Крепкая кпп на передний привод

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Прихожу к выводу что к тому моменту, когда появятся крепкие кпп на таз, все уже пересядут на ино, в виду не рациональности вкладывания денег в через чур дорогучие запчасти и комплектующие.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Ну что кто нибуть родил крепкую кпп?

А то вот уже готов первый образец, цельнофрезерованный корпус, секвинтал. без картера, под универсальную установку через плиту.





Страшно даже представить конечную цену КПП:|
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Прихожу к выводу что к тому моменту, когда появятся крепкие кпп на таз, все уже пересядут на ино, в виду не рациональности вкладывания денег в через чур дорогучие запчасти и комплектующие.
по мне так вывод не верный...
правильный:
кто хочет - тот берет и ставит!
кто не хочет - тешет языком в интернете!
;)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Ну вот откуда ты знаешь о чем я в курсе о чем нет? и чем я занимаюсь.

Про хлеб не удачный пример, там массовое производство (можно так выразиться) и прибыли нехилые (у всех, кроме самих фермеров ибо куча посредников).

Зачем покупать BMW Mersedes за 2+ миллиона, когда можно купить ЗАЗ Шанс за сколько там он..

Те же 4 колеса, руль и т.п. лохи кто покупает дорого

Тебя гложит что ли что человек делает и продает...

Найт сделай плиты с маховиками болт он дешево!!:) будет же здорово
Все там удачный пример,мой хлеб поштучный,гарантирую!Так чо,берешь по 100р ?))
Если положить 2 плиты за 5 тыр и за ....дцать - ты не увидишь никакой разницы!Обе будут изготовлены на точном оборудовании,не ногами и не дрелью.
Меня волнует только то что людям пытаются выдать желаемое за действительное.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
мой хлеб поштучный,гарантирую!Так чо,берешь по 100р ?))
Так ты сперва испеки, потом предлагай. А то как бы получается, что ты еще муку не купил, а уже на хлебзавод батон крошишь ;)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Все там удачный пример,мой хлеб поштучный,гарантирую!Так чо,берешь по 100р ?))
Если положить 2 плиты за 5 тыр и за ....дцать - ты не увидишь никакой разницы!Обе будут изготовлены на точном оборудовании,не ногами и не дрелью.
Меня волнует только то что людям пытаются выдать желаемое за действительное.
ну макс прав, разница есть
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Все там удачный пример,мой хлеб поштучный,гарантирую!Так чо,берешь по 100р ?))
Если положить 2 плиты за 5 тыр и за ....дцать - ты не увидишь никакой разницы!Обе будут изготовлены на точном оборудовании,не ногами и не дрелью.
Меня волнует только то что людям пытаются выдать желаемое за действительное.
ну есть плита готовая



ну вот твоя где за 4)))))

и почему будет 4 ? себя не уважаешь, свой труд, свои ноги))
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Прихожу к выводу что к тому моменту, когда появятся крепкие кпп на таз, все уже пересядут на ино, в виду не рациональности вкладывания денег в через чур дорогучие запчасти и комплектующие.
прихожу к выводу, что я себе уже поставил:D и на ино не собираюсь пока:D одна большая проблема - это систематизация данных и добыча этих данных, т.е. материальные затраты. правильно говорят - кто хочет, тот делает. правда, это денежнозатратно. я только на разработку приводов потратил 30 рублей...

и еще немного инфы подброшу - один нормо-час(так выражается трудоемкость) на заводе - 600 рублей.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Night_Spirit готов купить у тебя плиту под бмв коробас за 4р
и стальной маховик тоже за 4р куплю.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Стоп,а откуда вообще взяли ценник в 4р? Вроде как это не мои цифры! Речь шла что можно сделать плиту и маховик ~ за 12р,но никак не за 20. Так что наверное немного не по адресу,хотя я всегда рад помочь.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
и еще немного инфы подброшу - один нормо-час(так выражается трудоемкость) на заводе - 600 рублей.
какие хорошие у вас зарплаты 100 000 р/мес очень круто, у нас в Северо-Западном регионе такого нет)
Night_Spirit прав, тут все только на инициативе.
Ждем фото, думаю в Питер не один и не два комплекта уедет:grin:
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
какие хорошие у вас зарплаты 100 000 р/мес очень круто, у нас в Северо-Западном регионе такого нет)
Night_Spirit прав, тут все только на инициативе.
Ждем фото, думаю в Питер не один и не два комплекта уедет:grin:
600 руб это оплата заводу, так же как у оф диллеров норма час стот 1200 руб, сам слесарюга если он 1 категории получает 200 руб, 2 категории 160 а 3 категории 120, итого контора получает 1000 руб минимум, п слесарюга у оф в среднем делает 150 нормочас в месяц итого 1 слесарь приносит от 100 до 200 тысяч рублей офиц диллеру :grin: прибыли
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
ну есть плита готовая



ну вот твоя где за 4)))))

и почему будет 4 ? себя не уважаешь, свой труд, свои ноги))
Если такую плиту перый раз купить и отдать на простой смертный завод людям где нужна работа то я думаю с 10 плит сделают тысячи по 3-5 без проблем, возможно из стали и
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
Я думаю со временем так и будет.
Вобще , если продукт делается в еденичном экземпляре, то он стоит очень дорого, т.к. в цену одной еденицы вкладываются все расходы на ее разработку , а когда продукт встает на поток, то расходы на разработку раскидываются например на предпологаемое кол-во 100% проданных едениц и сумма готового продукта становится намного меньше, а остальные продажи сверхприбыль, что тоже во многих ситуациях нормально.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
какие хорошие у вас зарплаты 100 000 р/мес очень круто, у нас в Северо-Западном регионе такого нет)
Нормочас - это не чистый доход. Грубо только 30% цены нормочаса ляжет в карман мастера.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Нормочас - это не чистый доход. Грубо только 30% цены нормочаса ляжет в карман мастера.
я работаю только с заводом. никакого левака и разговоров с мастером. были случаи работы с леваком - очень невыгодно как по времени так и по затратам. в моем случае 600 рублей - это час работы на заводе.

фоток нет и не будет. смысла в этом не вижу.