питание на форсы

alexmaemur

Пользователь
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
63
Лайки
0
Ну что babashkin чделал ты свой пепелац или еще нет? По схеме проверить 10 мин работы, где у тебя касяк в подаче плюса на форсы или минуса.
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
.а не мёртвая ли клемма(чёрный проводок на +12 акб), именно с неё приходит питание
ничего он не ответит....об этом обычно умалчивают....как же так это же мелочь!!! как я не заметил..
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну видимо человек или починил или оттащил к электрику. дальше ему на этом сайте делать нечего.

кстати я с ним по телефону разговаривал полчаса примерно. рассказывал как проверить цепи подручными средствами. в частности как определить всетаки открываются ли форсунки и есть ли на них импульсы напряжения при пуске или нет.
больше он на связь не выходил, что там произошло неизвестно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну парниша на самом деле не глупый совсем уж оказался - по разговору я вобщем сложил о нем неплохое мнение....... просто реально живет в какой то глуши - у него нет возможности даже светодиод найти шоп подпаять к форсунке и посмотреть импульсы
 

alexmaemur

Пользователь
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
63
Лайки
0
ну парниша на самом деле не глупый совсем уж оказался - по разговору я вобщем сложил о нем неплохое мнение....... просто реально живет в какой то глуши - у него нет возможности даже светодиод найти шоп подпаять к форсунке и посмотреть импульсы
Подскажи, а если подпаять светодиод что мы увидим? Я честно говоря не знаю какова длина импульса, если пытаться заводить. Чтобы на будущее знать:D
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
2мс на хх на ярком светодиоде видно при дневном свете
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
при запуске на сток форсунках импульс на грячуюю наверно 10мс. на холодную раза в 4 больше.

увидишь всё. любые импульсы. диод мигать должен в такт искре на свече.
можешь прям свечу выкрутить и смотреть - должны примерно в одно и тоже время мигать и искрить.
 

alexmaemur

Пользователь
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
63
Лайки
0
Тогда можно прямо в разъем форсожгута воткнуть 4 диода и будет светомузыка:grin:. А вообще идея хороша, что то мне в голову такое не пришло. Сейчас в автоматизации практически на всех датчиках ставят диоды для диагностики прямо в разъемы, в авто тоже было бы не плохо:p
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
не забудь только что они на 12 вольт должны быть. то есть резистор 510ом - 1ком надо впаивать