Выбивает 1ю передачу после сборки коробки

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#1
Мужики вопрос простой выбивает первую передачу! Причина?
Только собрали коробку 1 я передача состояние отл синхрон новый меняли 2-3 ю передачу! все остальные вкл отл если рукой держать едет набирает обороты все норм слегка припустил сразу вылетает! если тронуться с оборотов колеса буксанут и выбивает! Не хрустит не трещит все тихо спокойно выскачила и усе...
Что это хз...
как будто недавключает.....
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#3
вариантов много.но скорей всего забыли стоп.
кольцо после муфты поставить.
 

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#4
ну завтра буду снимать... обидно тока мотор собрали с коробкой и сразу конфузопять снимать...
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
#5
Пружинки и шарики проверить фиксирующие, для начала самое простое, и кулису отрегулировать, может недовключается.
 

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#6
DeadAlone, Кулису Регулировали,(резинку сняли думали уперается и не до вкл) под пружинку фиксатора подкладывали не каких изменений!!!!
выбивает
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
Мужики вопрос простой выбивает первую передачу! Причина?
Только собрали коробку 1 я передача состояние отл синхрон новый меняли 2-3 ю передачу! все остальные вкл отл если рукой держать едет набирает обороты все норм слегка припустил сразу вылетает! если тронуться с оборотов колеса буксанут и выбивает! Не хрустит не трещит все тихо спокойно выскачила и усе...
Что это хз...
как будто недавключает.....
ряд какой?
бывает на несток шестернях.
там же есть но и со муфты
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
ответ один - шестерни кривые
их щас прямых не бывает
 

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#11
induke, до этого первую не выбивала и проблем небыло с ней! опоры повторно отрегулировал и 0
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#12
надо разобрать, да ручками повключать и глазками посмотреть.думаю найдёте сразу причину.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#16
ГП старого нового образца? У вас скорее всего вариант с шайбой между ведущей шестерней ГП и шестерннй первой передачи. Сепратор наврятле так быстро развалится.
 

sunshine

Местный
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#20
Я в магазине муфту 2-ой передачи купил, так там фрезеровки под фиксирующие шарики и фрезеровка для пластины с этим шариком сдвинуты относительно друг друга оказались. В итоге полчаса не мог собрать пока старую и новую муфту в руки не взял... Я за бракованную муфту