проблема с дисковой блокировкой уса

tade00708

Местный
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
владикавказ. дигора
#21
У меня тоже УСА дисковая,но с кольцом спидометра.Не представляю как можно с ней ездить каждый день?В поворотах же всё выламывает нахер.
Преднатяг я выставлял с помощью рег.кольца.Берёшь самый нижний диск из блоки,тот что не вращается, вырезаешь из тонкой жести (например метал.тара из под масла) точно таких же размеров диск.Подлаживаешь под тот самый последний диск (между крпусом и диском).Пакет зажимает.
Не знаю насчёт точности,у меня после этого преднатяг поднялся сразу на восемь кг.Может есть смысл "поиграть" с толщиной металла.
так и попробую. а как кольцо установленно? от калины или как?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#22
просто плоская тарелка это не надолго. как только пойдет выработка фрикционов натяг упадет. я сделал тарельчатую пружину из каленой стали. между крышкой блокировки и корпусом получился зазор примерно 0,5-1мм. который прожимается руками - тарелка сжимается.
с начала сделал толстую - натяг был уж очень большой. потом шлифовкой делал ее тоньше и проверял натяг собрав корпус.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#23
преднатяг проверял зажав один привод в тисы, на него блоку, и крутил второй привод с другой стороны блоки.
 

tade00708

Местный
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
владикавказ. дигора
#24
просто плоская тарелка это не надолго. как только пойдет выработка фрикционов натяг упадет. я сделал тарельчатую пружину из каленой стали. между крышкой блокировки и корпусом получился зазор примерно 0,5-1мм. который прожимается руками - тарелка сжимается.
с начала сделал толстую - натяг был уж очень большой. потом шлифовкой делал ее тоньше и проверял натяг собрав корпус.
можешь чуть подробнее. какая пружина? как поставленна?
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
#26
преднатяг проверял зажав один привод в тисы, на него блоку, и крутил второй привод с другой стороны блоки.
так и попробую. а как кольцо установленно? от калины или как?
Кольцо под датчик Приора,нарезанно производителем.
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
#27
просто плоская тарелка это не надолго. как только пойдет выработка фрикционов натяг упадет. я сделал тарельчатую пружину из каленой стали. между крышкой блокировки и корпусом получился зазор примерно 0,5-1мм. который прожимается руками - тарелка сжимается.
с начала сделал толстую - натяг был уж очень большой. потом шлифовкой делал ее тоньше и проверял натяг собрав корпус.
Такая тарелка там стоит с завода,по мере износа дисков просто её поджимаешь жестяной прокладкой.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#28
я купил "косячную" блоку, разобрал. внутри не было тарелки.
ну я и выточил тарелку по своему вкусу