Крепкая кпп на передний привод

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
) я хз какой должен быть на тазу мотор чтоб расколоть 5 ступ от эвика, у меня 440 сил, 600 момент, все живет уже 3 год, синхроны тока гандошаться от ролллов и драгов, знаю у кого под 700-800 сил сил все живет , именно 5 ступ, 6 ступ менее прочен, болеее хрупок и практические не ремонто-пригоден.
+100)) секта неверующих))) поставьте лучше на эво вазовскую коробку, и посчитайте сколько минут она продержится) хоть с какими рядами и парами)) и хоть с какими пластинами
 

nikki

Местный
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Есть вариант вот такой :
Кричат 40 кг момента держит ,в ралли все ебашит . Кто что думает ?

п.с. очень смущает что "производство ТоргМаш"
Накуй оно нужно если просто эво ЧВН это 500момента, люди годами ездят и горя не знают.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Во у вас ежегодные дебаты по тазокоробке))))) Два года назад говорил и сейчас говорю: "Дайте мне чертежи стоковой коробки ПП ВАЗ и я постараюсь сделать чтобы всем было счастье!!!" .Так нет же,то у вас кулаки какие-то мифические,то теперь до эво доебались,потом еще что-нить придумаете. ЗАЧЕМ УСЛОЖНЯТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ?!!
 
Последнее редактирование:

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
tehno-lada,по картинке не узнаЛ?)) размеры ваз кпп)
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Во у вас ежегодные дебаты по тазокоробке))))) Два года назад говорил и сейчас говорю: "Дайте мне чертежи стоковой коробки ПП ВАЗ и я постараюсь сделать чтобы всем было счастье!!!" .Так нет же,то у вас кулаки какие-то мифические,то теперь до эво доебались,потом еще что-нить придумаете. ЗАЧЕМ УСЛОЖНЯТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ?!!
Если бы Ты хотел что-то реально сделать для этого стоковые чертежи не нужны, просто непонятно как в размере ваз кпп можно что-то сделать чтобы ряд держал +650 нM. Что не понятно, площади деталей не хватает? И что все такие наивные думают что корпус все это выдержит если даже будет крепкий ряд? Проследи тенденцию роста габаритов кпп торгмаша инженеры там не дураки долго не думали, а слизали практически с ево кпп размеры и шестерни.

ну как вазовский ряд можно сделать по прочности сопоставимым с ЕВО????



 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,474
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Спасибо,теперь узнал.Какая ценность в этом чертеже,в данной теме???Мож кто знает:roll:
по этому чертежу делают пластину усиления из стали между половинками - которая на самом деле ничего не усиливает но тем не менее лохи отлично ее покупают. на чертеже координаты центров всех отверстий необходимых чтоб сделать эту пластину. осталось только перегнать в NX.
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
по этому чертежу делают пластину усиления из стали между половинками - которая на самом деле ничего не усиливает но тем не менее лохи отлично ее покупают. на чертеже координаты центров всех отверстий необходимых чтоб сделать эту пластину. осталось только перегнать в NX.
Понятно,вообщем чертеж ценности не имеет...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
не имеет
размеров колокола по которым можно сделать переходник там нет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
если отверстия крепления кпп к блоку размещены по одному диаметру то это всё можно вручную снять
просто все ленивые стали, подавай чертеж
 

шмель

Местный
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
218
Лайки
0
Адрес
Самара
если отверстия крепления кпп к блоку размещены по одному диаметру то это всё можно вручную снять
просто все ленивые стали, подавай чертеж
)ну сними вручную-докажи всем что ты не лентяй))
будешь первым кто это сделал:D
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а мне некогда да и не надо пока
на самом деле надо потом все проверять и в металл выносить а на это у меня щас точно времени нету
а без проверки гавно получится
 

шмель

Местный
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
218
Лайки
0
Адрес
Самара
а мне некогда да и не надо пока
на самом деле надо потом все проверять и в металл выносить а на это у меня щас точно времени нету
а без проверки гавно получится
без проверки да:-|
да и всякая плазма/лазер режет по разному всегда
у меня только раза с третьего -четвёртого такие детали получаются нормально
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Если бы Ты хотел что-то реально сделать для этого стоковые чертежи не нужны, просто непонятно как в размере ваз кпп можно что-то сделать чтобы ряд держал +650 нM. Что не понятно, площади деталей не хватает? И что все такие наивные думают что корпус все это выдержит если даже будет крепкий ряд? Проследи тенденцию роста габаритов кпп торгмаша инженеры там не дураки долго не думали, а слизали практически с ево кпп размеры и шестерни.

ну как вазовский ряд можно сделать по прочности сопоставимым с ЕВО????
Да конечно,чертежи вообще не нужны!!Я буду лепить из пластилина на авось!С чего ты вообще взял что корпус будет сток и т.д.?
Этих оленей из ТМ за инженеров не считаю,они только и могут что "слизывать".Собственно как и весь б..дский автоваз.
С таким подходом все тут "инженеры" ))))))

Мне нужна всего лишь тазовая база,чтобы я не родил потом невпихуемый никуда агрегат.Пока рядовые пользователи перетирают эти темы из года в год,народ уже пересаживается на ино. Продолжайте в том же духе!