Крепкая кпп на передний привод

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2
чтоб не создавать 100тем задам вопрос тут!
Смысл таков прикончил я вторую передачу на своём турбо моторе отдал кпп на переборку и установку блоки автоспринт с пластиной от ulitki всё мне собрали всё вроде норма передачи включаются за первичный вал крутил видно что блока работает....снял турбо мотор поставил другой АТМо для спринтов зимних....поставил мотор и кпп шруза туго заходилино ударил зашликак положено...сегодня подсоеденил кулису всё норма всё включается но когда машина щас стоит в вывешеном состоянии и на нетралке то крутя за колесо не могу провернуть не в одну не в другую сторону...включаю передачу также! думал может диски приржавели да нет при нетралке колёса около 1см проварачиваются в зад в перёд а на передаче по 2мм примерно....вот и не знаю чё делать? должно быть так или нет? куда копать?
Всё решилось за 5 минут ))) сегодня придя с работы уже темно взял фонарик и пошёл желать! открутил шаровую вынул внутренний шрус кручу колесо а оно не крутится)))))Ну тут я всё понял...скидываю колесо откручиваю скобу суппорта а там колодки пристыли намертво к тормозному диску...а сразу это не понял потому что сама колодка от металла отслоилась и когда я крутил колесо и смотрел то железная пластина стояла на месте.я и думал что с колодками всё норма! Машина стояла вывешена на улице примерно недели 3!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
мне кажется или она жёстко прикручена к лонжерону?оО
да
нехорошо
изза динамических нагрузок просто железо отломает
надо через резину какуюнибудь. жесткую но чтоб она могла немного качаться
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
мне тож так кажется... не совсем понял почему
там еще планшайба будет у них 16мм... крепится жестко к телевизору и к моторному щитку, ребята сказали все ок будет, хозяин барин... но сайлентблоки я бы поставил, оставив стандартные крепления кпп
ян и фпм ее дособирают, на сколько знаю...
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
В живую видел этот корч - там все намертво к кузову прикручено. Проварено, усилено всё, что нужно. Да и сам кузов не 10-летнее г*вно, думаю, всё норм там будет)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
У буржуинов встречаются драгстеры где мост приварен к раме, двигатель и коробас тоже приварены и прикручены без всяких демпферов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
после каждой гонки осматривают и половину перебирают в том числе и раму

я помню смотрел по дискавери чтоли - там мужик сетовал что типа рама вся в трещинах к концу дня
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
двигатель и коробас тоже приварены и прикручены без всяких демпферов.
я такое встерчал только в кольцевых гонках в типе лемана. Но там двигатели уже сделаны основательно и могут быть несущим элементом кузова! т.е. крепиться на мотор рычаги рама и тд.... напрмиер моторы JUDD
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
по случаю разбирал вчера кпп кореша и сделал фото так чисто поржать

ведомая ваз и ево


1ая передача ваз и ево


вторичка ваз и ево


вилки ваз и ево




верхняя обойма подшипника ево и ваз видны ребра усиления






и видно нет никаких прижимных пластин и крышек


ну могу с уверенностью сказать: ВАЗ КПП ГАВНО!!!!!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
08GTi, ты разбери немецкую кпп и окуей еще больше)))

какую?
как у моего препода на гольфе? где за сто тыщ все детали чтоль истерлись так что только корпус и остался
кроме шуток

есть фоты то?
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
какую?
как у моего препода на гольфе? где за сто тыщ все детали чтоль истерлись так что только корпус и остался
кроме шуток

есть фоты то?
Может он масло не менял никогда в кпп , а его сын жег в осечки
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
какую?
как у моего препода на гольфе? где за сто тыщ все детали чтоль истерлись так что только корпус и остался
кроме шуток

есть фоты то?
У препода калужский гольф? может уже коробки стали локализованными?
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
У Индюка как обычно..один случай на всю жизнь и как аксиома..сколько таких гольфоф по миру,и сколько их сломалось????вывод подсказать?
По теме КПП БМВ внутри похожи на МАЗ..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
У Индюка как обычно..один случай на всю жизнь и как аксиома..сколько таких гольфоф по миру,и сколько их сломалось???
да какой один раз.............
у них болезнь ваще - диф на заклепках и заклепки отваливаются
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
какую?
как у моего препода на гольфе? где за сто тыщ все детали чтоль истерлись так что только корпус и остался
кроме шуток

есть фоты то?
Да от старых VAG,фото будут позже в моем бортовичке ;-)