Мат фильтр на форуме

Нужен ли мат-фильтр на форуме турбобазар?


  • Всего проголосовало
    136
  • Опрос закрыт .

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#21
мне че плакать то?если оставят фильтр я не сильно расстроюсь, откровенно говоря поибать вообще. это всего лишь форум. просто звезды разгадывать мне не хочется (лень), тк все слова с производными матерных слогами точно не попадут в исключения - придется догадываццо чтож там такого написал товарищ.

я тут общаюсь с людьми и отдыхаю таксказать, официоза мне и на работе хватает, а тут хочется неформальности. у кого подгорает от слов 6ля и песда - ради бога - пусть дадут возможность включать фильтр, никто ж не против. для остальных пусть будет исходный текст.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#22
кто такие мы - пока не ясно. В своих суждениях не одинок. еще все в переди, возможно сам заплачешь.
в каких суждениях? я вижу только метание от мысли к мысли у тебя

-твои слова
=мои

- Можно по всякому пытаться маскировать и оправдывать свое невежество, но суть вещей от этого не меняется.
= т.е. замена мата звездочками это не маскировка?

- есть определенные этические нормы за которые лучше не выходить, поскольку потом начинает процесс деградации общества. после разрушения общаться будет не с кем.-
= так получается за эти нормы уже вышли, раз матерятся люди и процесс деградации уже на стадии становления

- нет, не каждый сам...
=и тут ты уже пишешь
--ни я ни ты ничего не определим - тут нужен выбор каждого.
=так как?

я тебя не понимать!:roll:


в общем по итогу споров, подведу итог своих мыслей:
- звездочками ничего не изменить, нужна настраиваемая опция для каждого юзера, каждый сам должен определять видеть мат или нет
- если бороться с матом то кардинально, а не полумерами

всё, удаляюсь
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#23
Парни, вы сами потом буде плеваться от мата который так защищаете. он хорош в диковинку в 0,001% сообщениях и не более. На постоянной основе вы от него устанете. мат - естественный раздражитель в каких бы целях он не употр****лся.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#24
ну никто не плевался раньше, с чего бы начать сейчас должны?

и никто не предлагает и не призывает изьясняться на мате всегда и везде, не так уж и часто пишут его.

а вот пример того что я говорил -последнее слово твоего поста. на его прочтение потребуется больше времени чем на весь остальной текст) звезды затрудняют понимае поболее даже чем мат
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#25
мат это один момент.помимо него форум пестрит личными оскорблениями.очень много появилось интернет рембо.бороться с матом как бороться с общей безграмотностью(как слышу так пишу) это из разряда "Прадаю калеса"....
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#26
тупой человек без мата напишет так,- что читать неприятно, ни орфографии ни пунктуации, -3 класса церковно приходской школы. а если мата добавит - туши свет. тут никакими фильтрами не поможешь - нечитабельно изначально.

ну и с агрессивными неадекватами надо бороться - согласен. так и обстановка будет спокойнее на форуме, и общение больше "по теме" будет проходить, отсюда и количества того же мата само собой уменьшаться будет
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
#27
что за ахинея?? и раньше можно было матом писАть, и ничего, никто не жаловался, а тут на тебе. бред. как всегда бывает в жизни, из-за самых уЁбков и берутся проблемы. смешно, когда 99 проц форума завсегдатаи гаражей, запретить не ругаться, смешно...
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#28
Папой и Маой каждому не являюсь и навязать культурные ценности не возможно. всегда есть 2 пути один вверх другой вниз. А вот обращусь к защитникам :) не удивляйтесь когда ваше чадо малолетнее скажет:"Папа, пошел ты на .... !" (куда идти все думаю догадались) только это будет не осознанно поскольку ребенок сам не поймет чего сказал , но пример он взял именно с вас.

P.S. эта ситуация из жизни моего друга, любителя крепко словца, этот случай изменил человека. Обогатил свой словарный запас в лучшую сторону.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#29
Папой и Маой каждому не являюсь и навязать культурные ценности не возможно. всегда есть 2 пути один вверх другой вниз. А вот обращусь к защитникам :) не удивляйтесь когда ваше чадо малолетнее скажет:"Папа, пошел ты на .... !" (куда идти все думаю догадались) только это будет не осознанно поскольку ребенок сам не поймет чего сказал , но пример он взял именно с вас.

P.S. эта ситуация из жизни моего друга, любителя крепко словца, этот случай изменил человека. Обогатил свой словарный запас в лучшую сторону.
что за бред блин! какие еще дети? тут мужской коллектив исключительно! не нравится не ругайся и не читай, только не надо тут всех жизни учить, как говорится: "не учи отца детей делать"!
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#30
08 gti +1
как бесит то что многие путают оскорбления личную неприязнь и другую срань с матом...
нужно просто разделить две эти вещи..

а тем кому не нравиться мат создайте себе сука отдельную тему и сидите там в шахматы играйте...

мне всегда была интересна следующая вешь.. неужели все б ллять культуртные такие что если ему упадет на ногу кувалда - он обезательно выскажется о том что

какая кувалда нехорошая, тяжелая и грязная, что ей не стоило причинять вред его нижней конечности путем полета с метровой высоты и что хозяин поврежденной конечности не держит слобу на данный атрибут любого гаража, с радостью ее поднимет с пола и отнесет к верстаку в дальний угол поглаживая ее по ручке...

че за пздц.. неужели я ээто написал.???
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#31
мат стал под запретом с приходом "акулыча" в админы, до этого времени тут мат не пресекали, либо очень выборочно
Потому что мата практически не было, форум был действительно техническим и все оскорбления и срачи обходлись без мата, потом начали приходить новые пользователи и ресурс стал превращаться в балаган.

К слову на цц и ее мат фильтр уже очень давно включен, все маты автоматом заменяются не на звездочки, а на слова и ничего, все понятно

Апрель полностью солидарен, мат действительно как лакмусова бумажка, определяет общий путь развития личности и учитывая сколько мата за экраном и на улице, становится как-то не по себе, а чего ждать дальше "от самой читающей нации"
 
Последнее редактирование:

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#32
Интересно, если приравнять мат к обычным словам. Ну, то есть, полностью. Им будут ругаться?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#33
Апрель полностью солидарен, мат действительно как лакмусова бумажка, определяет общий путь развития личности и учитывая сколько мата за экраном и на улице, становится как-то не по себе, а чего ждать дальше "от самой читающей нации"
это не более чем экранные разговоры о высших материях. хотите делать фильтр - делайте, только дайте людям выбор активировать его или нет, голосование вы не можете игнорировать ведь, да?
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#34
08GTi, Ascari, Дяденьки. Практика показывает как человек себя веде в обществе так и с детьми , ничего там никто не разграничивает. Детям весь мусор и похабщина достаются в полном объеме. Если вы не можете сдержаться на тех. ресурсе, то в остальном общении вы тоже не меняетесь. С чего вы вообще решили что вашу похабщину нужно читать и воспринимать ?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#35
Потому что мата практически не было, форум был действительно техническим и все оскорбления и срачи обходлись без мата, потом начали приходить новые пользователи и ресурс стал превращаться в балаган.

К слову на цц и ее мат фильтр уже очень давно включен, все маты автоматом заменяются не на звездочки, а на слова и ничего, все понятно

Апрель полностью солидарен, мат действительно как лакмусова бумажка, определяет общий путь развития личности и учитывая сколько мата за экраном и на улице, становится как-то не по себе, а чего ждать дальше "от самой читающей нации"

форум был действительно техническим и все оскорбления и срачи обходлись без мата - прям рай земной, только если в поиске набрать ник одного хорошо знакомых (старичкам) пользователей, то можно увидеть, что 80% сралова было с матом и обзываниями)

иными словами, изменилось только то, что тут стало больше пользователей, вот и все
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#36
08GTi, Ascari, Дяденьки. Практика показывает как человек себя веде в обществе так и с детьми , ничего там никто не разграничивает. Детям весь мусор и похабщина достаются в полном объеме. Если вы не можете сдержаться на тех. ресурсе, то в остальном общении вы тоже не меняетесь. С чего вы вообще решили что вашу похабщину нужно читать и воспринимать ?
а ты ее можешь не читать) тебя кто-то заставляет? что плохого в том, что сделать опцию вкл и выкл? или принципы?

и какая практика тебе это показала? ты может детей вырастил и жизни 4ый десяток разменял? откуда такой опыт?
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#37
А меня напрягает читать звездочки и догадываться обозвали кого гaнд0ном или п_о_хвалили. Отключаемый фильтр - хороший компромисс, хотя, по мне, можно вообще без него.
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#38
08GTi, :) плохого в этом, то что ты фразу сформируешь именно так , что мат автоматически прочитается. фильтр катит только для людей которые мат не видели и не слышали ни разу ... и то начнут догадываться.

от мата можно избавиться только соответствующей постановкой фраз и предложений. Остальные усилия обречены на неудачу, к сожалению.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#39
08GTi, Ascari, Дяденьки. Практика показывает как человек себя веде в обществе так и с детьми , ничего там никто не разграничивает. Детям весь мусор и похабщина достаются в полном объеме. Если вы не можете сдержаться на тех. ресурсе, то в остальном общении вы тоже не меняетесь. С чего вы вообще решили что вашу похабщину нужно читать и воспринимать ?
ты меня лично знаешь? как ты можешь судить как я общаюсь со своим ребенком и вообще с людьми? ты на себя не много берешь? ты как учительница в школе лекции читаешь о вреде сквернословия. тут все взрослые люди и сами могу отфильтровать что читать а что нет. Если я начичаю читать сообщение и вижу что там неадекват я просто пролистываю на следующее. не хочешь- не читай! не нравится - ресурсов в интернете много, в тч клубы благородных девиц, мб там вам будут рады
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#40
Апрель кто тебе дал право учить взрослых людей и говорить что это плохо а тут хорошо,о воспитании детей вообще не в тему.
я лично не матерюсь и что.
тут специфика форума такая, сделали же голосовалку вот пускай народ и решает.