поршни ева 2кольца

gorik

Местный
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
241
Лайки
0
#1
Кто катался или катается на таких поршнях(егорова 2 кольца,на атмосферный мотор) и что можете сказать про ресурс???сколько они проходят при гражданской езде по городу???Любая информация будет интересна!!
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
#2
а зачем для гражданской езды такие поршни.

а сколько они проходят зависит от многих факторов.
 

gorik

Местный
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
241
Лайки
0
#3
ну потому,что сезон закончился а ездить на чём то надо вот и спрашиваю про ресурс.хочу на такой низ поставить верх стоковый!!!зиму проездить.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#4
Если тошнить то проездит как сток тыщ 200 минимум. Такой вариант устроит? :)
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#5
ну потому,что сезон закончился а ездить на чём то надо вот и спрашиваю про ресурс.хочу на такой низ поставить верх стоковый!!!зиму проездить.
А не проще купить мтор сток в сборе б\у и поставить на зиму.
Ковка это спорт тем более 2 кольца.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
И что это меняет в плане эксплуатации?
ну видимо поршни очень невысокие раз там два кольца всего. соответственно значит они перекладываются с диким перекосом и гремят. что важнее деформируются а значит ресурс то не ахти наверно.

к тому же всего два кольца наверно не очень то хорошо держат газы и тошнить наних наверно хуже чем на стоке
отсюда еще наверно заводится она не очень то и хх маленький не держит нормально

но это чисто мое мнение основанное на гоеметрии за 9 класс.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#8
Невысокие поршни (компр.высота) или невысокая юбка? Это две разные вещи. Автоваз на примере 21126 доказал что байки про гремящую ковку это всего лишь байки.
Насчет держат они газы или нет не скажу, но я думаю даже ты бы не заметил разницы 2 кольца или 3.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#9
А не проще купить мтор сток в сборе б\у и поставить на зиму.
Ковка это спорт тем более 2 кольца.
Поддержу. Проще другой низ на зиму взять и спокойно тошнить, чем гадать что от 2х кольцового до весны останется. По мне так закоксуется он в разы быстрее стока, а от сюда вывод - большого ресурса не жди.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#11
Невысокие поршни (компр.высота) или невысокая юбка? Это две разные вещи. Автоваз на примере 21126 доказал что байки про гремящую ковку это всего лишь байки.
Насчет держат они газы или нет не скажу, но я думаю даже ты бы не заметил разницы 2 кольца или 3.
Ну возможно не сразу после сборки, но через некоторое время по сапуну можно будет уже понять где сколько колец. У Павла из Воронежа, ник " Profi "на повседневе был 2х кольцовый мотор, он может на все вопросы дать ответ из личного опыта эксплуатации.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#12
несколько моторов на подобных поршнях ездят, кто то каждый день кто то на гонки. масло не жрет, не гремит. не увидел разницы, если честно, с тремя кольцами
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#13
несколько моторов на подобных поршнях ездят, кто то каждый день кто то на гонки. масло не жрет, не гремит. не увидел разницы, если честно, с тремя кольцами
Макс, как не заметил???? А как же увеличение мощности из-за утсутсвия одного кольца в связи с уменьшением дополнительного трения :-D
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#14
2 кольца в кроссе в основном ставят в 1600
8 клап, безпрокладочные на шиберах с двумя рядами форс и бенз 140 и отсечка в 11000
наверное там такие поршня) в кроссе на ресурс никто не смотрит, только винтят в космос и все)
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#16
Макс, как не заметил???? А как же увеличение мощности из-за утсутсвия одного кольца в связи с уменьшением дополнительного трения :-D
я имею ввиду в худшую сторону по эксплуатации разницы не знаметил) а так то у меня вторых колец компрессионных уже целая коробка набралась) профит)
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#17
я имею ввиду в худшую сторону по эксплуатации разницы не знаметил) а так то у меня вторых колец компрессионных уже целая коробка набралась) профит)
Епрст, прям столько много конфигов мутишь, где нет возможности 3 кольцовый поршень воткнуть из-за малого жаропрочного пояса....или из-за каких то других соображений? Например в веру потерь на тренее :)
 

efiop

Местный
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
185
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#18
А почему бы и в правду не купить б/у мотор в сборе, и на зиму ставить сток, на лето - спорд.