, жёстко застрочила, забеднилась смесь до нуля практически.
Далее сегодня завёл дома, работает, поехал кататься, прёт нормально, через 2 минуты, теже симптомы авто на бусте строчит, забедняется жёстко.

Какие то полтергейсты завелись короче. На днях буду разбираться, только уже не знаю где искать))). Сниму форсы на стенде проверю в первую очередь и проводку на косу ещё раз, но как то странно проявлется поломка.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
провод на дпкв не оплавился а то была у нас беда такая
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Vovan666, какой топливный насос?Может кз в обмотке двигателя и он нагревается и падает на жопу?С манометром не катался?

p.s. башка на цельниках? Может косяк в регулировках?Возможно с прогревом зажимает клапаны и превед.
 
Последнее редактирование:

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Vovan666, какой топливный насос?Может кз в обмотке двигателя и он нагревается и падает на жопу?С манометром не катался?

p.s. башка на цельниках? Может косяк в регулировках?Возможно с прогревом зажимает клапаны и превед.
У меня стоят два бош 044 насоса, 2 манометра на топливо. Всё с давлением норм. Про башку, то там конечно цельники. Да и при поломке гбц, смесь не падает. Чую в форсах где то капать надо, но грядку уже перекапали)))))))))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
да разъем это разъем а провод може оплавиться он при оплавлении внутри замыкает и чудеса происходить начинают а с виду еще и ничего так
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
чисто по приколу ктньте провода напрямую с дпкв на на 48 49 ногу колодки там дела на 20 минут