Крепкая кпп на передний привод

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Пля!Ну откуда такие конячие цены?! Они там запилены из золота?! Рублей за 12 реально сделать.
Делай. ты уже какой раз грозишься. Только знаем мы твое "реально сделать"=найти китайцев которые сделают и пришлют за 12 рублей. Да чувак -это канает с шатунами в которых по сути ТРИ СРАНЫХ РАЗМЕРА. но не канает с плитами от коробок. Китайцы не понимают - чо ты ваще хочешь, а снять размеры ты не можешь. для этого нужен или координатный станок или измерительная машина - так что ровно сиди, герой.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Maxi, ты меня с кролом не перепутал?))) Это он нашел литовцев,которые в свою очередь нашли китайцев))) И завертелся ваш хоровод.... Про "три сраных размера" это ты лохам впаривай,которые приезжают за золотыми железяками.
Вот доделаю УЦИ на своем станке и собственноручно сделаю "плиту" или что-нить интереснее,чтобы ты вообще взорвался и обляпал все вокруг своими фикалиями!)))
А пока да,я сижу ровно и занимаюсь проектом новой тазовой кпп для драга.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Maxi, ты меня с кролом не перепутал?))) Это он нашел литовцев,которые в свою очередь нашли китайцев))) И завертелся ваш хоровод.... Про "три сраных размера" это ты лохам впаривай,которые приезжают за золотыми железяками.
Вот доделаю УЦИ на своем станке и собственноручно сделаю "плиту" или что-нить интереснее,чтобы ты вообще взорвался и обляпал все вокруг своими фикалиями!)))
А пока да,я сижу ровно и занимаюсь проектом новой тазовой кпп для драга.
демагогия. просто сделай сраную плиту с маховиком за 12 и чтоб из нее не торчали китайские уши. и чтоб она собиралась и чтоб первичный вал и сцепление не разваливались хотя бы Nтыс км...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Где-то я читал что люди умудрялись делать переходную плиту в обычном гараже,обычной дрелью. А ты говоришь про станок... Нужны лишь коробас донора и конкретный вазо-блок куда это все будет лепиться.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
обычной дрелью ты не сделаешь плиту в системе где вал в маховике держится. будет разваливатся подшипник в коробке или на валу. там где нет опоры в кпп разваливается сцепление
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Maxi, можно сделать с помощью сварки и кондукторов. Гемора конечно много,но когда нет станков то выбирать особо не приходится. Какие допуски по "биению" первичного вала в такой конструкции?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
я пишу цены уровня - поставить. Если делать самому - само собой дешевле.
коробку реально взять за 5к плиту+маховик 20. кардан по простому переделать...
а зачем туда маховик делать? стоковый не катит?
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Пля!Ну откуда такие конячие цены?! Они там запилены из золота?! Рублей за 12 реально сделать.
Человек ценит свой труд, свои знания, дает гарантии, никто не заставляет покупать.
Думаю без работы Дмитрий не сидит
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Да,дураков хватает всегда и везде. :)
ну почему сразу дураков...
Вот ты бы делал что то либо у меня это стабильно брали...ты вложился бы в оборудование делал бы ты это только по цене материала?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Да,дураков хватает всегда и везде. :)
А в чем дурость заключается? 20к за маховик с плитой болтон? А ты думал люди проработали этот вопрос, где-то на чем-то обожглись - и теперь будут продавать готовый продукт по цене 30 рублей за килограмм + 500р фрезеровщику и токарю на водку?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
ну почему сразу дураков...
Вот ты бы делал что то либо у меня это стабильно брали...ты вложился бы в оборудование делал бы ты это только по цене материала?
Давай ты мне расскажешь когда будешь в курсе цен на металл и трудозатрат на изготовление этих деталей. ОК?

Исходя из твоей логики: купи у меня кирпичик серого хлеба за 100р.! Я уважаю труд тех кто сеял,жал,молотил,испек готовый продукт и бла бла бла.... Представляешь как в этом случае вложились в оборудование?! :)
Так что давай,покупай!

Из-за таких "деятелей" мы с вами никогда не будем жить хорошо.Просто напросто обираловка!Надеюсь не нужно объяснять почему?
 
Последнее редактирование:

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Night_Spirit, наверное потому что они живут и работают в Москве. Ты наверное в курсе что Москва один из самых дорогих городов мира? Так вот, пожинай плоды рыночной экономики.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Night_Spirit, наверное потому что они живут и работают в Москве. Ты наверное в курсе что Москва один из самых дорогих городов мира? Так вот, пожинай плоды рыночной экономики.
Ну дык правильно!В итоге как всегда во всем виноваты и должны расплачиваться простые смертные? А как насчет конкуренции?
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
Ну дык правильно!В итоге как всегда во всем виноваты и должны расплачиваться простые смертные? А как насчет конкуренции?
если будут конкуренты цена упадет думаю