Крепкая кпп на передний привод

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
midnightracer, Спасибо! Фоткать там нечего, над коробкой воздушный фильтр стоит, в салоне кулиса прикрыта чехлом. Никуда не залазив, не определить что в тазу стоит инокпп.
Вообще давно читаю эту тему, все хотят крепкую кпп, а делать что либо боятся.
PS: еслиб не название темы (... на передний привод), то подкинул бы ещё пару фоток :Р
кулиса тросовая ?
 
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
412
Лайки
0
midnightracer, Спасибо! Фоткать там нечего, над коробкой воздушный фильтр стоит, в салоне кулиса прикрыта чехлом. Никуда не залазив, не определить что в тазу стоит инокпп.
Вообще давно читаю эту тему, все хотят крепкую кпп, а делать что либо боятся.
PS: еслиб не название темы (... на передний привод), то подкинул бы ещё пару фоток :Р
подкидывай зп, я думаю никто против не будет)
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
midnightracer, ... ну получается что так :D
Просто есть у тойоты полноприводные версии, пластину делал именно под эти нужды.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а на твоей то ашине полный привод или пп?
ты до конца все опиши то а то какие то подробности всплывают совсем неожиданно
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Тоже самое хотел написать если уж начал то все от начала до конца пиши без загадок и будет тебе большое уважение от коллектива
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
Появился у меня турботаз... слыхал я за проблему некрепкой родной кпп, поэтому сразу же начал выдумывать за инокпп, выдумал за инокпп, зае...л букс, особенно зимой, начал думать за полный привод. Щас стоит в кузове 2113 переднеприводная кпп, полноприводную кпп я просто состыковал с вазоблоком, но пока не воткнул (щас решается вопрос с помещением, ибо там не всё так быстро как с моноприводом.) Как только так сразу воткну, задняя независимая подвеска куплена, адаптирую по месту.
Изготовил две пластины под совершенно разные коробки! одна легка в установке, с другой придётся повозиться.
Судя по тому что никто ничего не хочет сам делать, то не думаю что геморойный вариант будет востребован.
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
Тема не для продаж. Если есть какие-то вопросы то пишите в личку.
Кпп я указывал ранее, пару дней назад. С52-С56 для одной пластины, S53-S54 для другой. Коробок там куча разных, с разными парами и передаточными числами, с блокировками и без.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
Спасибо хоть один адекватный свапер
знаешь почему? потому что ты форумный троль. вот тебя подкормили фотками, ты и доволен. И все.... надо всем раскидать инфу, чтобы утешить тебя?

У меня кпп купил парень, который тут даже ни разу не отписывался. Он просто позвонил, узнал, как и что. Причем я ему для установки отдал обвязку. О мне летом звонил - сказал 12.2 проехал. Вроде доволен. Так что твое словоблудство абсолютно ни к месту.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
знаешь почему? потому что ты форумный троль. вот тебя подкормили фотками, ты и доволен. И все.... надо всем раскидать инфу, чтобы утешить тебя?

У меня кпп купил парень, который тут даже ни разу не отписывался. Он просто позвонил, узнал, как и что. Причем я ему для установки отдал обвязку. О мне летом звонил - сказал 12.2 проехал. Вроде доволен. Так что твое словоблудство абсолютно ни к месту.
Я отошел от тазов в 2012 году поняв что даже если свапнуть кпп что уже не совсем целесообразно, остается малый объем двс и большую улю типа 3076 гтх им раздувать не айс, тем более что машину должна быть фул стрит чтоб не сидеть и не ждать оф гоночек несколько раз в год, да и по управлению таз остается тазом как не крути и по салону и комфорту итд.
Так что мир тебе брат
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Ну пяток евоводов бы может взяли по адекватной цене адекватное изделие.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Ну пяток евоводов бы может взяли по адекватной цене адекватное изделие.
а зачем в кпп блока эвоводам, если все в поросенок идет и в нем блокировка межколесная стоит? или из-за того что ось саттелитов ломает часто?