уля т3т4 бЯда!!!

MAKSS

Местный
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
180
Лайки
0
Адрес
Став.кр
#1
доброго времени суток уважаемые!прошу не бить ногами за тупость и скудность инфы.суть проблемы-имеем Таз 14 модели 16 ве все дела,валы 10,4 градусы 280 уля т3т4 с выносным гейтом Тиал стайл естественно Китай пайп 56 рес не трубой а квадратный)блоу Гредди РС страна та же Китай...завели без пироги на ДМРВ проблема в том что у них блоу ваще не работает и когда бросают дросель моментами воздух из ДМРВ не всасывает а наоборот скидывать наружу начинает! напишу сразу собирали они ее сами чего я просил их не делать...вот решил Вашего совета спросить че за х..ню они натворили пока они или мотор или улю не положили!!?за ранее спасибо!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
в чем вопрос то?


блоу надо настроить. без полного описания как это все собрано и какими материалами чтолибо советовать невозможно
выложи фото, опиши чо да как
фото того как блоу подключен. чем и куда
 
Последнее редактирование модератором:

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#3
MAKSS, Если проблеиа в не работе блоун как я понял то у меня сразу вопрос у них по конструкции 2 пружины стоит, вы разбирали? 1 нужно убрать... и будет все после настройки его (софт, хард)
 

MAKSS

Местный
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
180
Лайки
0
Адрес
Став.кр
#5
вытащили они ее сразу!блоу если снять вообще и поставить ладонь то в начале ее немного засасывает к отверстию разгазовываешь где то до 5 тыщ сброса на руке не чувствуешь но присасывать ее перестает!
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#6
без нагрузки турбина и не будет раздуваться чтобы пшикнуло
 

MAKSS

Местный
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
180
Лайки
0
Адрес
Став.кр
#7
нагрузка в каком смысле?ее завели без проги потому как хотели проверить все ли работает...и тут понеслось там целый консилиум почему так!!!поэтому обратился к таким профи как Вы.даже при 6 тыс оборотов он ничего не сбрасывает!и при сбросе газа в ДМРВ идет моментом воздух назад то есть как я понимаю это идет удар по крыльчатке:confused::confused::confused:
 

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#8
китайские блоофы часто попадаються не рабочие! блоофф должен открываться от разряджения..для этого нужно тупо газануть до 2-3х тыщ и все и он должен открыться...если неоткрылся то блоофф не рабочий или подключон не туда или как написали выше очень сильная пружину или даже две
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#9
чтобы раскрутить турбину до рабочих оборотов надо много выхлопных газов т.е. если машина едит по дороге, а не стоит на месте и крутят мотор без нагрузки

проверить блоу: поставить 2 заглушки на кусок пайпа с блоу,подключить шланчик вакуума к ресиверу заведенного авто, накачать компрессором в пайп он почти сразу должен травить , и не травить вообще если к шланчику вакуума тоже подать давление с компрессора. больше 2х атм лучше не дуть
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#10
доброго времени суток уважаемые!прошу не бить ногами за тупость и скудность инфы.суть проблемы-имеем Таз 14 модели 16 ве все дела,валы 10,4 градусы 280 уля т3т4 с выносным гейтом Тиал стайл естественно Китай пайп 56 рес не трубой а квадратный)блоу Гредди РС страна та же Китай...завели без пироги на ДМРВ проблема в том что у них блоу ваще не работает и когда бросают дросель моментами воздух из ДМРВ не всасывает а наоборот скидывать наружу начинает! напишу сразу собирали они ее сами чего я просил их не делать...вот решил Вашего совета спросить че за х..ню они натворили пока они или мотор или улю не положили!!?за ранее спасибо!
этот блоу самый убогий из всех блоу которыми я пользовался)
выкинь его и поставь от фольцвагена или эво байпасный клапан, он отлично работает как блоофф
 

lexa721

Местный
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
465
Лайки
0
Адрес
шебекино
#11
способ колхозный-но все же расскажу)))разбираете блоу выкидываете оттуда пружину(ее то руками хер сожмеш не то что разряжением)находите карбюратор от 2105 и с вакумного привода 2 камеры выдергиваете пружину и ставите в блоу...у меня работало все отлично
 

MAKSS

Местный
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
180
Лайки
0
Адрес
Став.кр
#12
всем спасибо шас поеду посмотрю что и как там с этим пациэнтом и отпишусь!
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
#13
lexa721, у меня кстати оттуда же пружина стоит)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#14
Я пружину с втягивающей пушки со стартера тавил. Подходит идеально на ачкаэс.
 

grazzt

Пользователь
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
76
Лайки
0
#15
Я просто одну пружинку выкинул все нормально, толстым шлангом с дросселя подсоединил и все пучком. Хотя блоу какойто геморный что хкс что греди . Лучше ихне брать
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#16
а еще бы не герметичность проверить блоу. сними, сделай вакуум и удостоверься что клапан не закрывается при пережатом штуцере...