вопрос по модулям зажигания

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#61
законы физики меняются только в галактических обьектах типа черных дыр а от смены частоты в тыщу раз принципы заряды катушки не меняются
у меня да под****ый таз на 200 коней, что не мешает мне настраивать моторы по 450 коней за пару часов с валамт где перекрытия 3 мм и о чудо даже холостой ход есть и заводится без газа. хозяин подтвердит
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#62
Возможно ты просто не знаешь что такое вихревые токи в магнитопроводах, и думаешь что в МЗ магнитопровод из цельного куска металла и его срочно , в силу твоего рвения к физике, нужно распилить шлифёркой.
это всё как обычно твои догадки ничем необоснованные и неправильные как следствие

я помню несколько лет назад мне один такой же интуитивный инженер типа тебя сказал что у меня в схеме блока питания 100 ампер идет по проводку сечением 4мм кв и что на нем падение 2 вольта. вот говорит мне интуиция подсказывает что там 1-2 вольта падает на длине 4см. а имено 3-4 см у меня там было.
ну хорошо говорю провеим твою интуицию - считаем сопротивление проводочка, считаем падение оно оказалось ну щас уж не помню но где десятки миливольт. ну и где спрашиваю его, твоя интуиция? чо ж она ошиблась в сто раз? это чо, инженерный подход?

у тебя где формулы, расчеты???????
у тебя только одно - я знаю, мне кажется, у меня в сарае тонна катушек лежит
мне лично формул достаточно, мне тонна меди не нужна
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#63
induke, формулы и расчёты у конструкторов МЗ , а у тебя Лёша в голове солома!

induke, ты в жизни ничего сам не делал, что бы что тут утверждать, ты даже не смог померить время накопления на КЗ , пока я тебе не сказал что мерить надо в первичной или вторичной цепи.

induke, я тебе ещё раз повторяю, хочешь удалить магнитопровод с КЗ , без проблем, болгарку в руки и вперёд . Вдруг это окажется не алхимией и ты удивишь всех инженеров катушек зажигания , что они шли всю эпоху не в том направлении...
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#64
...
опять же в юные года помню мужики делали какие хитрые схемы с повышением напруги и искра там убить могла и тянулась через весь моторный отсек если провод отваливался.
ну это тебе фунтик на твои истеричные высказывания, ответ тебе написанный и описанный формулами.
Это были не схемы повышения напряжения , это были просто напросто системы зажигания CDI (конденсаторно-тиристорные) , которые в 90е года были опубликованы где угодно, вплоть до журнала "за рулём". Где ты называешь "повышением напруги", преобразователи на П210 транзисторах , повышающие напряжение до 300в. , для того чтоб разрядить конденсатор в КЗ.
induke, я давно уже писал что старые КЗ с незамкнутым магнитопроводом лучше работают в системах CDI, однако ты ,индюк по жизни , и не видишь что уже написано давно , и обсуждалось ещё в спорах с Макси про MSD.

induke, ты не привёл ни одного расчёта , где наглядно показал что если в системе TCI разомкнуть магнито-замкнутую цепь то искра будет больше.
Ты induke, провёл лишь мысль что если кольцо разомкнуть то индуктивность изменится , но это ещё знают в школе, и как можно зная таблицу умножения утверждать про что то другое, не относящееся к теме.

induke, давай дальше чепуху городи. у тебя ни одного сообщения серьёзного нет. только один трёп, такое чувство , что тебе просто делать нех на форумах. как повыдвигать разные гипотезы, которые даже проверять никто не будет потому что это чепуха , полнейшая.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#65
остапа понесло............
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#66
Несёт тебя, уже не первый год...давай ещё всякую херню понеси , вспомни что ещё видал у меня в моторном отсеке в юности своей? :razz:
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#69
induke, Лёша, ты ваще нормальный? Измиритель индуктивности у меня был ещё в 90е года. Что дальше?
И зазоры уже есть в заводских МЗ , несмотря на то что называются они магнитозамкнутыми! Так что пилить тебе Лёша ничего не надо, угомонись уже , все всё уже сделали , ещё на этапе производства.
Лёша займись лучше котлами и сантехникой, рассчитай гидрострелку по нормальному , с формулами , и чтоб она работала...
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#70
induke, Лёша, ты ваще нормальный? Измиритель индуктивности у меня был ещё в 90е года. Что дальше?
И зазоры уже есть в заводских МЗ , несмотря на то что называются они магнитозамкнутыми! Так что пилить тебе Лёша ничего не надо, угомонись уже , все всё уже сделали , ещё на этапе производства.
Лёша займись лучше котлами и сантехникой, рассчитай гидрострелку по нормальному , с формулами , и чтоб она работала...
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#72
Чтобы не создавать тем не относящихся к специфике сайта, задам вопрос здесь, можно ли каким либо образом улучшить качество искры в бесконтактном магнето МБ-1, ну очень слабая искра, http://motoserp.ru/catalog.php?id=53
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#73
super1600, в инете полно схем по переделке, в основном суть всех переделок на мототехнике, это использование самодельной системы CDI. Смотри ссылки тиристорная, конденсаторная система зажигания в мототехнике.

super1600, у тебя походу тиристорная система изначально.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#76
а я решил попробовать получать искру от кота
дада от самого обычного чисто вымытого кота
устройство представляет собой котокамеру круглого сечения, внутри находится чистый кот. его натирает щетка. кот испускает кванты електричества. оно собирается другой щеткой, она железная. электричество выделенное котом акумумулируется в пластиновом канденсаторе на высокого напряжение.
потом оно расходовается на свечи которые коммутируется бегущим контактом по сфере кота пластинового акумулятора.
искра получается мощная и зависит от степени чистоты кота и его сытности.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#77
уоз при таком устройстве регулируется степенью смещения кота в котокамере и или подвигом трамблещетки из метала
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#80
надо будет продумать схему с зелйонем тираристоромэ