Крепкая кпп на передний привод

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
это не вот это мотор а вот это шестерни гавно!!!!!!!!!!!
причем она сломалась не при переключении а когда я на газ посильнее слегка нажал
Ну, я сломал много всяких КПП, но 5-ю ни разу (всегда была сток). При том, что на ней 2 бара избытка дул ;-)
Странно там у тя как-то в КПП :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
слушай троль сгинь, а!
я много раз писал почему я езжу на турботазе
коробка левин? а кто к ней привода мне сделает?
рушад? или еще какие другие колхозники
я чото не вижу хотя бы трех человек которые перешли на другую коробку
есть один, да, но это исключение
потому что поставивь прочную кпп придется делать гавенные привода как минимум неизвестно у кого.
Ты балбес вот как раз то с приводами и их изготовлением проблем особо нет 15-20 тр и у тебя готовые палки
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
это по тебе

а мне всего лишь нужна прочная 5ая передача

от ино нужна другу моему.
а то коробку меняет каждую неделю уже
пару гонок и вот итог
вот то что ты выложил на фото стандатная болезнь турботаза, хоть сток ряда хоть тунинх
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
И так на будущее на пятой на сток кпп и парой 3.9 дули 1.4 бара епашили как в последний раз и все гуд было, как ты ее ломашь не понятно, может стоит начать научиться собирать сток коробки для начала, может у тебя с кожухом проблема какая то и поменять его надо, желательно на старый безщуповый СССРный корпус в хорошем состоянии и будут тебе счастье !
О боже что будет когда индюк доберется до 6 ступки вот там то много косяков и нюансов !
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
Первым делом надо коробас зарядить пластинами и прочей усиливающей хренотенью дальше думать о шестернях. и кстати не факт что тайвань по прочности будет хуже наших шестерен)
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
midnightracer, заканчивай с бестолковым флудом, от тебя на каждой странице по 5 постов на одну и ту же тему из года в год, капитан очевидность наверное уже повесился
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
после поломки 5 передачи от 103 ряда езжу на стоковой пятой............. ужасно
вопрос наверно в большей степени к Дмитрию из дтт, ну и если ктото готов поручиться за прочность.........
можно ли сделать нормальную пятую передачу из нормального метала так чтоб она гарантированна держала мотор аля 250 сил?
потому что моя рыгнула когда мотор в буст еще даже не вошел
и в какую цену оно выйдет.
я если честно готов за две шестерни отдать тыщ 10-12 ибо деваться некуда
Бро есть несколько проблем.
1-я - внутренний шлиц. Зубодолб у нас пока в ремонте стоит мертвым грузом - шерт знает когда поедет. Ну и гребенка синхронизатора - хотя ее можно вырезать из старой и лазером сварить. Зубошлифы так же не запущены. т.е. на данном этапе изготовить _не кулачковую_ косую шестерню представляется несколько сложной задачей к реализации за указанный бюджет.

к тому же Проф сильно занят другими делами.

Что касаемо иномарок - есть готовые технологии установки КПП от селики и ЭВО (все чертежи и компоненты) - но занятие это муторное. долгое. и очень дорогое.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Да блять я много чего пробовал, мы за прошлый сезон столько кпп покрошили что тебе и не снилось и причем по разному, вывод один ну не живет она на бодром моторе при наличии зацепа ну никак
то что вы там наломали это еще ничего не говорит!
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
induke, есть контора, которая на заказ может сдетать шестерни. Очень прочные. Без проблем работают с единичными заказами.
пара шестерён выйдет в 600-700$
http://www.teammfactory.com/
напиши им
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
BADBOY, это очень просто, я тож ломал пятую, знаешь как происходит? едешь такой на тд 04 на 3000, газ в пол, 1 бар 1.5 бар и все пятая рыгает, а вот когда 4ю полностью выкрутил и воткнул 5ю все ок, после того раза и уже на тд05 пятую не ломало
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Бро есть несколько проблем.
1-я - внутренний шлиц. Зубодолб у нас пока в ремонте стоит мертвым грузом - шерт знает когда поедет. Ну и гребенка синхронизатора - хотя ее можно вырезать из старой и лазером сварить. Зубошлифы так же не запущены. т.е. на данном этапе изготовить _не кулачковую_ косую шестерню представляется несколько сложной задачей к реализации за указанный бюджет.

к тому же Проф сильно занят другими делами.

Что касаемо иномарок - есть готовые технологии установки КПП от селики и ЭВО (все чертежи и компоненты) - но занятие это муторное. долгое. и очень дорогое.
А ваговские с гольфов, вроде тоже должны были чертежи остаться на ихнюю требухень
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Ну, я сломал много всяких КПП, но 5-ю ни разу (всегда была сток). При том, что на ней 2 бара избытка дул ;-)
Странно там у тя как-то в КПП :)
где тыувидел что я сток сломал?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Я вообще х/з как 5ю сломать можно???езжу по трассе каждую неделю минимум 200 км , и соответственно почти всю дорогу 4-5я передача, пробег на турбе примерно тыщ.40 , а так ломало первички, шестерни 3-ей, корпуса, подшипники, Г.П., вторичку пополам, 6-ые педорачи, мож еще че забыл.
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
Бро есть несколько проблем.
1-я - внутренний шлиц. Зубодолб у нас пока в ремонте стоит мертвым грузом - шерт знает когда поедет. Ну и гребенка синхронизатора - хотя ее можно вырезать из старой и лазером сварить. Зубошлифы так же не запущены. т.е. на данном этапе изготовить _не кулачковую_ косую шестерню представляется несколько сложной задачей к реализации за указанный бюджет.

к тому же Проф сильно занят другими делами.

Что касаемо иномарок - есть готовые технологии установки КПП от селики и ЭВО (все чертежи и компоненты) - но занятие это муторное. долгое. и очень дорогое.
Где чертежи такие можно глянуть?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
к зиме могу пару твоих шестерен с углеродистой среде подержать часов 10 от 600 до 900 гр по желанию