не срабатывают форсы при прокрутке

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#41
на заглушенном можно БН включать/выключать и еще какие то функции
Какой нах бензанасос, речь идёт только об форсунках, ни РХХ , ни вентилятор ,ни лампа "чек" , не интересна в обсуждении.

Итак вопрос к автору, как он открывает и закрывает форсунки с диагностического оборудования на не заведённом двигателе , если эта функция может только отключать-включать впрыск на заведённом двигателе?
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#42
Итак вопрос к автору, как он открывает и закрывает форсунки с диагностического оборудования на не заведённом двигателе , если эта функция может только отключать-включать впрыск на заведённом двигателе?
о чем и речь
 

baian

Местный
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
мск,внуково
#43
funtik, тыц
я же писал что дтул'ом открываются, там же можно например вкл бензонасос и потом вкл форсы, и проверить льют ли они вообще...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
#45
но функции включать и отключать форсунки ,на заглушенном двигателе ,постоянным напряжением с диаг. оборудования нет нигде.
Это умеет делать даже бесплатный dtool.
 

baian

Местный
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
мск,внуково
#47
INGEKTOR, тупанул, был в гараже и забыл записать.
Ещё сразу вопрос задам тут. Может кто помочь прошу подкоректировать,чтоб завестись и проверить на наличие других косяков..мотор атмо на дрочелях(не пинать,турбо будет следующим конфингом)))
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#48
видимо у всех своё понятие о том что такое включенная и выключенная форсунка )))

не встречал я софта, который умеет просто открыть форсу чтобы она лила. Дтул с его "отключалкой и возвращалкой" форс - не исключение. Более того январь это не проливочный стенд, такая функция нафиг не нужна, в кривых ручонках это прямой путь зафлудить двигло так что бензин из ресивера потечет, а кривых рук у нас тут ооооочень много :))
 

baian

Местный
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
мск,внуково
#49
Кстати на счёт толкача и дпкв..толкать не стал,взял пускач и покрутил,искра в норме,значит дпкв с экраном я думаю тоже...
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#50
кстати с дпдз тут поднимался вопрос - вообще тема, возможно включается режим продувки залитых свечей.
 

baian

Местный
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
мск,внуково
#51
Так я и не с целью проливки или ещё чего,а ради проверки цепей им пользуюсь,в первую очередь именно форсы нужно было проверить, т.к проводку под них переделывал (до этого 5.1.1-71стоял) и данную функцию именно в этом плане считаю очень полезной.
Может я чего не понимаю,но дтул включает форсу на секунду где-то и при наличие давления топлива соответственно можно посмотреть держит ли форса и распыляет ли.а вот на сколько качественный факел и производительность-это понятно что только стенд...
 

baian

Местный
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
мск,внуково
#52
Я именно АЦП дпдз не смотрел,но на закрытых дросселях показывает соответственно 0%,на открытие так же адекватно реагирует
 

baian

Местный
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
мск,внуково
#54
Ахах,там особо быстро не потыкаешь каждую форсу,а так может и получилось бы чего)надо каждую форсу на отдельную кнопку сделать и как на пианино херачить)
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
#55
чё за пускач которым ты пытался завести? искра будует бить но не факт что она появляеться когда надо
 

baian

Местный
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
мск,внуково
#57
Пусковое устройство,чтоб крутился мотор бодренько. Ок,допустим...как проверить наверняка работоспособность дпкв и его провода?
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
#58
да блин я когда имел ввиду с толкача как и остальные то имелось ввиду не использовать стартер вообще. или как вариант проверь не пропадает ли с форс плюс при прокрутке?
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#59
Где ты там видишь чтобы включать-выключать форсунку на заглушенном моторе? Это всего лишь отключать -включать впрыск на заведённом моторе, именно впрыск , когда он есть, а есть он только на заведённом двигателе.
Господин Tech , вы всё больше удивляете меня своей необразованностью в элементарных вещах!
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
#60
Где ты там видишь чтобы включать-выключать форсунку на заглушенном моторе? Это всего лишь отключать -включать впрыск на заведённом моторе, именно впрыск , когда он есть, а есть он только на заведённом двигателе.
Господин Tech , вы всё больше удивляете меня своей необразованностью в элементарных вещах!
ты чего я сам лично этой прогой врубал вначале насос проверил человеку не текут ли форсы потом по очередно врубал ей форсы она их включает на 1 секунду на ЗАГЛУШЕННОМ моторе