предстоящий дефицит на эбу январь5.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
У меня другой вопрос даже созрел, а, собс-но, кто (какое министерство ссср) и кому вообще ставил задачу в Союзе по созданию процессора для эбу автомобиля?! Кому ставили задачу, например, по созданию ес эвм, документально ясно, средства быои выделены, задача решена. Эвм успешно был передран и работал вплоть до развала Союза.
Аналогично по всем решенным задачам, Партия сказала "-надо!", даоа ресурсы и строго спросила.

Кто и на какие средства не смог сделать процессор для эбу ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,626
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Кто пыжился? СССР пыжился? Ты чего, серьезно сравниваешь весь впк, тысячи институтов, миллиарды человекодней работы на оборонку и космос, и работа сраненького НИИ при АвтоВазе, который таи в десяток инженеров чего то пытался сделать? Макс, перестань.
Если бы конкретно СССР взялся за дело, а не его остатки в годы его развала, то процессор бы срисовывали у нас, а не бы у них.

У меня куча знакомых стариков есть, которым сейчас по 60...70, в СССР работали на закрытых радиоинститутах. Могли делать все. И делали все, на что поступал заказ от реальных пацанов в впк, а не вшивой школоты типа автоваза.

Так можно сказать тогда, что если лично ты не можешл дома сделать процессор, то Россия не может его сделать ;)
Слав - тебе аббревиатура МЭП СССР о чем вообще говорит?
Какой автоваз - там ОТРАСЛЕВАЯ задача стояла!
сранинькие НИИ да... - только вот они в Зелике были эти сранинькие...
10 лет пилили - не выпилили.

Хоть вопрос что ли изучи.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Кто и на какие средства не смог сделать процессор для эбу ?
эбу начали делать уже в россии как я понимаю. поэтому ни о каком сссср речи то нет вообще
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Кто пыжился? СССР пыжился? Ты чего, серьезно сравниваешь весь впк, тысячи институтов, миллиарды человекодней работы на оборонку и космос, и работа сраненького НИИ при АвтоВазе, который таи в десяток инженеров чего то пытался сделать? Макс, перестань.
Если бы конкретно СССР взялся за дело, а не его остатки в годы его развала, то процессор бы срисовывали у нас, а не бы у них.

У меня куча знакомых стариков есть, которым сейчас по 60...70, в СССР работали на закрытых радиоинститутах. Могли делать все. И делали все, на что поступал заказ от реальных пацанов в впк, а не вшивой школоты типа автоваза.

Так можно сказать тогда, что если лично ты не можешл дома сделать процессор, то Россия не может его сделать ;)

Могли делать все. И делали все )))


...в конце не хватает слава кпсс! и громко громко хлопаем!


ага вся ваша ЭП, что в ВПК, что в мирной жизни, шагала на западных костылях, в мирной жизни для людей она правда совсем не шагала
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
эбу начали делать уже в россии как я понимаю. поэтому ни о каком сссср речи то нет вообще
Изначально моновпрыск делали еще при СССР. Это считай тот же эбу только попроще.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
недавно познеру один тоже еврейчик совершенно верно сказал ( то о чем я тоже постоянно говорю) - в европе и сша все достижения военки быстро в обычную жизнь внедряются и этим недорого пользуются все граждане и счастливо небежно живут. а пока военка это чтото потребляет - еще и смежные отрасли промышленности развиваются очень сильно

А У НАС!!!- все силы страна положены испокон веков только нна вытачивание пушек снарядов итп и больше ничего!!!!
почувствуй разницу как говорится.

и чо МЭП????? дальше то чо? все эти мэп утонули в гавне в 80е года.
как только интел начал микропроцессоры делать так вся наша электроника начала быстро отставать. вернее тупо стоять на месте.
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Изначально моновпрыск делали еще при СССР. Это считай тот же эбу только попроще.
слушай - прочти мой пост выше.
а теперь сравниваем - много ли наших машин в 80е годы ездило на моновпрыске? я чото лично такого вообще не встречал.
а теперь посмотрим в европу хотя бы!! там на моновпрыске ездило всё вообще. в таких количествах и при таком качестве что у нас они до сих пор ездят.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
ага вся ваша ЭП, что в ВПК, что в мирной жизни, шагала на западных костылях, в мирной жизни для людей она правда совсем не шагала
стопудово поддержу!!!!!!!!!
для обычной жизни граждан не выпускалось вообще ничего!!
не будем вспоминать уродские телевизоры, стиральные машины, итд
просто тут уже по большей части люди которые 80е года не застали а я скажу что тогда купить стиральную машину было счастьем многих лет и в очереди на них стояли по полгода.
и это в центральных городах. а по окраинам до 85-86 годов и мечтать не мечтали
 
Последнее редактирование:

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Maxi, у меня родня работала в институтах под управлением мэп, во вниицвт, варшавское 125, создавала ес эвм как раз в 70-х.

Ты говоришь, что не смогли сделать процессор для эбу, я правильно тебя понял? Почему то все другие процессоры и обвязку к ним сднлали, ес эвм в пром выпустили, вполне себе работала.
Была ли реально поставлена задача сделать процессор для эбу?

Процессор т-34, клон z80 сделали же, к примеру. Все ловушки в его структуре раскрыли и обошли. Держал его в руках, кстати ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,626
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Maxi, у меня родня работала в институтах под управлением мэп, во вниицвт, варшавское 125, создавала ес эвм как раз в 70-х.

Ты говоришь, что не смогли сделать процессор для эбу, я правильно тебя понял? Почему то все другие процессоры и обвязку к ним сднлали, ес эвм в пром выпустили, вполне себе работала.
Была ли реально поставлена задача сделать процессор для эбу?

Процессор т-34, клон z80 сделали же, к примеру. Все ловушки в его структуре раскрыли и обошли. Держал его в руках, кстати ;)
реально была.
только ты если не в курсе - задача эта была не выполнима по нескольким причинам.
При этом задача была именно сделать узкоспециализированный процессор c нужными свойствами а не украсть z80.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
да о чем вы ваще тут говорите то???
речь о процессоре для мозга автомобильного. а при чем тут ЭС???? они занимали по 5 этажей и потребляли по 50 киловатт.

ну да - все что осилили - клон проца которому нигде особо и применения то не нашлось. и выпустили его в 75 году. спректрумы на них делали которые для учебных целей только и годились. да и вообще фирма зилог особо ничего хитового так и не выпустила - огрызок интела он и есть огрызок. да и сам Z80 - тоже огрызок интела. да и больше зилог ничо и не создал. только улучшал свой з80 да копировал у интела 8051. но речь не о том.

а почему у нас только клоны? а где свои? а нету! а с середины 90х и клонов нету потому что клонировать стало нереально.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
а почему у нас только клоны? а где свои? а нету! а с середины 90х и клонов нету потому что клонировать стало нереально.
если отбросить впк, то на гражданку и клонировать смысла нет, дорого и не результативно...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
если отбросить впк, то на гражданку и клонировать смысла нет, дорого и не результативно...
вотвот
и в сухом остатке получаем что наша промышленность можно сказать бесполезна для гражданского общества.
уровень не намного выше чем в корее - вся зп уходила на жратву фактически.
чо у нас было доступно даже инженеру?? да ничего. ни машина ни дом ни квартира. сравним жизнь в европе америке.

и я даже больше скажу!!! вот вся страна херачила как проклятая, делали бомбы пушки итп......
сколько народу передохло, сколько спилось от безысходности, сколько пересажали.......
и чо добились????
до их пор живем в разрухе, с экранов парят как все замечательно и как вот вот развалится америка.
и чо имеют в америке??? передовые технологии почти во всем. население в достатке живет, живут в домах своих, машины - красивейшие в мире!!!
правильно ктотонаписал -
в россии главные конструктора все стали зеками а в америке - уважаемыми и состоятельными людьми!!
и да - многие из них наши. и телевизор там сделали и ракеиы и вертолеты и еще много чего. и гугл и хренугл космос???
и то что наши сделали там - этим надо не гордиться а стыдиться!
да американцы 6 раз на луне высаживались!!! марсоходов сколько работает, зонды уже солнечную систему покинули и до сих пор еще передают сигналы!!!!!
уж не говоря про остальные менее значимые программы. хотя один гпс чего стоит.
а что у нас то есть?????????
 
Последнее редактирование:

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
вотвот
и в сухом остатке получаем что наша промышленность можно сказать бесполезна для гражданского общества.
уровень не намного выше чем в корее - вся зп уходила на жратву фактически.
чо у нас было доступно даже инженеру?? да ничего. ни машина ни дом ни квартира. сравним жизнь в европе америке.

и я даже больше скажу!!! вот вся страна херачила как проклятая, делали бомбы пушки итп......
сколько народу передохло, сколько спилось от безысходности, сколько пересажали.......
и чо добились????
до их пор живем в разрухе, с экранов парят как все замечательно и как вот вот развалится америка.
и чо имеют в америке??? передовые технологии почти во всем. население в достатке живет, живут в домах своих, машины - красивейшие в мире!!!
правильно ктотонаписал -
в россии главные конструктора все стали зеками а в америке - уважаемыми и состоятельными людьми!!
и да - многие из них наши. и телевизор там сделали и ракеиы и вертолеты и еще много чего. и гугл и хренугл космос???
и то что наши сделали там - этим надо не гордиться а стыдиться!
да американцы 6 раз на луне высаживались!!! марсоходов сколько работает, зонды уже солнечную систему покинули и до сих пор еще передают сигналы!!!!!
уж не говоря про остальные менее значимые программы. хотя один гпс чего стоит.
а что у нас то есть?????????


))) от того у нас ценны были реэкспортные автомобили, те же жигули, но с качественной сборкой, с кондиционерами, электроподьемниками, аналогами систем quickheat, дизельными моторами, качественной отделкой и многие другие ништяки!! вдуматься только реэкспорт!! это представляешь как немцы тащили бы от соседей свои мерседесы, только из-за того, что авто на экспорт имели больше допов и собраны качественнее)) вот вам и флизовская вата от кунгура с медвепутами
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Ха! Скопировали с кареты Екатерины... все те-же 4 колеса и все четыре круглые! Придумали бы что-нибудь свое. ))
дык даже в 19веке телефон нам ЭРИКСОН провели)) вся индустриализация в начале 20века на зарубежных костылях прошла!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
вся индустриализация в начале 20века на зарубежных костылях прошла!
сталин закупал тракторные заводы у америкосов. до сих пор так дюймовые размеры и идут в некоторых наших агрегатах.
да они там только не тащили отовсюду.........

да и войну выиграли за счет поставок.
в частности летчики-асы на ем летали то?? на кобрах
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.