1)дроссель весь в пятнах. 2)после замены форс и свеч большой расход

gaz876

Местный
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
250
Лайки
0
Адрес
Акъяр
#1
1)дроссель весь в пятнах. 2)после замены форс и свеч большой расход

авто ваз 21124. на днях заметил что возле форсунки 4го цилиндра все в масле и брызгах. начинаю разбирать ресирвер. откручиваю дроссель. а заслонка вся в пятнах масла прям брызгиами (он конечно до этого бывал у меня грязный и тд. но вот брызгами и пятнами первый раз такое). короч вытащил я эту 4ю форсунку(бош 022) а у нее в том месте где резиновое колечко(которое со стороны блока а не рампы) трещина на пластмассовой фигне http://radikale.ru/data/upload/05615/05615/d873805d8e.jpg в общем я заменил 2 форсунки( у второй была такая же трещина. толь возле второй форсунки все было сухо). я эти две новые+ две старые пролил. все норм без отклонений. посадочные места форсунок прочистил. заменил уплотнительные кольца форсунок, заменил резинку на дросселе и заменил 4 резинки на ресирвере все установил и заодно поменял свечи. В общем суть вопроса:
1)эти брызги на дросселе могут быть из за сифонившей форсунки?
2) может ли быть большой расход(10 литров по бортовику) из за замены этих 2х форсунок? или может где воздух сосет(холостые ровные, обороты не скачут)
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#3
впускной патрубок (который до дросселя) чистый? масла там нет?
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#5
Залейте бензин в бак тогда форсунки перестанут брызгать маслом)))
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#10
пропускало с уплотнительного кольца форсунки в том месте куда в блок вставляется бензиновая форсунка
масло во впуске (дроссель в "пятнах", масло в патрубке):arrow: много картерных газов:arrow: ШПГ "не очень"
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#13
масло из под топливной форсунки не будет брызгать при всем желании на вашем автомобиле так как в коллекторе разряжение, масло на 4 фосунке скорее всего с пробки маслозаливной горловины или плиты ГБЦ или кл. крышки либо патрубок сапуна лопнул.
 

gaz876

Местный
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
250
Лайки
0
Адрес
Акъяр
#14
масло из под топливной форсунки не будет брызгать при всем желании на вашем автомобиле так как в коллекторе разряжение, масло на 4 фосунке скорее всего с пробки маслозаливной горловины или плиты ГБЦ или кл. крышки либо патрубок сапуна лопнул.
я ресирвер пластиковый снял. и там видно было прям в глубине у уплотнительного кольца,посадочного места форсунки масло
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#17
в патрубке немного масла до гармошки не дошло. такое было раньше, но после чистки канала малой вентиляции пропало.
ну а малая вентиляция куда идет? сразу в ДЗ вот оттуда и масло..
Мое мнение ШПГ устает... а как сказали пневмотест или вскрытие и промер