Крепкая кпп на передний привод

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
слушай троль сгинь, а!
я много раз писал почему я езжу на турботазе
коробка левин? а кто к ней привода мне сделает?
рушад? или еще какие другие колхозники
я чото не вижу хотя бы трех человек которые перешли на другую коробку
есть один, да, но это исключение
потому что поставивь прочную кпп придется делать гавенные привода как минимум неизвестно у кого.

Дети этого не понимают, не мечи бисер. У детей мозги дальше "О КОРОБКА ОТ ИНОМАРКИ ОООО ААА"" не работают. Привода хорошие будут стоить как две коробки таких. И кто их кроме Дмитрия реально сделает хорошо - не ясно.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
psv32, эленментарно. Я 5ю от 103 ломал 2 раза на атмосфере. Просто плавно на 100-120 переключался на 5ю, и ехал тихо, плавно, ну иногда педальку прижимал. А потом вдруг 2я не включаться отказалась, коробас вскрываешь, а там с 5й зубья повыламывало. Так я поломал два комплекта: один прошел тысячи 3,5, другой 90 км.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Привода хорошие будут стоить как две коробки таких.
В Харькове есть Е30, едущая на диких колесах низкие 10... И едет она на сваренных палках.
Надеюсь вдаваться в крутящие палку моменты в той машине и 200 сильном тазу не надо? :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
В Харькове есть Е30, едущая на диких колесах низкие 10... И едет она на сваренных палках.
Надеюсь вдаваться в крутящие палку моменты в той машине и 200 сильном тазу не надо? :)
да, есть способы сварки когда шов прочнее самой детали.
вопрос совершенно в другом - насколько я могу быть уверен что человек именно мне сделает именно такой шов а не такой что я отьеду за 200 км от города и у меня неожиданно не отломит его.
дело в том что в нашей стране нельзя ни за что поручиться и тем более предьявить ущерб. никого не ебет что ты можешь за эвакуатор отдать тыщ 10 шоп тебя из другого города притащили. максимум глаза в пол опустят потупят(думая когда ж ты отьебешься) и всё.

ну вот делают пятую так что она у всех рыгает - да и похую. берите больше про запас
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
чо говорить даже если у официалов тебя преспокойно нахуй посылают если у тебя через месяц сломалась машина премиум класса. и даже законное основание находят.
а тут какие то лошки палку в жопу себе засунуть спокойно не могут..............
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
насколько я могу быть уверен что человек именно мне сделает именно такой шов а не такой что я отьеду за 200 км от города и у меня неожиданно не отломит его
Не попробуешь - не узнаешь...
А если учитывать цену пробы, то грех не попробовать.
И нет там никаких "способов сварки" - гараж и полуавтомат... и немного фантазии...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ты шо из спячки вышел чтль? это уже год назад анонсировали
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
psv32, эленментарно. Я 5ю от 103 ломал 2 раза на атмосфере. Просто плавно на 100-120 переключался на 5ю, и ехал тихо, плавно, ну иногда педальку прижимал. А потом вдруг 2я не включаться отказалась, коробас вскрываешь, а там с 5й зубья повыламывало. Так я поломал два комплекта: один прошел тысячи 3,5,
другой 90 км.
103-его не было,был 18 с разными ГП и сток, и я проделывал подобное на них регулярно, и ничего ни разу не сломалось на турбе.иногда с 80 на 5-ой разгоняюсь, иногда выше,иногда нажимаю впол,иногда плавно.
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
Кроме задней и четвертой передачи в кпп все ломал)) Ваз кпп не предусмотрена на такие мощности, поэтому все и ломается) вроде все это знают и понимают и тем ни менее пытаются чтобы Ваз кпп держала более 300 сил))
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
А вот как вы общаетесь с официалами не понятно)) когда машины были на гарантии никаких проблем не было никогда! Даже мотор на инфинити g35 по гарантии бесплатно меняли)) ни одной копейки не заплатили))
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
В мерседесе другу вообще машину поменяли, когда у него мотор поломался!
 

chipa

Пользователь
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
48
Лайки
0
5ю ваще не надо включать, коробка изначально была 4ступени, поэтому на 5ой, надо сдуваться до 0.7бар. :)
Как вы с этой коробкой ездите на 5ой, да ещё вдувая 2 бар., ведь 5 я то и так только для поддержания скорости , но ни как не для разгона.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
угу. в твои то годы наверно уже и четвертую включать ачково))))
интересно как мне на скорости 170 на четвертой ускориться то?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
я знаю это прекрасно так как работал у офф, всяко там бывало и всякого насмотрелся.
Но во сколько меньше шансов что на трассе у той же киа рио с пробегом 20 тыс км 2012 года например епнет мотор потому что заклинила помпа и оборвало ремень грм, или рассспался ролик, или заклинило помпу что вполне может случиться на почти новой той же приоре, да и стоя почти одиноко приора 430 а киа рио 489 не самый люкс конечно но все есть(товарищ недавно купил) .
Ну давайте обсирайте дальше
Я тоже работал у официалов. И там тоже ремни рвались и клапана загибало. И на 50 тыс валы стирались в шматки. И машина стоила не как приора, а в 4 раза дороже
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
5ю ваще не надо включать, коробка изначально была 4ступени, поэтому на 5ой, надо сдуваться до 0.7бар. :)
Как вы с этой коробкой ездите на 5ой, да ещё вдувая 2 бар., ведь 5 я то и так только для поддержания скорости , но ни как не для разгона.
на 5ой по трассе регулярно езжу и вдуваю 1,7 бар на ТД05ХР, ездит и не кашляет,когда был шестиступ 6ю регулярно ломало, и то потом победили эту беду.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
какая пятая то? сток?
а как 6ст победил?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
какая пятая то? сток?
а как 6ст победил?
да,5я сток,г.п. 3.7
6ст было на 18м ряду.победили так: когда несколько раз ломало,промерили вал который держит сдвоенную шестерню в задней крышке,оказалось он короткий!изготовили на заводе новый вал,и потом контрольно скидывали крышку несколько раз через 300км,подшипник оказался гамно,чуть не развалился после первых 300 км пробега,потом его заменили на нормальный и все стало жить,начало дристать в других местах.