Крепкая кпп на передний привод

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Это Андрей (мой механик-помощник) себе делал на свой таз.
у нас хоть вообще цены есть и изделия
Вопрос чет то мучает один, думал, думал...
dttdmitry,Maxi вот тот комплект что под Классико по переходу на КПП BMW, пластина и маховик с вылетом, вот чето думаю веть пластина имеет определенную толщину, первичного вала КПП BMW по длине хватает ли чтобы зайти в подшипник коленвала? просто с родной то Классико КПП он там на сантим вроде заходит может чуть больше, а с пластиной вроде как мы этим отодвигаем КПП от двигателя, почему и задумался...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Вопрос чет то мучает один, думал, думал...
dttdmitry,Maxi вот тот комплект что под Классико по переходу на КПП BMW, пластина и маховик с вылетом, вот чето думаю веть пластина имеет определенную толщину, первичного вала КПП BMW по длине хватает ли чтобы зайти в подшипник коленвала? просто с родной то Классико КПП он там на сантим вроде заходит может чуть больше, а с пластиной вроде как мы этим отодвигаем КПП от двигателя, почему и задумался...
это не проблема. роликовый подшипник можно поставить и в маховик.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Вопрос чет то мучает один, думал, думал...
dttdmitry,Maxi вот тот комплект что под Классико по переходу на КПП BMW, пластина и маховик с вылетом, вот чето думаю веть пластина имеет определенную толщину, первичного вала КПП BMW по длине хватает ли чтобы зайти в подшипник коленвала? просто с родной то Классико КПП он там на сантим вроде заходит может чуть больше, а с пластиной вроде как мы этим отодвигаем КПП от двигателя, почему и задумался...
Маховик остаётся штатный, первичный вал ещё слегка отрезать приходится, ибо длинноват.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Маховик остаётся штатный, первичный вал ещё слегка отрезать приходится, ибо длинноват.
от модели коробки зависит. у зф не доставнет первичка.
Блин... еще больше думки добавили))) ;-)
Дмитрий сколько толщина платины в вашем производстве? наверно я чет думаю проще самому убедиться чтоб наверняка замерив, зная толщину платины...
Подскажите?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
это не проблема. роликовый подшипник можно поставить и в маховик.
Максим это я понял в принципе конструктив... чисто не доверие к подшипникам к игольчатым и роликовым, касаясь данного случая с кпп, их тяжело найти в закрытом виде, просто мне почему то кажется что не закрытый подшипник будь то роликовый или игольчатый, набив туда смазку перед установкой, она тупо вытечет потом в сторону первичного вала кпп по голой части "кончика" со временем, но я думаю что тот же подшипник закрытого типа кторый всегда доступен (тот же с гены или будь то с колена классики тотже) вкорячить в маховик не проблема...
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Блин... еще больше думки добавили))) ;-)
Дмитрий сколько толщина платины в вашем производстве? наверно я чет думаю проще самому убедиться чтоб наверняка замерив, зная толщину платины...
Подскажите?
20мм 10 символов
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Максим это я понял в принципе конструктив... чисто не доверие к подшипникам к игольчатым и роликовым, касаясь данного случая с кпп, их тяжело найти в закрытом виде, просто мне почему то кажется что не закрытый подшипник будь то роликовый или игольчатый, набив туда смазку перед установкой, она тупо вытечет потом в сторону первичного вала кпп по голой части "кончика" со временем, но я думаю что тот же подшипник закрытого типа кторый всегда доступен (тот же с гены или будь то с колена классики тотже) вкорячить в маховик не проблема...
Игольчатые с сальником стоят на многих иномарках. Я в 2112 колено ставлю именно их всегда.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Игольчатые с сальником стоят на многих иномарках.
Понял пасиб!
Ну блин сижу пишу как на пианино через букву, ну хрен с ним главное понятно))))) :-D:-D:-D
 
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
412
Лайки
0
Lotus, я делал по другому. В колене проточил посадочное совсем чуть чуть и сделал новую пластину на болты маховика
Подшипник вставляется в колено, проходит через маховик и дальше притягивается пластиной
На фото вроде видно немного
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
продам коробку на таз. точнее болт-он комплект. Маховик, сцепа мекарм 230мм, коробка, привода, кулаки с подшипниками в сборе, кулиса переключения с тросами. Отличный городской вариант. Ни один тазовый мотор ее не сломает. Цена 50 руб. без торга, без блоки. 8-950-770-94-двадцать.

Пс: можно не переносить в барахолку?
все в силе. ну где вы, нытики?) особенно волгоградский чудак, обещавший за 150 купить:-D
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ну а где тесты ? чет я тебя не ну белом колодце на на белой стреле не видел не там не там, как твое авто ваит из 13 сек тоже не видел, а все кто валили на белом колодце поломали кпп тазовые на раз, всякие там супер ряды пластины. Кота в мешке не. Да монопривод чет больше не вштыривает, только 4 вд чтоб вся мощя на разгон а не букс была
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Ну а где тесты ? чет я тебя не ну белом колодце на на белой стреле не видел не там не там, как твое авто ваит из 13 сек тоже не видел, а все кто валили на белом колодце поломали кпп тазовые на раз, всякие там супер ряды пластины. Кота в мешке не. Да монопривод чет больше не вштыривает, только 4 вд чтоб вся мощя на разгон а не букс была
чувак, ты тут на форуме орешь: тазоводы, таздрочеры... а ты сам такой, не заметил? только кичишься и п.и.з.дИшь, а как до дела доходит, сливаешься. покажи мне таз, который вообще просто ездит на нетазовой кпп, не говоря уже о драге(ты же где-то базарил - правильные коробки, правильный подход...)

и по поводу тестов: б.ля, вот эт у тебя в голове пустота:roll:

я тебе(специально тебе) дам полную гарантию, сломаешь, заменю бесплатно. хотя, чем тебе ломать?) так то эта коробка до моего таза держала 35 кг на каждой скорости, каждый день, в течение 14 лет. а ты мне, пл.ять, про таз. сиди уже и не пИз.д.и
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
чувак, ты тут на форуме орешь: тазоводы, таздрочеры... а ты сам такой, не заметил? только кичишься и п.и.з.дИшь, а как до дела доходит, сливаешься. покажи мне таз, который вообще просто ездит на нетазовой кпп, не говоря уже о драге(ты же где-то базарил - правильные коробки, правильный подход...)

и по поводу тестов: б.ля, вот эт у тебя в голове пустота:roll:

я тебе(специально тебе) дам полную гарантию, сломаешь, заменю бесплатно. хотя, чем тебе ломать?) так то эта коробка до моего таза держала 35 кг на каждой скорости, каждый день, в течение 14 лет. а ты мне, пл.ять, про таз. сиди уже и не пИз.д.и
Да клал я на твои тазы с высокой колокольни, ровно так же как и на моноприводные машины в целом для гонок, было бы твое предложение в 2012 году когда таз еще не разобрали и верили в общем в тазы купили бы бы без проблем и за 100 тр, а теперь усе ищи других, надавно последние шиштяки мотор с таза тормаза продались
Веры в тазы больше нет, с тазами закончено чт она каждый день что для гонок. Да вон своему корешку Вовек 08 ГТи продай он еще верит в тазы или прям приедь 7 числа в Белый и устрой распродажу, там же опять кпп поналомают вот может кто-нибудь с горяча и прикупит, цена у тебя прям адекват за комлект болт он кстати
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
продал лачетти и покупаешь шевиниву?)
С руссским говноавтопромом покончено раз и на всегда для гонок точно, да и для города на каждый день надеюсь тоже. Хотя от сумы и от тюрмы зарекаться нельзя но надеюсь все бедт гуд