в Самаре разбился человек

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#22
да уж,все же понимаем,что с каждым может случиться,внезапно закрутить,и т.д.сам не ожидая того, каркас бы может быть и спас жизнь..
Каркас без шлема и ремней убьет и в менее серьезном дтп
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#23
соболезную.земля ему пусть будет пухом.
по поводу коментариев пи...дец НЕЛЮДИ ЕБАНЫЕ,
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#24
час назад сам был свидетелем дтп.свежая четырка после небольшого столкновения с грузовиком пришла в полную негодность.слава богу без жертв обошлось(водила ногу только сильно поломал).безопастность таза оставляет желать лучьшего.
парни аккуратнее на дороге!!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#25
У тазов кроме калины нет понятия безопасность вообще, хотя при таком ударе возможно он и на ино бы убился очень уж сильно.
Жаль конечно парня что там говорить, будьте аккуратны ребята и валите только по прямым свободным широким дорогам не корчтите из себя гонсчегов раллистов и дрифтеров. На тазу да и на ино вообщем то тоже можно валить только по прямой, да в прочем как и на любом авто в черте города игра в шашечки и в гонсчегов не до чего хорошего не доводит.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#26
Таз не защищает нефига. Осторожней!
Ты уж конечно извини но я видел твою мазду(по сути дела из говна и праха и кузов далеко не первой свежести) в Воронеже не думаю что она например если не дай бог чего защитила бы тебя больше. Защищают только современные хорошие иномарки где не менее 6 подушек без итд
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#27
Судя по остаткам валил он очень не слабо,я думаю там было 150+.Ну вот скажите,мне зачем в городе ездить так?зачем?Вот одна из причин,по которой турботаз собирать я не хочу,потому что,эйфория от скорости свое сделает и я куда-нить улечу.Земля пухом.(
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#28
Судя по остаткам валил он очень не слабо,я думаю там было 150+.Ну вот скажите,мне зачем в городе ездить так?зачем?Вот одна из причин,по которой турботаз собирать я не хочу,потому что,эйфория от скорости свое сделает и я куда-нить улечу.Земля пухом.(
Чтоб ездить 150+ турботаз не нужен даже сток нормальной 2108-09 хватает !
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#29
Защищают только современные хорошие иномарки где не менее 6 подушек без итд
от такого бокового удара - вряд ли, расчитываются машины немного на другие скорости, да и векторы тоже другие в приоретете
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#30
Тут уж у кого какая судьба, удар мог прийтись куда угодно но пришелся именно в водительскую дверь ...................
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#31
от такого удара могут помочь стать инвалидом только боковые подушки!

это самый самый тяжелый случай который может быть! и скорость тут км 60-80!!!!

у меня коллега с работы так в королёве разбился на 350z ниссане, также влетел в столб скорость конечная км 60-80 была... машину разорвало на две части! фотки найду - покажу
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#32
Ты уж конечно извини но я видел твою мазду(по сути дела из говна и праха и кузов далеко не первой свежести) в Воронеже не думаю что она например если не дай бог чего защитила бы тебя больше. Защищают только современные хорошие иномарки где не менее 6 подушек без итд
Предыдущая моя мазда погибла в аварии. я на 100 км.ч боком, водительской дверью !!! врезался в зад четырки. Четырка уехала на 60 метров и укоротилась, аж капот у неё согнулся, пол и крыша буграми, богажник исчез. У неё был фаркоп с руку толщиной, он впечатался мне в дверь, согнулся, но металл не порвал. Выдержали замки и центральная стойка лиш немного прогнулась. Ещё крузаку досталось, но не сильно, я у него мост выбил. У меня 3 сломаных ребра и всё (от фаркопа). Если бы я был в тазу, я бы погиб.
Недавно видел как малый на вольво древнем разорвал попалам лансер 10. Эпическое зрелище. Вольво сам уехал, а лансер с подушками на двух эвокуаторах повезли.
Вера в мащины из фольги с подушками порожает.
Кстати про калину с безопастностью. У нас во дворе два парня повздорили, и один ногой со всей силы ударил калину другого в водительскую дверь. Зазор между дверями уменьшился, стойка ушла! Все тазоводы местные окуели.
Сейчас они друзья вроде и вместо калины рено лагуна не новая, почему то.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#33
у нас в городе шкода так на столбе повисла новая 2012 года. скорость 80-100 столб не дошел сантиметров 30 до водит двери. итог - 1 труп, водитель без ноги прикован к постели (отбиты вне вн. органы весь в катетерах), молодая девочка 19 лет без руки.

так что не надо сравнивать жопу с пальцем, и попку мягкой 14ки со столбом. и перекрытие удара по площади больше и столб препятствие недеформирующееся. 14ка спружинила +уехала. стояла бы она упершись в препятствие ты бы тут наверно не писал сейчас.

аварии, приходящиееся на ватную бочину самые серьезные. от такого подушки не спасут, если столб в салоне
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#34
Давно, когда был помоложе и попроворней, катался на 2106. И мне в водительскую дверь врезался автобус. Я увидел его за секунду-две до удара и перелез на пасажирское место. Салон промяло до рычага кпп. Человек какой то подбежал ко мне и спрашивает где водила, а я в шоке нихрена сказать не могу....
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#35
Предыдущая моя мазда погибла в аварии. я на 100 км.ч боком, водительской дверью !!! врезался в зад четырки.
2114 не столб, он не поглощает силу удара при деформации.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#36
У меня знакомый выжил в Таврии только потому, что поставил туда кресло от Митсубиси, с хорошей боковой защитой. В знакомого на перекресте влетела "Буханка" (УАЗ), и снесла машину метров на 30. Кресло сорвалось с пола и оказалось зажатым между водительской и пассажирской дверями. Водительская дверь уехала в центр, а пассажирское сидение сложилось как картонка в лист бумаги вертикальный. Боковые удары страшная штука, факт.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#38
товарищ на вольво 940 года 95выпуска ударил с 60км/ч аку в бок,ака в утиль,потом через год ударил левой стороной в влевую сторону пыжик 407, почти лоб в лоб,тоже на 60-65км/ч, пыжик гормошкой сложился,двери заклинило,на восстановление потребовалось 450тр и при условии что геометрия один хрен будет неправильная, а на вольво крыло и часть брызговика ну плюс фара и машина как новая.так что, что лада, что новая иномарка-картонные они все.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#39
Atlant, ино картонные в нужных местах. А у лады клетка салона картонная. Разница видна на краш-тестах которые лада традиционно и со свистом проваливает. Вот китайцы уже Вольво обошли по EuroNCAP.
 

OVERDRIVE46

Заблокирован
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
620
Лайки
0
Адрес
Курчатов
#40
товарищ на вольво 940 года 95выпуска ударил с 60км/ч аку в бок,ака в утиль,потом через год ударил левой стороной в влевую сторону пыжик 407, почти лоб в лоб,тоже на 60-65км/ч, пыжик гормошкой сложился,двери заклинило,на восстановление потребовалось 450тр и при условии что геометрия один хрен будет неправильная, а на вольво крыло и часть брызговика ну плюс фара и машина как новая.так что, что лада, что новая иномарка-картонные они все.
вольва всегдла была самая безопасная машина. Только у них раньше на аварию эксперт выезжал и чертежики делал с повреждениями. Я сам был очевичцем такого дела в москве. Чувачек в кепочке volvo с планшетом)) Я даж удивился. В ответ у нас такой сервис.