предстоящий дефицит на эбу январь5.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
#82
на клио спорт намного другой эл.дроссель? или там управление лучше сделано в отличии е-газа тазовского? ... просто на клио вроде нет проблем с нажал/открылось ...
На клио коэффициенты у PID дикие. и фильтрация педали блокирована.
токи там тем не менее тоже не высокие. а скорость определяется только током.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#83
Его многие выкидывают думая что он "тормоз" и для экономии топлива, когда как мне на пример Phant0m объяснил что это немного так...
Так он есть тормоз. Но для экономии топлива как раз он и нужен. Кроме того при помощи управления заслонкой можно еще немного оптимизировать характеристики двигателя. Не всегда педаль в пол = максимальный момент. Иногда на прикрытом дросселе момент будет больше.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#84
Так он есть тормоз. Но для экономии топлива как раз он и нужен. Кроме того при помощи управления заслонкой можно еще немного оптимизировать характеристики двигателя. Не всегда педаль в пол = максимальный момент. Иногда на прикрытом дросселе момент будет больше.
Ну х/з, тебе виднее, я не диагност и не настройщик, я только слушаю опытных настройщиков что мне говорят...
Ну если тебе все известно что там и как работает и что можно оптимизировать и что нет, я рад только...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#85
Опытные настройщики сами Е-Газ никогда не крутили, и знают как он работает оттуда-же откуда я. Просто я когда-то много ездил на Хонде джаз и своем тазе. Разница в отклике на педаль просто коллосальная. Настолько, что ездить динамично просто не получается. Хотя на моторе 1.4 ездить динамично и так бы не получилось :)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#86
Опытные настройщики сами Е-Газ никогда не крутили, и знают как он работает оттуда-же откуда я. :)
Ну не знаю то что я видел и что ощущал в Mitsubishi Outlander Вадима после его корректировки в проге мне хватило, и по... е газ там или трос, валило дай боже... :D
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#88
Я добился как нагой на тросике. Ток позволяет.
А тогда смысл в электронном? Он ставился для исключения из работы УН как такового, как портящего экологию и расход.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#89
я лично газ до 4тыщ оборотов больше 35-45% ваще не нажимаю судя по графику когда он включен. дросель ф=50.
и первые две передачи и так в букс срывает
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#90
е газ поставил на свой разжатый мотор, как раз для экономии топлива,но подозрения большие были по поводу экономии))), авто получилось хуже овоща))), но экономит, трасса 6 л, город 8 л,кондиционер включал мало, а так как на е газ электропроводка связана не только с эбу, но и с подторпедной электропроводкой(электропроводка от приоры 12год под кондиционер, а торпеда старого образца), из за этого и появилось желание не снимать е-газ, при установке компрессора обратно(сейчас он на ремонте у KENT Андрея)
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#91
охренеть!!!!! куда делось то что написано мною??короче( электропроводка от приоры, а панель старая) придётся летом компрессор обратно ставить,и возвращать я5-1 с косой((
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#92
А тогда смысл в электронном? Он ставился для исключения из работы УН как такового, как портящего экологию и расход.
Ну Антилаг например,Зимой плавный старт на льду в треке, На Мазде3 тяжело переделать под тросик, и т.д и т.п.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#93
да лана чо вы ссыкуете с е газом
просто его никто не готовил еще вот и все.
и чиптюнинг на него дороже выйдет просто
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#94
Ну да и круиз тоже благодаря ему появился... плюсы есть но для динамичной езды только минусы пока.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#95
Ну Антилаг например,Зимой плавный старт на льду в треке, На Мазде3 тяжело переделать под тросик, и т.д и т.п.
хм.. антилаг ? А как же мощность снимать с мотора? И в чём разница если не отпускать газ?
антилаг, это насколько мне известно подача топлива и воздуха в выпускной коллектор минуя двигатель (в wrc так по крайней мере). Именно для того что бы снять нагрузку с мотора на переключении.
Плавный старт на льду тоже под вопросом.
Буржуи придумали электродроссель для того, что бы долпоиоп мог жать в пол всю гарантию и двс не попадал в опасные режимы.
Первейшая задача электроники в современном авто - что бы это авто сделанное из дерьма не развалилось раньше времени.
Ни какой сверх задачи у эл. дросселя нет. Он является злом.

А если кто то врежется в толпу из-за дросселя?
Вероятность глюков дросселя (из пара и палок) на тазу огромна. Особенно если макси влезет :-D

Serg_x а как у меня круиз в мазде 87г работал без эл. дроселя?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
#96
Не боись - не угли чай. brake override реализован и диагностика как в лучших домах. Кстати читаю про тойоту очень внимательно - так что все будет хорошо ;)

У нас на веревке сколько раз бывало дроссель западет - на мягкой отсечке просто глушили мотор и спокойно до обочины ехали трос поправлять.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#99
На Мазде3 тяжело переделать под тросик, и т.д и т.п.
Во вот и мне например тоже дербанить туже новую тачку жалко, не в деньгах дело как бы, просто ну реал Январь Январем это круто, но если каждый тюнер от безысходности настройки будет дербанить новые тачки...
Кстати вчера узнал вродя как Пикоткин откатал е газ в онлайне, на переходнике Флиза, каким образом не знаю, клиент вроде доволен :confused:
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
Кстати вчера узнал вродя как Пикоткин откатал е газ в онлайне, на переходнике Флиза, каким образом не знаю, клиент вроде доволен
тогда я думаю новую тему надо создать, е-газ настройка в онлайне --- как и чем ???
или здесь продолжим??!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.