присадки

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#21
мужики,а ещё вопрос не по теме! на ваз 124мотор,1.6л,8кл какой самый высокий вал можно поставить,чтоб при этом клапана не гнуло?
и правда не в тему.а поршня то какие у вас???. вообще вроде всё что больше стока уже может задеть.у меня раз с валом 10.63 прокатило. зависит от некоторых факторов.
почемуто думал что 124 двс это 16 кл.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#22
октановое число повышает он. Собственноручно проверяли в гараже люди с прибором.
октан число если чо, определяют в лаборатории на приборе типа мотора с изменяемой сж, уоз и тв на входе. определяется по уровню детонации в этом моторе. все остальные методы - фикция и наипалово
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
#26
Один знакомый залил себе восстанавливающую присадку "Форсан" в кпп. Продавалась в красивой коробочке в 3х или 4х флакончиках. Залил все как положено по инструкции, изменений никаких не заметил. Стоит что ли рубля 4.
Мне как раз офф. дилер небезыствестного на этом форуме масла пытался впарить эти присадки.
Сначала сказал, что у меня мотор развалится через 5т.к.м без них, - надеюсь, что порчу не навел на меня этим.
Еще сказал, что если в кпп залить, то у меня в ней не будет заусенцев и она никогда не рыгнет - так что, по сути, найден ответ на риторический вопрос "крепка кпп в таз".

Я правда не купил и не смогу проверить:(
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#27
По Ликви Молли Молибден какие отзывы?
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#28
Мне как раз офф. дилер небезыствестного на этом форуме масла пытался впарить эти присадки.
Сначала сказал, что у меня мотор развалится через 5т.к.м без них, - надеюсь, что порчу не навел на меня этим.
Еще сказал, что если в кпп залить, то у меня в ней не будет заусенцев и она никогда не рыгнет - так что, по сути, найден ответ на риторический вопрос "крепка кпп в таз".

Я правда не купил и не смогу проверить:(
а тут лошня эво кпп присерает или кулак за 100500тыщ:) залил чудо элексир и ебашить на стоке без палева:D
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#29
октановое число повышает он. Собственноручно проверяли в гараже люди с прибором.
нафталин еще можно.
в ссср тоже проверяли. люди с приборами. перед посадкой людей с нафталинами. за подделку топлива и аферы с ним.

история ничему дураков не учит.
никогда.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#30
и одно из чуде тетраэтилсвинец
он стоит небось 500 рублей за бочку
ацетона в бенз бахни - октан мигом возрастет
я об этом писал. и не один раз

присадки стоят как самолет
это раз
именно этим они и улыбают меня

они могут отодвинуть момент детонации но бензин от этого лучше не становится. он как был 92 так и останется. гореть он лучше не станет и машина тянут в 3 раза лучше не станет
это два

люди же думают что бензин чудесным образом изменяется от одной капли на бак
и что они типа экономят
в том то и весь смех что экономии то не выходит

не путайте теплое с мягким
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#31
а недавно я смотрел видюху как девятка на такой вот присадке по трассе затратила 1,8 литра на 100 км пути.

ну вот за кого нас держать люди которые это снимают и утверждают?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#32
в тюнингспорте предлагают такую фигню http://tuningsport.ru/market/smazochnaya-kompozicziya-suprotec-lyuks-p-247.html Где то видео видел, на котором после этой присадки и снятия поддона мотор без масла взял старт и проработал сколько-то там времени без клина.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#33
Нанотехнологии в действии! Даешь в каждый ТАЗ! :-D:-D:-D
http://www.youtube.com/watch?v=s2Tp5f7bBwI#t=76
С какими умными фразами все это там говорят.....:roll:
"Сделайте пожалуйста умные лица, я на вас фотоохоту начинаю" (с)
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#34
из видео "обеспечивает восстановление без капремонта" Етить!!! Вот же он, вечный двигатель!!!!
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#35
Вот и для коробаса есть! http://tuningsport.ru/market/smazochnaya-kompozicziya-suprotec-dlya-obrabotki-mkpp-p-610.html
Действие состава заключается в способности его активных компонентов, в следствии трибохимических реакций, образовывать на поверхностях трения особые ячеистые структуры (удерживающие смазочный материал), которые под действием тепла трения, нагрузочно – скоростного фактора – образуют совершенно особую модификацию, обеспечивающую анизотропию механических свойств формирующейся поверхности (слоя третьего тела), с сохранением основного принципа антифрикционности – положительного градиента механических свойств.
Вот их сайт www.suprotec.ru/index.php?id=518
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#36
grosser, ты в это реально веришь чтоль????
в следствии трибохимических реакций, образовывать на поверхностях трения особые ячеистые структуры (удерживающие смазочный материал), которые под действием тепла трения, нагрузочно – скоростного фактора – образуют совершенно особую модификацию, обеспечивающую анизотропию механических свойств формирующейся поверхности (слоя третьего тела), с сохранением основного принципа антифрикционности – положительного градиента механических свойств

в этот набор слов?

ты ваще чо всем этим хочешь сказать то?
чтоб мы покупали, или совета просишь?

ну если ты так этому веришь заливай, чо

у людей которые заливают нормальные масла и следят за их состоянием и давлением и так ничо не рыгает
нах всё это надо
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#37
induke, это я чисто ради хохмы. И красивые слова какие пишутся. Неужели по стилю написания не видно, что это ржач над этим "чудом"??
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#38
пис, чувак) у мну с юмором туго
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#39
в тюнингспорте предлагают такую фигню http://tuningsport.ru/market/smazochnaya-kompozicziya-suprotec-lyuks-p-247.html Где то видео видел, на котором после этой присадки и снятия поддона мотор без масла взял старт и проработал сколько-то там времени без клина.
на какойто выставке видел рекламу масла или присадок(как бы не хадо) 10ка стояла заведенная со снятым поддоном. работала даже. давно было:roll:
 

stik048

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
461
Лайки
0
#40
и правда не в тему.а поршня то какие у вас???. вообще вроде всё что больше стока уже может задеть.у меня раз с валом 10.63 прокатило. зависит от некоторых факторов.
почемуто думал что 124 двс это 16 кл.
ну так то да,был 16кл,башку тут кому то продал,теперь будет 8кл,поршня обычные завод.вот думаю какой вал поставить?