про надежные немецкие автомобили

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
#61

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#62
Не заметил среди пламенных объяснений, что таз лучшая машина :)
))))))у меня так чтоб другу деньги за новый Ниссан мурано не возвращать,пока вариатор из-за бугра ехал, сервисмены сняли его с машины из шоу рума)))
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
#63
На самом деле и производители и не самые тупые ОД давно понимают. Если у человека есть машина и она не ломалась, то следующую машину он может купить какую угодно, в надежде, что они все не ломаются. Если, машина не сильно ломалась, но все это быстро и заботливо было отремонтировано по гарантии, то с наибольшей вероятностью человек не станет экспериментировать с другими марками, а следующую машину купит той же марки. Это проверено и работает.
 

valeront

Пользователь
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
83
Лайки
0
Адрес
Тула
#64
Ладно вам упираться, я каждый день ремонтирую многие марки авто и могу сказать что 98% на сегодняшний день выпускаемых агрегатов просто шлак! Коробки гавно от легковых до грузовиков.... не зависимо от владельцев авто, ВСЁ КАЧЕСТВЕННОЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ В 96м году
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#65
))))))у меня так чтоб другу деньги за новый Ниссан мурано не возвращать,пока вариатор из-за бугра ехал, сервисмены сняли его с машины из шоу рума)))
у нас в ниссане так же далают)))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#67
так во всех салонах делают, когда дело пахнет жареным)))
на тот момент это была третья машина купленная у этого дилера(два форда и потом мурано),все мозги ипали сильно,а теперь купил четвертую- патрол,ну с ней вроде все пока норм)))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
#68
и я свои 5 коп добавлю
не могу не согласится что бмв е36 м50в25 ну шедевр тех лет!
да и подвеска что надо

и по теме ино.
они еще ко всему теперь и оч серьезно гниют!!!!прям не хуже жиг
вижу и оболдеваю мягко говоря
гольф 5 или 6 06год . все двери!!!!+крыша не до дыр, но до камня рукой падать..
октавии....слов нет. слезы! года уже перекрас зад.крылья\арки\проемы+зад дверь

КИА+ХУндай, не в жизнь(( 1 год гарантийки лезет все и везде,
самые сильные как не странно РЕНО и Ситроен(те крайняя редкость и в основном после ДТП)

по моторам в 3 словах. СУзуки джей20а-джей24в-частые гости((
шкоды хз каким местом. но гора блоков+гбц
самые неубиваемые мазда лф\лп8

З.Ы неломающаяся машина слишком убытачна в 21веке
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#69
AntonSagdakov, не соглашусь. У отца был кивик 4д 1.8 автомат. Проездил, батя бед не знал. Потом вдруг приспичило продать. Но вместо того, чтоб взять например срв, он берет йетти. Сейчас уже думает йетти продавать, рога дсг не ушла в мир иной. Хочет брать бричку из поднебесной. Грейт волы нравятся. Опять спор. Я уверен машина шлак, он твердит супер тачка, ничем не хуже остальных. Откуда-то друзья взялись, у которых есть китаец и которые всем очень довольны и счастливы. Пробег на момент счастья тысяч 7-10 по-разному у всех. Мне активно впаривает грейт вол м4
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#70
Надо корячить коробас от гольфа второго. Скорее всего подойдёт. С приводами и ступицами. Стоит копьё. Работать будет вечно.
я недавно себе на мазду коробас купил за 3р. Передачи переключает мёд! Вторую на 8000 включает за полсекунды. Коробке 30 лет!
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#71
самые сильные как не странно РЕНО и Ситроен(те крайняя редкость и в основном после ДТП)
т.е. которые из Франции очень надежные. сам отъездил на с4 4 года.
турецкие, калужские и т.д. - doggy doo
 

student112

Пользователь
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
204
Лайки
93
Адрес
Дубна М.О.-Кострома
#72
5лет езжу на 4м гольфе с мотром 1.4 98года,накатал 80тыс км,в ремонт вложил очень мало,стоимость запчатей как на тазу,в основном в тюн вкладывал,кузов цынкованый, на капоте сколы до метала еще с момента покупки ни намека на ржавчику,сидел в разных ино новых и бу более дорогих чем гольф и пока меня ничего неустраивает кроме гольфа и не планирую его продавать,по мне учше кататся на стареньком иноведре чем на новом ибо качество уже давно не то.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#73
а теперь купил четвертую- патрол,ну с ней вроде все пока норм)))
по рассказам гарантийного отдела моторы у них слабое место, после гарантии продавать нужно...
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#75
Надо корячить коробас от гольфа второго. Скорее всего подойдёт. С приводами и ступицами. Стоит копьё. Работать будет вечно.
я недавно себе на мазду коробас купил за 3р. Передачи переключает мёд! Вторую на 8000 включает за полсекунды. Коробке 30 лет!
от гольф 3-4;-),но там только крепление к блоку одинаковое,а вот с палками и подушкой колхозить надо будет.я уже кидал ссыль започем новый коробас можно купить-в 2 раза дешевле заявленного:grin:
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#76
ну х/з 5,6л v8, думаю выдержит многое)
там цепь привода распредвалов растягивается непонятно почему, нужно прислушиваться периодически к звуку мотора.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#77
все понятно почему- чтоб ты новый мотор купил
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#78
все понятно почему- чтоб ты новый мотор купил
индюк,не всегда так как ты написал.у меня на БМВ пробег 286 тыс.км и цепь в идеале.у Ниссанов видимо с этим беда ,у другого друга ниссан алмера классик,цепь сдохла на пробеге чуть за 100 тыщ.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#79
там цепь привода распредвалов растягивается непонятно почему, нужно прислушиваться периодически к звуку мотора.
у него авто на гарантии,думаю после гарантии если какие траблы с авто будут сразу скинет и новую купит))
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#80
мне больше понравился го в но форд...
это какой му дак придумал шестерни распредвалов без шпонок и шлицов зажатые маментом на конус...
итог - две машины - клапана в грибы превратились :)
понравился ответ диллеров - вы типо сами так сделали не нужно было коробкой так тормозить.. итог - две машины замена двигателя (угражая что вернут их обратно)
кое как согласились - обещали отремонтировать - на что клиенты стояли над душой каждый божий день .
не нужно покупать форд..