Крепкая кпп на передний привод

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
а все пишут про прибалтику, а что за завод делает, и реально ли контакты достать?
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Шарыч это какой Эвик?

девятый по-моему...
а вот это какой

правельно 4
так шо Rsun правельно сказал...
Верхний - ево8.
Нижний, ево 1-3, кузов сд9а, двигатель 4г63т (клапанная крышка тому доказательство, также как и архитектура моторного отсека), кпп слева.
Ево 4-6, кузов ср9а(сн9а у ево4), двигатель 4г63, кпп справа.
Ево 7-9, кузов ст9а, двигатель 4г63, кпп справа.
 
Последнее редактирование:

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Не у всех же в глазах ультразвуковой дефектоскоп, как у тебя. Других неразрушающих методов оценить качество литейной заготовки не знаю, увы. Ты , видимо, крутой спец по литью алюминия, если на глаз по фото, оцениваешь. В "Битву экстрасенсов" дорога, однозначно.
Какой еще ультразвук??Там поверхность как у пористой шоколадки на срезе)) Ты же "спец",скажи нам необразованным о чем это говорит?;)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Night_Spirit, какой пористый акстись дух! были бы поры они и на фрезерованных поверхностях были!
или зашпаклевали?

 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
08GTi,ты ожидал увидеть размеры этих пор с голубиное яйцо??
Предъяви мне еще фотографии из космоса и потом скажи что ничего не видно))
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Дух, ты не прав, нет там нихера никакой пористисти...такое ощущение что там обработка дробью или что-то типа того, а может и состав металла другой, но форма по сравнению со стоком точно несколько иная...хотя по мне что сток что это одно и тоже..т.к. корпуса не рыгали ниразу...
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
08GTi,ты ожидал увидеть размеры этих пор с голубиное яйцо??
Предъяви мне еще фотографии из космоса и потом скажи что ничего не видно))
тогда сам то как увидер полы?:-D:-D:-D
 

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
Конкретную цену под эвокороб не скажу, на данный момент скрещиваю 1уз-фе и кробку от мазды рх8, там получился переходник общей толщиной 9см, сварной из 2х фланцев, бюджет составил около 3к с учетом изготовления приспособ для центровки. В случае с эвокробом все проще и еще дешевле.. Да и сомневаюсь что купив корпус за 37к ты засунешь в него сток внутренности, так-что прибавляй еще 20-25к на потроха...
и того - 37+25 = 62.... А выше только за коробку просили столько.....
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Дух, ты не прав, нет там нихера никакой пористисти...такое ощущение что там обработка дробью или что-то типа того, а может и состав металла другой, но форма по сравнению со стоком точно несколько иная...хотя по мне что сток что это одно и тоже..т.к. корпуса не рыгали ниразу...
:roll: а где ты видел дробеструйку алюминиевого литья и зачем??Посмотри внимательно на старые заводские кпп,что ты видишь??А теперь внимательно посмотри на фото...Его бомжи в подвале отлили,выкопав в земле форму чайной ложкой!!Да,там есть какие-то непонятные ребра и смехотворное "усиление" гнезда подшипника 4й пидорачи,но лично я сделал бы всё
по-другому.
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
:roll: а где ты видел дробеструйку алюминиевого литья и зачем??Посмотри внимательно на старые заводские кпп,что ты видишь??А теперь внимательно посмотри на фото...Его бомжи в подвале отлили,выкопав в земле форму чайной ложкой!!Да,там есть какие-то непонятные ребра и смехотворное "усиление" гнезда подшипника 4й пидорачи,но лично я сделал бы всё
по-другому.
Плюс пицот! Такое поделие за такой ценег никогда не куплю!!!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
и смехотворное "усиление" гнезда подшипника 4й пидорачи,но лично я сделал бы всё
по-другому.
+1
Смешно, вернее даже просто тупо, а поэтому смешно!

Зачетное усиление 2-х мм полоской алюминия того места в котором валы стальные гнутся!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
За 37 косарей вазовская коробка все равно останется вазовской... А приколхоженная инокоробка за те же деньги - хотя бы в коня корм.
 

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
За 37 косарей вазовская коробка все равно останется вазовской... А приколхоженная инокоробка за те же деньги - хотя бы в коня корм.
согласен - только не надо говорить, что инокоробка и процесс ее пристраивания в таз будут дешевы....