Крепкая кпп на передний привод

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
мля, за неделю можно шестерню выпилить имея один координатный станок а не кучу цехов с космическими технологиями.

пример хотите?
вот
я думаю многие поняли о чем я

http://truba.com/video/86414/
Ну для начала я тебе скажу, что этот станок шестерни не выточит, он под другое заточен. Далее скажу, что этот станок стОит 3 ляма баксов, и его покупают только тогда, когда он будет гарантированно загружен нормальной работой. То есть при полной загрузке он окупится примерно через 10 лет. Заодно поинтеесуйся сколько стОит блок цилиндров, который он так быстро и весело выпиливает, примерно столько стОит квартира в твоём городе. Опять же ты хочешь что бы шестерня в том же размере не ломалась (выточить это только пол дела), а это значит не просто прочность стали, тут ещё множество факторов существует, на износ работает поверхностная твёрдость и контактная выносливость, далее слой достаточной прочности должен быть, но с хорошей ударной вязкостью, дабы сопротивляться пиковым нагрузкам при зацепе и переключениях. Потом основание зуба, оно должно быть и прочным и вязким одновременно, иначе усталостный излом через некоторый пробег будет обеспечен. Когда делают шестерни ответственного назначения там целые НИИ их испытывают и ломают, тратят очень много времени на исследования и только потом запускают отработанную технологию. так что не надо мне тут сказки рассказывать как где то там космические корабли...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Если напрягает заигнорь меня. Всей кухни в которой "я" и "мы" ты все равно не поймешь, да и объяснять я не буду.

И всмысле мы догнали чехов? У Андрея рекорд 10.001 чистый, у (фпм) 9.826, я не понял твоего напряга?

А насчет производства если речь идет о производстве шестерен и валов оно ненадо, достаточно спроектировать то что требуется, а исполнителями могут быть кто угодно.
я и мы - это когда пошел и встал за станок.
3 года идти к 0.2сек? не те времена то, где к 0.2 идти 3 года, а потом срать кирпичами типа у нас уровень остальное все гавно.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
идеальный клиент, куйли
ждет до пенсии, бабла носит сколько попросишь))))))
можно вообще ничего не делать просто говорить - ну подожди еще год, только еще тыщ 100 принеси а то понимаешь же - мне жить на чтото надо. и он понимает. и заносит.
дык я также работаю на официальной работе с 8 до 19 шесть дней в неделю и у меня семья и маленький ребенок. и "повечерамиввоскресенье" особо много не наделаешь. плюс есть токарь, к которому нужно пробраться (из адекватов в городе 2-3 человека, у которых постоянно заказы с серьезных фирм с хорошими партиями), плюс есть контора которая ставит седла и тп. это все время. Я например предупреждаю - цена у меня выше средней, делаю долго. у кого вялотекущие проекты или корчи, не ездящие к примеру зимой - тех устраивает вполне.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Я даже ни капли не сомневаюсь, что ты не сможешь проехать из 10 раньше меня;-)
Ты там в детство впал что ли? :-D Или такие достижения повышают чсв и потенцию?


хорошая тема превратилась в очередной срач
Да потому что пришли замкадыши и всё/всех обосрали, "да я" "да мы тут,ух"!
Начались какие-то басни о секундах,о квартирах в наших городах и о вечном.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Отчего на первичке след от вилки??? Валы ходят????


 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Ну что кто нибуть родил крепкую кпп?

А то вот уже готов первый образец, цельнофрезерованный корпус, секвинтал. без картера, под универсальную установку через плиту.





 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
RS-TUNING,

красиво выглядит.
наверное стоимость сравнима с ценой почки =)
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
RS-TUNING,

красиво выглядит.
наверное стоимость сравнима с ценой почки =)
Цены пока нет, к кпп нужна еще плита переходная + стартер. Две кпп поедут в кольце, одна возможно в драге, в конце сезона будет понимание на что она способна. тогда уже и сформируется цена.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Где делали?у нас или за границей?
Эта кпп полностью расчитанна и сделана в России, из Российских материалов, но на импортных станках с ЧПУ. Не на заводе, а в частной мастерской, так что производство этой кпп не зависит от заводских проходных и мастеров цеха, невменяемых токарей, ЧПУшников алкашей и т.д. все строго жестко и по делу.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Вопрос о твердости специально проигнорен))) Народ не шарит,схавают и так.
Техническая сторона этого изделия здесь обсуждатся не будет. Все что надо было уже рассчитанно и сделанно. А сегмент рынка который получит это изделие находится вне этого форума.