Про турбины для новичков

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
nuroff, Если ты с Махачкалы (на драйве вроде ты с этим ником), то у нас не было такой погоды чтоб сапун мог замерзнуть) Может не там проблему ищешь?
Для втулок вроде что-то около 500гр норма. У меня по крайней мере 400+ за минуту слилось на хх на прогретом двигателе.
Уровень масла тож не должен был повлиять на улитку, я выше макс наливаю и проблем нет. Если конечно слив масла у тебя не низко расположен. Тогда с большим количеством масла в поддоне можно получить проблему с текущей улиткой.
 

nuroff

Пользователь
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
91
Лайки
0
nuroff, Если ты с Махачкалы (на драйве вроде ты с этим ником), то у нас не было такой погоды чтоб сапун мог замерзнуть) Может не там проблему ищешь?
Для втулок вроде что-то около 500гр норма. У меня по крайней мере 400+ за минуту слилось на хх на прогретом двигателе.
Уровень масла тож не должен был повлиять на улитку, я выше макс наливаю и проблем нет. Если конечно слив масла у тебя не низко расположен. Тогда с большим количеством масла в поддоне можно получить проблему с текущей улиткой.
да, я как то приезжал к тебе в гаражи)на калине спорт желтой.
Слив идет прямо в поддон, без поворотов.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
да, я как то приезжал к тебе в гаражи)на калине спорт желтой.
Слив идет прямо в поддон, без поворотов.
в поддон понятно. У меня максимально близко к верхнему краю поддона вварен. Ставь тд04л или Н. Если найдешь на суба флянце 04HLA, то будет огонь. С валами 9/290 можно крутить и крутить без спадов. До 7 думаю влегкую
 

nuroff

Пользователь
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
91
Лайки
0
в поддон понятно. У меня максимально близко к верхнему краю поддона вварен. Ставь тд04л или Н. Если найдешь на суба флянце 04HLA, то будет огонь. С валами 9/290 можно крутить и крутить без спадов. До 7 думаю влегкую
Точно не помню, куда вварен, надо глянуть.
hla редкая зараза... 4 резко выходит на фуллбуст, кпп жалко. ДА и на шарике хотел остаться, если честно) Валы щас сток, дома лежат овощные, весной накину.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Точно не помню, куда вварен, надо глянуть.
hla редкая зараза... 4 резко выходит на фуллбуст, кпп жалко. ДА и на шарике хотел остаться, если честно) Валы щас сток, дома лежат овощные, весной накину.
Попутал, не HLA (она твин), а HL! Дура пуля) Самая большая в серии 04 моно. И со сток валами далеко не поедешь) Если до 7 крутить, то лучше комплексно подойти к вопросу. ГБЦ+валы+улитка. Поставишь большую улитку без доработанной головы и валов - получишь много воздуха и затычную голову)
 

nuroff

Пользователь
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
91
Лайки
0
Попутал, не HLA (она твин), а HL! Дура пуля) Самая большая в серии 04 моно. И со сток валами далеко не поедешь) Если до 7 крутить, то лучше комплексно подойти к вопросу. ГБЦ+валы+улитка. Поставишь большую улитку без доработанной головы и валов - получишь много воздуха и затычную голову)
гбц распилена, а валы сток временно) в общем не знаю, буду посмотреть, станет ли больше масла...А пока мониторю дальний восток в поисках турбины не сильно дорогой) vf- ки есть не сильно дорогие, вопрос какую ставить. Hl тоже кстати редкая)
 

tulagold

Местный
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
212
Лайки
1
Вот фото, в каком состоянии лопасти, товарищи?[/QUOTE]

Если осевой 2-3мм, не долго ей осталось. Тупо умирает. У меня на вф 24 осевой был 1.2мм и то говорили, что она труп, но масло не гнала. В твоём случае 2-3мм - умирает, отсюда и масло.
 

nuroff

Пользователь
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
91
Лайки
0
Вот фото, в каком состоянии лопасти, товарищи?
Если осевой 2-3мм, не долго ей осталось. Тупо умирает. У меня на вф 24 осевой был 1.2мм и то говорили, что она труп, но масло не гнала. В твоём случае 2-3мм - умирает, отсюда и масло.[/QUOTE]

понятно...Все таки придется менять, пока остановил выбор на vf33...что скажете?
 

tulagold

Местный
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
212
Лайки
1
Если осевой 2-3мм, не долго ей осталось. Тупо умирает. У меня на вф 24 осевой был 1.2мм и то говорили, что она труп, но масло не гнала. В твоём случае 2-3мм - умирает, отсюда и масло.
понятно...Все таки придется менять, пока остановил выбор на vf33...что скажете?[/QUOTE]

Скажу почитай мой БЖ
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
Если осевой 2-3мм, не долго ей осталось. Тупо умирает. У меня на вф 24 осевой был 1.2мм и то говорили, что она труп, но масло не гнала. В твоём случае 2-3мм - умирает, отсюда и масло.
понятно...Все таки придется менять, пока остановил выбор на vf33...что скажете?[/QUOTE]

это совершенно разные турбины . ищи под субафланец тд04 05 иши вф10
 

nuroff

Пользователь
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
91
Лайки
0
понятно...Все таки придется менять, пока остановил выбор на vf33...что скажете?
это совершенно разные турбины . ищи под субафланец тд04 05 иши вф10[/QUOTE]

мелкая 10-ка( какие еще?
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
это совершенно разные турбины . ищи под субафланец тд04 05 иши вф10
мелкая 10-ка( какие еще?[/QUOTE]

10 ку видел ? так то она больше тдоч , а уж твин вф33 вообще малышка по сравнению с ней
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
короче поставил вф10 . каието смешанный чувства от нее . во первых оно реально старое как гавно мамонта по характеристикам . лаг у нее больше тдо4 , причем в + она выходит так же как и тдо4 ( если не раньше ) и такой медленный раздув тыщы на полторы об . Ну и чуть она все же помощнее тдшки макушку держит хорошо , не мальчик для битья это точно . Скажем так , между тдо4 и вф10 разница не велика , а вот гарри 17 уже будет иметь существенные различия .
 

nuroff

Пользователь
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
91
Лайки
0
короче поставил вф10 . каието смешанный чувства от нее . во первых оно реально старое как гавно мамонта по характеристикам . лаг у нее больше тдо4 , причем в + она выходит так же как и тдо4 ( если не раньше ) и такой медленный раздув тыщы на полторы об . Ну и чуть она все же помощнее тдшки макушку держит хорошо , не мальчик для битья это точно . Скажем так , между тдо4 и вф10 разница не велика , а вот гарри 17 уже будет иметь существенные различия .
решил такую не ставить..другую ищу, чуть поновее
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
https://turbobazar.ru/attachment.php?attachmentid=57631&stc=1&d=1486315169 да совсем забыл , мотор 1.4 . Может 1.6 конечно и пораньше раздует .
А что у тебя в пайпинг перед турбиной подключено? Сапун смотрю в крышку ГБЦ без маслоуловителя подключен (из-за этого возможно наличие не большого количества масла на входе в турбу), патрубок на буст контроллер (кстати, как он у тебя реализован?) и ещё какой-то шланг через двигатель пошел (сорян не силен в пп движках)?