Крепкая кпп на передний привод

kadet

Пользователь
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
84
Лайки
0
Адрес
Набережные Челны
троса. Сцепление не меняется., за отдельный прайс могу сделать увеличенное(у меня с этой коробкой стоИт сцепление от микроавтобуса, 230мм)Крепление на стандартные места ваза, никаких кроений. Единственное, можно сделать отверстие в щите под троса кулисы, но я их у себя прокинул рядом с проводкой. Привода кастом, пока тоже по отдельному прайсу, все остальное включено.
Я так понимаю - КПП от FIAT Croma 90-х годов. Встает "под углом" и клиренс уменьшается.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да не
вы оба неправы

в экономике оба принципа применяют
в зависимости от конечной цели
надо прочную - считаем материалы а потом цену
надо дешевую - берем немного денег и на них покупаем то что можно
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Речь о разрабе с нуля. О том, что уже доступно речи никто не вел.
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
Себе недавно воткнул коробку от тойоты через переходную пластину. Маховик- кастом. Сцепление тойота. Гидравлический выжим сцепления, тросиковое переключение. Буду пробовать сколько держит след весной. Но проблем не слышал с коробками от тойотоводов.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Слушай не хами, мы ведем конструктивную беседу. Тех. задание уже есть- с твоих слов это кпп полностью кастом, подходит болтон в ваз ПП, держит +400 нМ, с ценой ты хочешь определится после изготовления кпп, а если эта цена перевалит за планку уже существующих вариантов?
Я начинаю подозревать что ты переживаешь за какие-то свои железяки,которые ты заготовил на продажу.Пытаешься внушить что все так плохо?Не видишь/не понимаешь о чем я пишу?


да не
вы оба неправы

в экономике оба принципа применяют
в зависимости от конечной цели
надо прочную - считаем материалы а потом цену
надо дешевую - берем немного денег и на них покупаем то что можно
Второй вариант мы сразу же оставляем для проффесианалов из Тольятти,только они могу слепить из говна за 3коп. чтобы потом продать лохам в 10раз дороже.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Так Я непонял кто на разработку кпп денег даст? потребитель? А нах Мне это надо? Пускай кто заявлл тот и вкладывает, вписывается в рынок со своим продуктом, а потребитель уже будет выбирать что ему поставить кастом из Белгорода в еденичном экземпляре или PPG, ну на худой конец Самсонас.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Я начинаю подозревать что ты переживаешь за какие-то свои железяки,которые ты заготовил на продажу.Пытаешься внушить что все так плохо?Не видишь/не понимаешь о чем я пишу?




Второй вариант мы сразу же оставляем для проффесианалов из Тольятти,только они могу слепить из говна за 3коп. чтобы потом продать лохам в 10раз дороже.
Я уже давно ничего и не кому на тазы не продаю и не собираюсь. Все что связанно с присиранием мегатюненных ЕВО КПП это делают совершенно другие люди и они вообще вне форума, так как нет времени читать месные бредни, все что я здесь написал это мой опыт 4х лет ведния проекта по драгу не более того, и нечего ни откого я не отговариваю, пускай хоть педали приделывают.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Я начинаю подозревать что ты переживаешь за какие-то свои железяки,которые ты заготовил на продажу.Пытаешься внушить что все так плохо?Не видишь/не понимаешь о чем я пишу?




Второй вариант мы сразу же оставляем для проффесианалов из Тольятти,только они могу слепить из говна за 3коп. чтобы потом продать лохам в 10раз дороже.
Ты сначла что нибуть сделай, а потом будешь оценивать чужие поделки, в Торгмаше нормальные инженеры, там испорченый менеджмент.
 

kadet

Пользователь
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
84
Лайки
0
Адрес
Набережные Челны
Себе недавно воткнул коробку от тойоты через переходную пластину. Маховик- кастом. Сцепление тойота. Гидравлический выжим сцепления, тросиковое переключение. Буду пробовать сколько держит след весной. Но проблем не слышал с коробками от тойотоводов.
От какого двигателя КПП? Цена вопроса итоговая?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Ты сначла что нибуть сделай, а потом будешь оценивать чужие поделки, в Торгмаше нормальные инженеры, там испорченый менеджмент.
Попробую,нужны чертежи. Оценивать чужие поделки имеет право любой и каждый,никто не запретит.
Насчет торгмаша может и так,если барыги там сидят отдельной кастой.
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
От какого двигателя КПП? Цена вопроса итоговая?
4аге
Цена вопроса- мне обошлось оч дорого)) Дофига времени изучения, подбирания, покупки ненужных запчастей. Доработка плиты несколько раз.
В итоге не так уж и дорого выходит, когда всё доработано. Сцепление 212мм, можно керамику, можно органику, можно усиленную органику.
 

kadet

Пользователь
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
84
Лайки
0
Адрес
Набережные Челны
4аге
Цена вопроса- мне обошлось оч дорого)) Дофига времени изучения, подбирания, покупки ненужных запчастей. Доработка плиты несколько раз.
В итоге не так уж и дорого выходит, когда всё доработано. Сцепление 212мм, можно керамику, можно органику, можно усиленную органику.
А сколько лошадей на нынешнем движке?
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
А сколько лошадей на нынешнем движке?
мало :)) Как поставили турбину так и езжу на стоковом 0.7 на тд05. Не поднимал давление т.к. не хотел проблем с кпп, но и на 0.7 два раза поломал коробку :)) Щас поставил кпп, зиму откатаю, а по весне уже наддув поднимать надо и смотреть. Но как тойотоводы говорили "ездил левин 500 сильный и проблем не знал..." А как оно на самом деле узнаю на личном опыте.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
любые поделки можно задушить ценой. Да это никому не надо, как ездили на вазовской, так и будут ездить. Думаешь, с нуля проект окупится? Да ну нах, если только цена будет тысяч триста
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
мало :)) Как поставили турбину так и езжу на стоковом 0.7 на тд05. Не поднимал давление т.к. не хотел проблем с кпп, но и на 0.7 два раза поломал коробку :)) Щас поставил кпп, зиму откатаю, а по весне уже наддув поднимать надо и смотреть. Но как тойотоводы говорили "ездил левин 500 сильный и проблем не знал..." А как оно на самом деле узнаю на личном опыте.
сам рассматривал такую. Но один тюнер с гт экстрим сказал, что только Е56 никаких больше.
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
сам рассматривал такую. Но один тюнер с гт экстрим сказал, что только Е56 никаких больше.
с ней напорядок усложняется и дорожает установка. Там ладно хоть коробку отыскать такую за космос денег, дык за такой же космос найти бы привода...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а чо привода то?
везде ж пишут что их сварить можно
то есть от коробки родные потом втулка и к ней тазовые
я сам удивился когда первый раз узнал думал не выдержит это нихрена
ан нет говорят держит
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
а чо привода то?
везде ж пишут что их сварить можно
то есть от коробки родные потом втулка и к ней тазовые
я сам удивился когда первый раз узнал думал не выдержит это нихрена
ан нет говорят держит
не проще новый привод изготовить?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
все зависит от цены и времени сам понимаешь