предстоящий дефицит на эбу январь5.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

8888

Завсегдатай
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
тимашевск
#1
Хотелось бы услышать мнение людей. Рано или поздно январь5.1 исчезнит с рынка может 1год а может еще лет5!, если не ошибаюсь его уже не производят, вот к примеру Михиенко вообще не видит перспективы развития п.о спт, т.к утверждает что оно уже на грани исчезновения, запчастей нет и т.д(запчасти есть, натыкался не раз в интернет маг.)! Правда ли? Так на чем будут ездить турбо тазы на я7.2 или абит, а может на м75?кто что думает?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
на карбе)))
потому что инженеры тоже вымирают
на америкосов вон посмотри - у них карбы везде. потому что им не по зубам настройка инжектора просто
зато они карбы делают как произведения искусства - помните программу orange county choppers? там карбы им ктото делал всевозможных форм чуть ли не из золота
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#5
От кого: Алексей Михеенков <almi@almisoft.ru>
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#9
А когда у него вообще какое то развитие было?
с 01 по 05 год они тянули за сиську с дадом - и так и не предложили товарного решения. Далее тупо перли с лс-ки. и додумывали пару недофункций...

сейчас видимо лохи плохо покупают (в свете слома ключа 7-й стп лохи вообще ничего скоро покупать не будут) - вот и решили прирыть.

а с январями проблем нет и не будет - у меня на выбор есть любые! не за еду конечно. есть комплектуха для ремонта. есть опять же микасы (волг много). и главное сейчас уже есть проц, идеальный аналог - можно замутить свой январь с блекджеком и шлюхами за недельку.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#10
1. Дефицит пишется через Е.
2. 5.1 делают и будут делать, пока будет спрос. Немного не так, как делали ранее, но в целом вопросов нет
3. Кроме как на 5.1 ничего не будет. Никто больше не будет на энтузиазме строить и продавать за копейки системы настройки машин для нищих и дебилов, которых около 90% мейнстрима в этой области.
А для умных и богатых давно есть другие системы. Чо ныть то?
Даже с КАНом есть на чем работать.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#12
Ну да январь 5.1. станет дефицитом. Никогда. А знаете почему потому что есть Китай :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#13
Это не зачем. Это потому что факт.
Примерно 20% тазостроителей готовы вкладывать деньги.
Остальные - как я написал. Личные наблюдения за 2.5 года присутствия на рынке.

Так вот. Если кто-то сделает систему онлайн настройки ТАЗов, она будет стоить не 3 копейки.

Есть АБИТ, поддерживает КАН. ЭБУ стоит 20тр. Настройка еще примерно так же. В чем проблема то, что 5.1 и 7.2 исчезнут? СТавьте АБИТ.
Он даже КАН поддерживает.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#14
Ну да январь 5.1. станет дефицитом. Никогда. А знаете почему потому что есть Китай :)
Они и так давно Китай. В РФ делать платы и паять невыгодно, все там давно заказывается. Т.е. по сути, уже "китай". Точнее, контрактное производство так называемое.
Да и на ЧинаВорлдКом уже пролетали ссылки на продажу 5.1 сразу из Китая.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#15
Это не зачем. Это потому что факт.
Примерно 20% тазостроителей готовы вкладывать деньги.
Остальные - как я написал. Личные наблюдения за 2.5 года присутствия на рынке.

Так вот. Если кто-то сделает систему онлайн настройки ТАЗов, она будет стоить не 3 копейки.

Есть АБИТ, поддерживает КАН. ЭБУ стоит 20тр. Настройка еще примерно так же. В чем проблема то, что 5.1 и 7.2 исчезнут? СТавьте АБИТ.
Он даже КАН поддерживает.
Слава не придумывай по ценникам. Все блоки любой комплектации поддерживают САN. А вот стоимость самих блоков колеблется от 9000 до 24.000 руб.

Настройка от 6000 до 15.000 все зависит от того кто настраивает и что настраивает.

И эти блоки М11.хх с разъемом под 7.2 тоже устарели. Скоро на смену придут М12.хх по ценникам сам еще не знаю. Но на борту уже есть Peak&Hold и в некоторых блоках поддержка ШДК.

вот с таким разъемом.

 

danone

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
406
Лайки
1
#16
F.LIZ, хватит поносить бедняков! за**** уже.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#17
Это не зачем. Это потому что факт.
Примерно 20% тазостроителей готовы вкладывать деньги.
Остальные - как я написал. Личные наблюдения за 2.5 года присутствия на рынке.

Так вот. Если кто-то сделает систему онлайн настройки ТАЗов, она будет стоить не 3 копейки.

Есть АБИТ, поддерживает КАН. ЭБУ стоит 20тр. Настройка еще примерно так же. В чем проблема то, что 5.1 и 7.2 исчезнут? СТавьте АБИТ.
Он даже КАН поддерживает.
Да хоть мотек, вемс, аем, бош мс и прочие. какая разница.
На таз есть решение, дешевое, и это не значит что сразу все бедняки и нищеброды?
Думаю все эти доработки это для души...

Не хорошо ты выразился про дебилов
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#18
Foxskyline,

Еще раз. Есть кто готов и может делать нормально обеспеченные проекты, и делать по уму.
Но их очень мало. И ради них никто не будет писать новые средства настройки современных ЭБУ
(КАН шина, е-газ), потому что это реально очень затратное дело. А людей, способных на это - по пальцам 1 руки считается.
А основной мейнстрим средства настройки даже для 5.1 не в состоянии купить.
Основной процент по железу собирается из говна, а настраивается на "отломе".
Поверь мне, я обладаю такой статистикой,и не малой.

Резюме из сказанного - 5.1\7.2 никогда не вымрет, просто потому, что другие средства не возможно продать будет основной массе потребителей. Потому что у них денег тупо нет. Про недостаток мозгов разговор отдельный.

Знаешь что сейчас самое востребованное? Переходник под быструю установку
5.1 в машину с е-газом. Не потому, что е-газом рулить нечем. Недавно вот АБИТ
поставили через переходник с косы "е-газа" на АБИТ (переходник мой, ясное дело), а потому что денег нет у людей на такие настройки.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#20
F.LIZ, да я понимаю все это то что многие хотят дешево или вообще бесплатно.
Просто я к тому что касаемо именно тазов, там проще выкинуть e-gas и поставить январь. и решений рабочих много.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.