Выбивает 1ю передачу после сборки коробки

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#61
Забыл : бывает что под пружинку фиксатора штока ( относится к любому штоку) попадает грязь или обломок какой и шарик во втулочке подклинивает в нижнем положении, но тогда одновременно проблема на двух передачах возникает. Такое встречал дважды.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#62
Кстати если по ошибке между 4 передачей и подшипником поставить более толстую шайбу, то вал сместится и все нечетные передачи будут не довключаться. Ну этот вариант мы отметаем - там собирали профи.
 

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#67
Haman, Однако когда стояла толстая шайба не чего не выбивало но были проблемы с 5й! Долго думали и пришла такая мысль что из за подшипника гуляет 2й вал и первая вылетает когда стоит толстая шайба она становиться в упор и не чего не гуляет! но 5 я становиться выше короче ппц подшипнику...
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#68
Ogneupor, Как шайба 5 передачи на первую влияет и что она поджимает мне вообще не ясно. А вот собирать кпп на изношенном подшипнике и надеяться на хороший результат вот это я не пойму наверное. Под втулкой 5 передачи должна стоять толстая шайба, с тонкой 5тая будет недовключаться.
 

123

Местный
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
110
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#71

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#73
Кстати если по ошибке между 4 передачей и подшипником поставить более толстую шайбу, то вал сместится и все нечетные передачи будут не довключаться. Ну этот вариант мы отметаем - там собирали профи.
куда вал сместится то?)
тогда пластина прижимающая подшипники с одной стороны поднимется. вообще пофигу какую шайбу ты туда поставишь никак не повлияет на включение!
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#75
08GTi, Уже видел что так собирали, по тому и написал. По поводу "с тонкой шайбой шестеренка ляжет на пластину" не факт, пластины как и коробки разные )
 

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#76
мля муфту брал на алмазе в ростове! на вид целая но когда приложили к старой муфте ужаснулись
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#77
Ogneupor, А я не удивлен, в прошлый раз вторую в сборе привезли - поставь говорят комплект, стянут пластиковым хомутом был и продан со словами "завод". Но в результате ступица муфты в передачу не лезет. )
 
Регистрация
09.08.2023
Сообщения
70
Лайки
24
Адрес
Москва, ЮВАО
#79
ПРИВЕТСТВУЮ !! Поделись ПОЖАЛУЙСТА контактами тех, кто сможет ГРАМОТНО, с ЛЮБОВЬЮ и на ХОРОШИХ запчастях перебрать КПП ВАЗ 2108 в Москве или ближнем Подмосковье! КПП 104 ряд, ГП 3,9, усилена плитой, стоит блокировка Автоспринтер 7кг, недавно ставили НОВУЮ 2-ю передачу ( в южном порту покупал не сыромятину!), а она недовключается…часто не включается и еще чаще трещит и наровит вылететь хотя уже воткнута ну по самый некуда…4 раза менял 3 карданчика и по разному регулировать пытался… одно и тоже при любом раскладе…
При трогании с места на 2-й прям чувствуется, как кулиса наровит уйти вперед…
Буду ну ОЧЕНЬ благодарен за ЛЮБУЮ ИНФУ!