новой версии Lada Granta Sport под названием Light

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#61
Саша, а если дальше ее в атмо варианте доработать мотор более серьезные валы +форсунки+ выхлоп как потом откатывать ее?
Ну для меня например это не вариант, ну как бы я увлекся турбо с атмо, по этому как ты написал если сделать то наверно только по логам, я не настройщик не знаю...
Мне вчера подправили о том на что я жаловался очень доволен результатом пока это начало...
Но касаясь турбо я бы не парился перевел бы на Инварь, поскольку вложенные деньги в переход на Инварь пройдут тупо как вложенная копейка на всем фоне турбо тунинга и потратятся не замеченными...
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#63
А еще луче 130 мерседес чтоб по бухать осталось....
м3 е46 реально очень серьезное авто, но не трупов очень мало и продают их достаточно дорого. год назад норм м3 е46 были от 1,1 мио.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#64
psv32, это любимое дело нашего народа, сравнивать б/у и новое. Никогда не возьму б.у, из принципа. Б.у. без соплей подвохов и вложений не бывает никогда.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#65
Памятка для срача в автофорумах


1.Новая или б/у:
- Новая - тебе деньги некуда девать, кормишь зажравшиеся салоны.
- Б/у - диагностику хотя бы сделал?На запчасти разоришься.
- Сильно б/у - ведро с болтами.Тебе ****ец, если в аварию на ней попадешь.

2.Страна - производитель:
- Россия - ***** ты лох, скидку хотя бы дали?
- Япония - да они деревянные, цены как на немцев, качество уже не то.
- Германия - немцы уже не те, цены ломят, на запчасти разоришься.
- Корея - под япов косят, жрут, но не едут, цены как на японок стали.
- США - уже не те, под европейцев косят, запчасти *** дождешься.
- Франция - хер продашь потом.
- Италия(Альфа, фиат) - и че ты с ней делать будешь?У них все не как у всех.
- Англия - из сервиса не вылезешь, не продашь никогда.
- Китай - ну вы поняли...
2.1. Страна сборки:
- Россия - наши все поганят,это уже не иномарка.
- Зарубежье - переплатил ты, конечно...

3.Привод :
- Передний - норм, но в говна не влезешь.
- полный - норм, но ты же из города не выезжаешь, он жрет как слон.
- задний - четко, но у****ься об столб зимой.
- подключаемый полный (электроника) - один *** пузотерка, в говна не влезешь.

4.Двигатель:
- Бензин - жрет дохрена, задушен.
- Без турбины - прошлый век, не едет.
- с турбиной - сырой, наебнется скоро.
- Дизель - шумит, чадит, зимой не греет, сломается - выкинешь.
- Гибрид - иди в своем дворе *******йся...

5.Коробка:
- Механика - неплохо, но прошлый век.
- Вариатор - воет, скоро ремонт...
- Автомат гидро - жрет дохрена, дергает.
- Автомат робот - скоро ремонт, лучше палка...

6.Салон:
- Тряпка - грязнится, не солидно.
- Кожа - жопа зимой примерзнет, летом вскипит.

7.Размер авто:
- Маленький - бабья тачка.
- Средний - за такие бабки можно было Тахо взять.
- Большой(напр, Тахо) - у тебя член маленький.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#66
psv32, это любимое дело нашего народа, сравнивать б/у и новое. Никогда не возьму б.у, из принципа. Б.у. без соплей подвохов и вложений не бывает никогда.
к б/у нужно быть готовым. приведу пример на себе:я за 1,5 млн(по старым ценам) никогда не возьму новый хундай айх35, за эти деньги я лучше возьму 5 летний бмв Х5 в норм фарше и норм состоянии, и только сейчас не надо мне рассказывать про стоимость содержания б/у БМВ, если что устриц пробовал, и по всем параметрам за туже самую цену б/у Х5 насует защеку, новой рисовозке, и по надежности , ресурсу и запасу прочности.
а б/у и новое корректно сравнивать, по параметру ЦЕНА, что в итоге потребитель получит за определенную сумму потраченных своих кровных.
Слава, новое среднего класса это сейчас одноразовый ширпотреб.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#67
psv32, это любимое дело нашего народа, сравнивать б/у и новое. Никогда не возьму б.у, из принципа. Б.у. без соплей подвохов и вложений не бывает никогда.
а в чем принцип??? за одно и тоже кол-во денег получить более ущербное авто, с более худшими потреб качествами, классом ниже? т.е. сознательно выбрать авто хуже за одни и теже деньги??? только не надо писать про то что б/у высыпется и развалиться раньше, если конечно не можешь выбрать грамотно б/у авто, то так и произойдет.

еще пример. в свое время я покупал новый ваз21099, потом в замен была взята 9 летняя ауди-100, за туже самую цену, итог, ауди прослужила мне еще 10 лет и была продана без потери цены!!! за 10 лет у меня она пробежала 300-350 тыс. км, кузов был в идеале, все остальное вовремя обслуживалось и менялось! цены на з/ч ровнялись вазовским импортным, где я лох?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#68
psv32, я прекрасно знаю что такое новые бомж.машины, но у меня другие ориентиры на новое ;).

Твой супер Бмв если сравнить с мерсом 70х годов, миллионником, то бмв тоже выглядит одноразовой.
Берем мерса миллионника 70х годов? ;)

Мне лично не хочется ездить на моральном старье.
Доказывать на дороге никому ничего не надо.
И такие же ориентиры у 99%. Купил новую, надоела, сменил.
Весь мир так живет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#69
psv32, я про лоха не говорил, тебя уже заносить начало на поворотах ;). Принцип - хочу современную машину, а не моральное старье. И все рассказы о дешевом содержании б.у. обычно рассыпаются при ведении досконально расходов в Экселе.
Я эти споры в 2000 проходил, тогда про Ауди спорили б.у.
В итоге чел стал вести Эксель и через год неуютно себя ощущать ;)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#70
psv32, я прекрасно знаю что такое новые бомж.машины, но у меня другие ориентиры на новое ;).

Твой супер Бмв если сравнить с мерсом 70х годов, миллионником, то бмв тоже выглядит одноразовой.
Берем мерса миллионника 70х годов? ;)

Мне лично не хочется ездить на моральном старье.
Доказывать на дороге никому ничего не надо.
И такие же ориентиры у 99%. Купил новую, надоела, сменил.
Весь мир так живет.
не бери крайности, я про древнее гамно мамонта и не писал,я писал про относительно свежее б/у. и пример 5 летнего б/у бмв и нового хундая, в каком месте бмв морально старее???? или мой пример новой 21099 и 9 летней ауди, ауди морально старее??? Слава, в данном случае про моральную старину ты написал бред. и новая в цене теряет очень сильно. и вопрос выбора б/у или новой еще зависит от ценовой категории и тех потреб качеств которые нужны человеку, и зависит от того кто ездит на данном авто. еще пример девочка покупала себе первое авто, в авто вообще ничего не понимает, я ей подобрал новое авто на автомате, себе бы я за туже самую цену взял бы б/у авто классом выше.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#71
psv32, Я со своей стороны чисто так напишу, ну куплю я эту машину, у меня вообще мечта купить Эвик 9-й который ни кто пальцем не трогал, но я не готов ее обслуживать, так же как и М3, карман позволяет обслуживать пока Жигули (а у меня их два теперь) по этому снимать последние трусы для продажи как б/у, на те же покрышки для М3 или иного дорожного спортивного авто от запада я пока не готов, нет у меня такого принципа крутая тачка под боком, зато без трусов, ну короче как то так, я думаю понятно и нет смысла разводить демагогию...
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#72
Ребята хватит спорить , это вечный спор. В далеких 2000-2006 годах это было так. Да ино старые лучше были чем ваз, они еще ненастолько бу были, и реально выгоднее и лучше взять было старое ино чем ваз тех годов. Щас уже все поменялось координально. ВО первых машины ваза технологически уже намного выше уровнем в плане комплектация чем вазы 2000 годов. Качество лучше и ненада спорить, я езжу и делаю вазы уже 7 лет. Почему моя приора за 3 года попросила только замены ступичного подшибники, и то сам его запарол ставя развальные пластины. Мне машину поп не освещал:)
Так же у меня друганы в экзисте работают, и общаюсь с перекупами на рынке, очень мала машин реальных примерно 1 из 10 только в состоянии 4-. Вы бы знали сколько запчастей в экзисте продается, охренели бы. И пару примеров на рынке стоит тойота бочка 95 или 96 года точно не помню, цена 225, вы ребята реально её возьмете? У нас за такие деньги можно приору или калину взять 2010-2011 года и там будет фарш по лучше чем в этой тойоте.
Меня просто умиляют когда ко мне садяться в машину пруливоды, и видят
-о у тебя навигатор, как ты его в панель вмонтировал,потом узнают что с завода идёт:)
-О у тебя панель мягкая, хм а я думал пластик дубовый
-о кондёр есть!
- че серьезно абс?
-ты точно не тюнил машину сколько говоришь 98 лошадок, чета едет весело, у меня 130 лошадей так неедут
- у тебя стоят датчики света и дождя?
-хм обогрев лобового и зеркал?
Ребята хватит жить 2000 годами, реально смешно. Хотите кататься на машинах высоким класом, заработайте денег и купите свежее авто, премиум класа, хотяб пятилетку.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#73
Самая продвинутая и быстрая и маневренная машина ваза, на сегодняшней день это Гранта Спорт, в ней есть все для обычных обывателей спортивной езды по сравнению с Калиной Спорт, не Ребят серьезно, от серийного авто я такого не ожидал, Посоветую, у кого есть возможность, прокатится на Тест драйве, прокатитесь, мне кажется понравится!!!
Кто всерьез занимаются спортивной ездой не интересует заводская комплектация и заводская подвеска.
Берется обычная хоть калина хоть приора +50 тыс. руб и она будет надирать любую заводскую гранту.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#74
angelmast, я как бы и писал про свежее б/у норм класса, древние мамонты уже выжаты по сто раз . если сравнивать с новыми жигулями , я взял бы лучше киа рио, хотя я живу еще ценами до роста бакса. сейчас цены знаю примерные только на новые GM.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#75
psv32, Я со своей стороны чисто так напишу, ну куплю я эту машину, у меня вообще мечта купить Эвик 9-й который ни кто пальцем не трогал, но я не готов ее обслуживать, так же как и М3, карман позволяет обслуживать пока Жигули (а у меня их два теперь) по этому снимать последние трусы для продажи как б/у, на те же покрышки для М3 или иного дорожного спортивного авто от запада я пока не готов, нет у меня такого принципа крутая тачка под боком, зато без трусов, ну короче как то так, я думаю понятно и нет смысла разводить демагогию...
соглашусь, что по сравнению с жигулями спорт ино жрет деньги. я имел ввиду сравнение нового и б/у за одни и теже деньги разных классов. ну а про гранту спорт, я думаю даже не спорт ино будет лучше.
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
#76
вот так всегда, хочется Buick Grand National, а ездить приходится на тазу)
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#77
psv32, я прекрасно знаю что такое новые бомж.машины, но у меня другие ориентиры на новое ;).

Твой супер Бмв если сравнить с мерсом 70х годов, миллионником, то бмв тоже выглядит одноразовой.
Берем мерса миллионника 70х годов? ;)

Мне лично не хочется ездить на моральном старье.
Доказывать на дороге никому ничего не надо.
И такие же ориентиры у 99%. Купил новую, надоела, сменил.
Весь мир так живет.
Слав, с ним бесполезно спорить и приводить объективные доводы. Человек в каждом пятом посте дрочит и рассказывает какая у него была окуенная тачка х5, вот только почему-то в прошедшем времени. Скорее всего, потому что содержать её при определенных финансовых трудностях стало попросту невозможно
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#78
Слав, с ним бесполезно спорить и приводить объективные доводы. Человек в каждом пятом посте дрочит и рассказывает какая у него была окуенная тачка х5, вот только почему-то в прошедшем времени. Скорее всего, потому что содержать её при определенных финансовых трудностях стало попросту невозможно
в чем объективность доводов??? в том что 5летний Х5 морально старее нового хунадай iх35, в каком месте???
скорее не скорее, гадай дальше. 5 лет я его содержал и проехал за это время 150 тыс.км и всегда он был в идеале, з/ч оригинал или то что стоит в оригинале, только без клейма бмв. судить о том что мой х5 стал разваливаться или дорог в обслуге, можно было бы тогда, если бы я его продал и купил бы себе другое авто за эту же цену, а я купил себе авто значительно дешевле, т.к. фин. трудности, и они экономией на обслуге не решились бы. следующее мое норм авто будет тоже х5, только более свежего года.
примеры сравнения нового и б/у . нов21099 и б/у 9лет ауди 100(давно это было), новый таз и годовалый киа рио, новая фиеста и б/у свежая шкода окатвия 1,8т, новый хундай ix35 и б/у 5 лет бмв х5. в каком из этих случаев б/у хуже??? и если ты читал выше, то я писал что выбор новое или б/у , еще сильно зависит от того кто этим авто будет пользоваться.
ну и где объективные доводы?
 

Sidman

Пользователь
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
86
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#79
angelmast, я как бы и писал про свежее б/у норм класса, древние мамонты уже выжаты по сто раз . если сравнивать с новыми жигулями , я взял бы лучше киа рио, хотя я живу еще ценами до роста бакса. сейчас цены знаю примерные только на новые GM.
В салоне упакованная по самые яйца стоит Гранта за 460 тысяч на механике с климатом и еще кучей всякой лабуды, подогрев лобового стекла, навигация и ещё куча всего. И за 545 начинается РИО 14 года с кондиционером с мотором 1.4 на колпаках с мешалками сзади? Вопрос: или я чего то непонимаю или за что вы готовы доплачивать?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#80
В салоне упакованная по самые яйца стоит Гранта за 460 тысяч на механике с климатом и еще кучей всякой лабуды, подогрев лобового стекла, навигация и ещё куча всего. И за 545 начинается РИО 14 года с кондиционером с мотором 1.4 на колпаках с мешалками сзади? Вопрос: или я чего то непонимаю или за что вы готовы доплачивать?
Возьми Рио б/у 13г.в. c мотором 1,6. 123л.с. и у мотора 1,4 мощность 107 л.с. год назад знакомая думала что брать из нового гранту на автомате или солярис, взяла солярис за 525 тыс. комплектация вторая(не помню как называется).
поэксплуатируй тыщ 50 км. гранту и рио/солярис, и посмотри что тебе больше доставит головняка и на чем тебе будет приятнее ездить. и не забудь антикор на гранту сделать.