Про турбины для новичков

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Вопросик, на плазме вырезал фланцы на тд04, плазма сволочь, режет под небольшим углом, засим, отверстие во фланце, со стороны примыкания к подающему отверстию турбины, чуть больше, то есть выхлопные газы, прежде чем раскрутить крыльчатку будут ударятся в тело турбы.
Короче, отверстие фланца выхлопного коллектора, чуть больше отверстия турбы, пагубные последствия какие могут быть?
Спасибо за ответ.
Работать будет и так, но что мешает фрезой развернуть немного горячку, что бы не было перепада??
 

Ges

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
582
Лайки
1
Адрес
СКФО
Вопросик, на плазме вырезал фланцы на тд04, плазма сволочь, режет под небольшим углом, засим, отверстие во фланце, со стороны примыкания к подающему отверстию турбины, чуть больше, то есть выхлопные газы, прежде чем раскрутить крыльчатку будут ударятся в тело турбы.
Короче, отверстие фланца выхлопного коллектора, чуть больше отверстия турбы, пагубные последствия какие могут быть?
Спасибо за ответ.
Если фланец симетричный, может лучше его развернуть? Если нет, с другой стороны вырезать, вобщем широкой частью к колектору, узкой к турбине.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Перевернуть не получится, фланец только одной стороной встает, как вариант развернуть отверстие в турбе рассматривал, эт придется горячку скидывать?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Тут еще видишь какой момент... Будет прогорать прокладка. Отверстие надо делать под нее. Попробуй подобрать трубу в это отверстие и вварить кусочек в фланец.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
флфнец

короче промеры показали несостыковку отверстия фланца и турбины в 0,4...0,6мм, на плазме идеально точно не получается вырезать.
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
короче промеры показали несостыковку отверстия фланца и турбины в 0,4...0,6мм, на плазме идеально точно не получается вырезать.
Да это мелочь !!!!!!!! забей !!!!!!!
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Вопрос!Если разберу картридж турбоса,По меткам еси собрать можно без блансира обойтись.Или не стоит вобше лезть туда?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Ну да.я хотел всю раздербанить.промыть и собрать.Свист нехороший что там с ним не понятно.Или масло подачу увеличить с 1.3 до 1.4\1.5.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Ну вот и накрылся медным тазом и мой турбос.Снял горячку и сразу выявилось откуда шум.С коллектора походу что то отлипло и вот результат.Вал тоже кривой хоть и не задевает корпус горячки.
Ремонтировать или взять другую улитку с коллектором?Если ремонт то куда слать?
 

Вложения

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
сейчас дешевле взять хороший новый китай, ремонтировать очень дорого!
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Вот и я так думаю.Есть за 15 как моя но думаю проверить что нить другое.Все говорили что через чур плавный турбос.Какой китай взять не могу решить.
 

Interp

Завсегдатай
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
796
Лайки
2
Как отзывы о Kinugawa? TD05HR20G10.5T сколько оптимальное давление? Со скольки на фулл буст выходит на тазомоторе?