Крепкая кпп на передний привод

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,731
Адрес
Омск
+1
Смешно, вернее даже просто тупо, а поэтому смешно!

Зачетное усиление 2-х мм полоской алюминия того места в котором валы стальные гнутся!
Идите лесом и учите сопромат, валы у них гнутся. И медщведи разговаривают. Можно насрать 5 килограмм металла и не иметь усиления как такового. А можно в нужном месте тонкую полоску 2 мм , которая решит проблемы.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,731
Адрес
Омск
Плюс пицот! Такое поделие за такой ценег никогда не куплю!!!
Все верно, купишь пять стоковых коробов, которые порвутся, как грелка у того самого Тузика. Либо будешь ездить на фуфле и орать, что у тебя все держит.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,731
Адрес
Омск
Какой еще ультразвук??Там поверхность как у пористой шоколадки на срезе)) Ты же "спец",скажи нам необразованным о чем это говорит?;)
ответь на один вопрос - ты формы литейные видел в глаза для алюминиевых деталей сложной формы? и какая поверхность получается при самом лучшем литье под давлением?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Идите лесом и учите сопромат, валы у них гнутся. И медщведи разговаривают. Можно насрать 5 килограмм металла и не иметь усиления как такового. А можно в нужном месте тонкую полоску 2 мм , которая решит проблемы.

Валы в этой кпп точно не погнуться, они в корне другие, не те что были на предыдуших моделях. У ФПМ 2 сезона КПП стоит, разбирали после каждого, все как новое. Пробег конечно маловат. Но до этого КПП разлеталась после каждого заезда.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
ответь на один вопрос - ты формы литейные видел в глаза для алюминиевых деталей сложной формы? и какая поверхность получается при самом лучшем литье под давлением?
А где ж там давление было??Сходил,посмотрел на заводскую кпп??
Неужели не видно отличий?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Если кто захочет, что-то Заказать У Этого Человека из Прибалтики, смогу помочь. Я У него был несколько раз. Он нам кроссовую кпп ребилдил, есть контакты. Проблема только с пересылкой через границу Евросоюза.
 

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
Если кто захочет, что-то Заказать У Этого Человека из Прибалтики, смогу помочь. Я У него был несколько раз. Он нам кроссовую кпп ребилдил, есть контакты. Проблема только с пересылкой через границу Евросоюза.
За такой железкой я и сам съежу :) До 50 кг не думаю что будут проблемы....
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Есть волшебная КПП от GM, точнее от Getrag F23 (SR/SRT/WR).
Стоит она 250-300уе. Тросиковый механизм выбора. КПП 3-хвальная.
Единственная проблема - стартер придется крепить со стороны БЦ (сзади или спереди БЦ - на выбор, т.к. корпуса есть разные).
2.0Т на 2+ барах ездило более, чем успешно.
Нет блять, надо искать Прибалтов за 100500 миллионов денег... :(
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
она на шеви кавалер ставилась, с попелевским мотором, на попель тоже она?
и, что со ступицами, привадами? гранатами?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
вообщем для норм драга все уже давно схавано и высрано или тогрмаш или эвокпп но и тот и тот вариант не для нищебродов !!!!
а вот для города сток эво кпп по мне так в самы раз будет но опять же чудес не бывает стоить все это будет не дешево !!!
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
Во сколько обойдется примерно эвокоробка?