Крепкая кпп на передний привод

KAZZAK

Пользователь
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
55
Лайки
0
Адрес
г Зеленоград Клин
и подскажите от какой ЕVO луче заказывать ? мне надо именно под 402, у них жи разные переда числа у каждой свая ?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Кпп есть,пласт и маховик есть, шруза могут иготовить, осталась блокировка и гранаты под нее
маховик можешь выкинуть
и пласт?? илин или что это?

маховик кастом нужен
+ пластина переходная тоже кастом!

кпп от 6-8 эво, лучше эво8

рс - пара 4,87
у обычной 4.3(под ночь не помню)

как отличить кури каталоги по митсубиши лансер эво

так что ценник на кастом кроме кпп я указал) можешь сделать дешевле если сам все чертить будешь и подгонять :D
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
Надо брать и думать, если думать не получается надо копить, своими секретами врядле кто-то поделится
 

KAZZAK

Пользователь
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
55
Лайки
0
Адрес
г Зеленоград Клин
Это какими секретами ?))) я что спросил где блокировка зарыта ))))) я думаю форумы и передумали что бы делиться с людьми !!!!
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
такое впечатление, что каждый месяц, в какоё то отдалённое место доходит прогресс и вместе с ним интернет))))и появляются новые темы, глупые вопросы и т д))))))) неужто лень читать совсем?прямо хочется всё и сразу на "блюдечке"???
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
бугагага. кстати да) причем появляются новые группами и поднимают темы разжеванные год-два назад)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
С эво кпп очень хорошая тема, допустим если взять эвокпп сток то даже она живет на среднем тазу, потому что сделанна чтоб передвать весь момент на колеса а не в букс так как сделана под 4 вд, ну а эвокулаки так это вообще на тазу вечно наверно будет жить.
Но вот только не чего не разжевано и цена устаноки эво кпп например у ФПМ будет стоить под 300 тр и правильно потому что там очень много геморов и подводных камней и кузвощины еще куча. Детального отчета как и что делать если деалть самому негде нету. Да и сделать это в гареже самому очень и очень проблематично.
Это подсилу только людям с хорошим опытом и навыками ну плюс куча кастома, и точек-переточек итд.
Для простого смерного если уж наиграмлся с тазом и порвал не один десяток кпп, уж проще на таз куй положить и купить например гольфа или опеля где побольше бюджетных вариантов которые на дрищут на улитках аля вф22 или тд 05 !
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
midnightracer, у меня у самого сомнения появляются живет ли эво кпп на турбомоторах!? судя по тюнингево и барахолке тамошней то также и корпуса вьебывают и шестерни крошатся
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
да там все что выше 350 сил начинает дристать, но обычно это полый вал, что через коробку/траснфер идет
 

nikki

Местный
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
192
Лайки
0
) я хз какой должен быть на тазу мотор чтоб расколоть 5 ступ от эвика, у меня 440 сил, 600 момент, все живет уже 3 год, синхроны тока гандошаться от ролллов и драгов, знаю у кого под 700-800 сил сил все живет , именно 5 ступ, 6 ступ менее прочен, болеее хрупок и практические не ремонто-пригоден.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
midnightracer, у меня у самого сомнения появляются живет ли эво кпп на турбомоторах!? судя по тюнингево и барахолке тамошней то также и корпуса вьебывают и шестерни крошатся
Ну так они там может и крошаться ну так это на эво там же полный привод и он не буксует, да плюс еще тюнеры сцеп всяких бездемферных понаствят керамических да и ручкой машут как чумачечие.
А на тазу то пер привод чуть больше момента сразу букс и соответвенно коробас кайфует, плюс установки эко кпп, это то что когда начнент дристать обыный экокоробас можно поствитьт эвокулак которых великое множество и вот он то точно будет жить долго и счасливо на драгстере или очень очень злом городе
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
) я хз какой должен быть на тазу мотор чтоб расколоть 5 ступ от эвика, у меня 440 сил, 600 момент, все живет уже 3 год, синхроны тока гандошаться от ролллов и драгов, знаю у кого под 700-800 сил сил все живет , именно 5 ступ, 6 ступ менее прочен, болеее хрупок и практические не ремонто-пригоден.
эвиков у которых под 700 800 сил по пальцам пересчитать, ну в которых они реальные р реально валят на эти силы и время у них низкие 11 минимум.
про 5 ступы и точто они прочнее тоже наслышан.
А так как вариант что сток кпп силах на 500 на эво уже могет высыпаться ну это на эво где 4 вд
 

sanyga

Местный
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
258
Лайки
0
Адрес
Северодвинск
рассматривал вариант эво трансмиссии в ваз,но к сожалению бюджет не подьемный пока,остановился на трансмиссии от опель калибры 4х4:wink:
 

OVERDRIVE46

Заблокирован
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
620
Лайки
0
Адрес
Курчатов
midnightracer, у меня у самого сомнения появляются живет ли эво кпп на турбомоторах!? судя по тюнингево и барахолке тамошней то также и корпуса вьебывают и шестерни крошатся
шестерни и синхроны умирают при давке в 1.5-2 бара. И даже привода срезает у друга эклипс г1 4вд слабое место 2-3 передача малейший недовыжим и облысела передача
 

KAZZAK

Пользователь
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
55
Лайки
0
Адрес
г Зеленоград Клин
я вроде все нашел осталось съездить купить кпп ценник получается под ключ 155тр ? я вот думаю может все таки кулак купить 745 усиленный с сиквеналем 110тр отдают + сцепа 2х ди 20000 тр и привода 20000 по ценник выходит тоже 150000 ! или все таки привести от гольфа она стоит там 200$ сразу 3 взять ))))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Или за 150 взять гольф гти из эстонии, поменять улитку, перевести на январь и ехать наваливать ))
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
Есть вариант вот такой :
КПП EVO(4 – 9)
ПЯТЬ передач
Контрактный корпус
Кулачковый прямозубый ряд Homologated Grp. N + ГП 4.3, все производство ТоргМаш
Плита переходная на ваз 10 к
Маховик сталь 15 к
Все вместе 125 к
Кричат 40 кг момента держит ,в ралли все ебашит . Кто что думает ?

п.с. очень смущает что "производство ТоргМаш"