Админы наведите порядок на форуме(запретить мат, окорбления)

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#81
После ваших скриптов не могу нормально форум читать. Нормальные слова п-о-х-о-д-у читаю как ***оду. Верните как было. А зачинщика в бан на пару недель.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#82
Это автофорум или клуб благородных девиц?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#83
правильно
банить надо просто тех кто на оскорбления переходит
а обычный мат когда вещи своими именами называют не страшен
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#84
2. активировали словарь нецензурных слов
Нет, Антон, не словарь нецензурных слов, а алгоритм поиска и вхождения
набора символов, образующих матерщину. В итоге нормалные слова тоже
корверкаются. Программистам предлагаю поставить тройку за проделанную работу.

Разгр***. А ведь это раз_гр_е_б__у. Нормальное слово ведь.
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#86
Нет запикивание не действенное какое то получилось больше убытков чем пользы, такие слова как епать-колотить, я ваш рот топтал, впесду идите и т.д. остались незапикаными. Короче темоначинатель был прав надо бороться с причиной, а не с следствием.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#87
у меня на форуме был такой же мат фильтр который пополнялся новыми и новыми словами, в конце концов форум стал нечитаемым тк б_ля, На_х и прочее заменяется гденибудь в середине нормального приличного слова и хер что прочитаешь.

кстати прикол в том, что прочитать написанное было можно, выбрав в посте отписавшегося "ответить с цитированием", в цитате замена не вставляется и виден исходный текст
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#88
предлагаю для нежных сделать отключаемый мат фильтр. у кого душевные стенания тот в настройках форума включит фильтр и будет разгадывать звезды. кому все равно - будет читать.

дайте людям выбор
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#90
За оскорбления банить можно, если очень нужно, хотя ИМХО, взрослые мужчины сами решат при случае кто не прав.
Ну вот нахрена включили автоматическую вставку звездочек в НОРМАЛЬНЫЕ слова?! Теперь не читаешь сообщения, а сначала пытаешься понять смысл слова, потом смысл фразы!!! мУднайт, еще раз спасибо. Е Б И Ч Е С К И извиняюсь, опечатка вышла, впредь такая ***ня не повторится!
+111 спасибо муд_илайту
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#93
поправил:

оскорБЛЯТЬ -*****
трЕБУющий -***
ПОХолодало -***

какие еще?
 

efiop

Местный
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
185
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#94
А можно за оскорбления банить не на день два,и не неделю, а на месяц? Вряд ли тут кого то неделей бана испугать можно. А при рецедиве на пол года.
А вот матюки можно и вернуть, главное что бы их в отношении других участников не пременяли.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#95
а ты не думал что после бана на полгода появится двойник ника с единичкой или каким нибудь символом? если человек осел то хоть что ему делай - он скажет только "ииаа"
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#96
Никакие фильтры, никакие автобаны и прочая автоматика не спасут форум от дебилов. Единственный способ - реально работающие модераторы, это из опыта более 10 лет администрирования и модерирования везде, где только можно.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#97
Форум развивается, количество посетителей/читателей/пользователей растет. а модераторов всего 4 (вроде), не считая администратора Антона.
Мое мнение трудно уследить за всеми сообщениями
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#98
Кроме Антона и меня вообщем-то никто в самых срачных разделах не сидит, мониторить круглые сутки нет возможности, надо как-то работать еще иногда)) Найт только по ино там тихо и спокойно
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#99
Кроме Антона и меня вообщем-то никто в самых срачных разделах не сидит, мониторить круглые сутки нет возможности, надо как-то работать еще иногда)) Найт только по ино там тихо и спокойно
вот даже так... тут за день накатают))))
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
Мне вот если честно несовсем понятно, за что тут так ратуют многие, да я согласен мат - неотъемлем в общении людей, НО всему свое место, форум и большинство веток в нем - технические и если писать по теме, то матом там и запахнуть не должно, а происходит это от того, что в каждой технической теме начинаются отступления, приводы примеров не связанных с темой, осаживания друг друга, честно говоря нет здесь кандидатов и докторов наук, точнее есть, но он помоему один, поэтому не вижу причин для посылания кого то нахрен и указания места у параши как малограмотному индивиду, если кто то считает себя мегаумным и мегаопытным специалистом в постройке чего либо, то для начала надо самому себе поставить вопрос, "а не один ли я так считаю?", затем уже указывать на некомпетентность кого либо со словами - я твой рот топтал овца облезлая, либо делать это приводя неопровержимые доводы и в более мягкой форме с соблюдением такта общения людей. Мое мнение мат можно запретить совсем в технических ветках и в ветках продаж, все таки там темы создаются для достижения каких то целей, а не для прочтения мощных словесных оборотов. В ветке обо всем, курилка, шедевры и иже с ними мат может присутствовать так как они не профильные и пишут там в основном все что взбредет в голову, да и мат порой передает эмоцианальную окраску и смысл неоторых фраз. В технических темах мат кроме баласта никакой смысловой нагрузки не несет. и выражение "писдатые поршни Бушланова, Егорова и.т.д" легко заменяется на "отличные поршни Бушланова, Егорова и т.д