предстоящий дефицит на эбу январь5.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,538
Лайки
3,046
Адрес
Москва
А что там с этим вопросом? Январи с ЕТ дубасят уже?
Так-то современным тазоводам один фиг на что переходник делать, а теплый ламповый как-то ближе к сердцу...
январи ет не поддерживют а м7ет в ипотеку тебе не нужен.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Можешь еще такой сделать? ;)
Можешь усвоить написанное в подписи и не писать мне в личку?
Кароче, ты не мой клиент, я давно это понял. Чутье оно такое чутье.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Я в магазине недавно был, чуть не охренел. Я 5,1 2111-1..........-71 10 (!!!) рублей стоит
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
grosser, это бред магазинов. Я видел 21103 проаодку по 8тр. Ничо, что оптовая 3 тр, говорю? Это ты умный, а лох всегда найдется, ответили. Я им посоветовал вспомнить этот разговор, когда будут покидать свою палатку навсегда.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Gorech, Игорь, привет, там в Январе нашего ничего нет, реально завязано все на валюту.
Сейчас всякая мелочь радиоэлектронная выросла в 3...5 раз.
Стоило 10 коп, стало 50. Когда этой мелочи ты как завод закупаешь гору, оно умножает цены в разы.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А еще хуже что завод закупает всю комплектуху на партию.
Сейчас как раз в продажу идут изделия, к которым все было закуплено по курсу 80.
Понятное дело что по текущему курсу 68 вам это никто продавать не будет.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну-ну.
В те времена было выгоднее эти бабки на депозите крутить, чем впрок закупаться.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,538
Лайки
3,046
Адрес
Москва
1) ты имеешь опыт производства сложных изделий тиражом 0.5млн в год?
2) а в прок - это сколько? на неделю? месяц? полгода?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
1. Имею посложнее чем какой то там январь
2. пол миллиона это по магазинам тюнерами раскупается? Не смеши меня. Кроме розницы они больше никуда не идут.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,538
Лайки
3,046
Адрес
Москва
1. Имею посложнее чем какой то там январь
че та ржу щас на счет сложности.
СССР вон в космос смог - а в январь не смог, сколько не пыжился, тупо не осилили произвести такой процессор!

2. пол миллиона это по магазинам тюнерами раскупается? Не смеши меня. Кроме розницы они больше никуда не идут.
все что тюнерами раскупается - изготовлено по программе производства запчастей. и комплектуха на это 10 лет назад куплена. Цены я даже знаю...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
все что тюнерами раскупается - изготовлено по программе производства запчастей. и комплектуха на это 10 лет назад куплена. Цены я даже знаю...
Только программа эта для Я.5 закончилась 2 года назад.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
че та ржу щас на счет сложности.
Ну поржи куле. У тебя самая сложность это макетки проводочками паять.


СССР вон в космос смог - а в январь не смог, сколько не пыжился, тупо не осилили произвести такой процессор!
СССР много чего не смог. Вернее не захотел. Вернее не дали.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,538
Лайки
3,046
Адрес
Москва
Ну поржи куле. У тебя самая сложность это макетки проводочками паять.
Я и компьютеры на макетках с проводочками паял где проводочков тысяч так 5 - и они работали..
Просто я не Индюк, чтоб выкладывать сии проводные инсталяции, ибо не уровень это.

СССР много чего не смог. Вернее не захотел. Вернее не дали.
Демагог. Факты есть - пупок порвался.
а уж как оно там было и почему не интересно никому.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
че та ржу щас на счет сложности.
СССР вон в космос смог - а в январь не смог, сколько не пыжился, тупо не осилили произвести такой процессор
Кто пыжился? СССР пыжился? Ты чего, серьезно сравниваешь весь впк, тысячи институтов, миллиарды человекодней работы на оборонку и космос, и работа сраненького НИИ при АвтоВазе, который таи в десяток инженеров чего то пытался сделать? Макс, перестань.
Если бы конкретно СССР взялся за дело, а не его остатки в годы его развала, то процессор бы срисовывали у нас, а не бы у них.

У меня куча знакомых стариков есть, которым сейчас по 60...70, в СССР работали на закрытых радиоинститутах. Могли делать все. И делали все, на что поступал заказ от реальных пацанов в впк, а не вшивой школоты типа автоваза.

Так можно сказать тогда, что если лично ты не можешл дома сделать процессор, то Россия не может его сделать ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,306
автоваз вообще ничего не делал. месяц назад же постили историю января - инженеры чото там попыхтели немного над прототипами января да и сперли все у боша. вот и вся работа.

а могли...... ну да - могли, пока техпроцесс микросхем не опустился ниже 95нанометров. потом просто не стало таких литографов которые могли БЫ!!!! хотя БЫ!!!! повторять буржуйские микросхемы, а тут еще буржуи стали делать такие микры которые не повторишь и программы в них скрывать. так что если повторишь то все равно получишь кусок бесполезного кремния - на что китаезы наткнулись
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.