проблема

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#22
Я за качественные свечи! Бери Денсо ИК22 и будет тебе счастье, не менял со времени настройки, а прошло уже более 30 тыс.км. Катал первыми НЖК 7, поездили тыщ 5 на 1.4 бара и сказали что больше они не могут и не будут давать искру на давлении более 1 бара. Хотя тут много примеров когда и на говне катаются счастливо, меняя с каждой заменой масла, гы-гы-гы.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,045
Адрес
Москва
#23
нжк гоуно.мне не понравились.зимой при -32 их закидывало.устал сушить горелкой.поставил денсо иридиум ик 24 и забыл проблему.мой например выбор денсо иридиум ик24
денсо для лохов - говно китайское регулярно в цилиндры осыпается.

NGK - the best!
 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#24
вообще впервые ощутил прихотливость мотора к свечам.. до этого стояли свечи, хх как на валах тыр тыр тыр, ехала боле мене, ну я так и ездил, думаю обкатка, из за этого хх не ровный. вчера поставил новые, впервые услышал ровный хх, как вкопанный, даже поехала увереннее, только на низах какой то цилиндр теряется иногда, даже на НОВЫХ купленных вчера свечах.. я конечно понимаю что они дерьмо за 235р. но для чего они тогда нужны, если из них даже новых работают 3,5 свечки)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#25
ваще сначала надо провода и модуль нормальные поставить. обеспечить нормальный заряд модуля. а после этого свечи за 100 рублей будут работать хорошо.

можно подумать у большинства там моторы с наддувом под 3 ачка

если на хх пропуски это значит система зажигания гавно а не свечи
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#26
induke,правильно, все компоненты должны быть нормальными, а не одно "вытягивать" за счет другого.

В турботаврию себе в 2004г брал Денсо "иридиевые" какие-то, около 100$ комплект был. В 2009г ее настраивал, обратил внимание что они при любом своем состоянии (черные или почти мокрые) все равно дают шанс машине завестись.
А когда в смеси попали (собсно, настроились), то они самоочистились за каких-то там 5-10км по городу. До этого на настройку выкинул несколько комплектов ДВРМ17, они как только чернеют, потом уже не очищаются, только выкинуть.
На НЖК в начале 2000-х годов у меня обычные машины вообще не ехали,
наверное, подделок много было.
В Фиесте Денсо какие-то, простые, 45 ткм, мотор работает - как вчера машину купил. Но это атмо простое.
 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#27
настроиться наверно надо для начала:) компоненты все новые и хотелось бы думать что надежные:)
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#28
денсо для лохов - говно китайское регулярно в цилиндры осыпается.

NGK - the best!
обязательно нужно купить китайское говно которое сыпанёт. Кто-то покупает гавно НЖК, кто-то Денсо... Каждый основывается на своём опыте. А громогласно заявлять что, одно кул, а другое гаумно - удел балбесов...
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#29
обязательно нужно купить китайское говно которое сыпанёт. Кто-то покупает гавно НЖК, кто-то Денсо... Каждый основывается на своём опыте. А громогласно заявлять что, одно кул, а другое гаумно - удел балбесов...
правильно.нжк оригинала нет у нас только китай только.больше никогда не поставлю нжк.только денцо иридиевые
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#30
правильно.нжк оригинала нет у нас только китай только.больше никогда не поставлю нжк.только денцо иридиевые
Не, ну мы же не против чтобы королева Января ставила НЖК ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,045
Адрес
Москва
#31
Вы угли - если бы у вас че то ехало оно бы высыпалось!
в этом году на денсах 3 мотора высыпалось. В прошлом больше.
Рассказы как у кого на овоще стоят денсо - это прям сразу уровень.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#32
Вы угли - если бы у вас че то ехало оно бы высыпалось!
в этом году на денсах 3 мотора высыпалось. В прошлом больше.
Рассказы как у кого на овоще стоят денсо - это прям сразу уровень.
не, не валит. На Денсо не валит, а на НЖК валит. Так то да )))) Вспомнилась одна мудрость, как раз для закрытия дебатов "NGK vs Denso"
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#35
во времена работы в сервисе очень часто после установки ngk машина либо сразу начинала троить-двоить либо через пару дней. с денсо такое случалось гораздо реже. с другой стороны хз где клиенты их покупали... тачки ессно атмоовощи различные.
может от района страны зависит? где то больше подделок где то меньше
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#37
вот это самое смешное обычно
знакомый точно знает на каком заводе их делают
знает не знает факт в том что на денцо ик22 у меня в любой мороз не заливало,заводилась отлично,не троило,хх ровный был.вот как то так.