решаюсь на турбо

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
muslimun, зачем тебе сток ресивер?? ставь любой нормальный ресивер , у тебя ведь приора - под капотом место есть, телек резать не надо!!
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
имеется ввиду сменить катушки на один модуль,вообщем зайди в раздел продаж в тему ник у парня F.LIZ,вот почитай его тему и постарайся вникнуть,там найдешь ответ на свои вопросы,а что касается ресивера,если хочешь оставить родной,то тебе ответили уже что ставь алюминиевый старого образца,он все таки практичней будит
)))у всех разные мнения...Мне чел говорит что родной ресивер очень крепкий тиа он сделан из карбона и что его можно оставить и даже низы будут лучше чем короткий рес...Простовсе по разному отвечают и яне могу определиться,хочется конечно чтобы то что можно оставить из стока то оставлять и не платить зря деньги за ресивер и тд...Мне нужно определиться точно оставлять родной ресивер или нет,если буду на родном ресивере собирать тогда мне говорят и коллектор и турбину под нижнее расположение барть...вот так вот
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
muslimun, зачем тебе сток ресивер?? ставь любой нормальный ресивер , у тебя ведь приора - под капотом место есть, телек резать не надо!!
Я то куплю просто не знаю зачем меня если нет разницы и тем более если с ним низы лучше будут?+
 

SVAR

Местный
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
142
Лайки
0
Я конечно не материаловед,ну что то сомневаюсь что он из карбона))) собирай так как решил, конфиг всегда можно поменять...
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
)))у всех разные мнения...Мне чел говорит что родной ресивер очень крепкий тиа он сделан из карбона и что его можно оставить и даже низы будут лучше чем короткий рес...Простовсе по разному отвечают и яне могу определиться,хочется конечно чтобы то что можно оставить из стока то оставлять и не платить зря деньги за ресивер и тд...Мне нужно определиться точно оставлять родной ресивер или нет,если буду на родном ресивере собирать тогда мне говорят и коллектор и турбину под нижнее расположение барть...вот так вот
Какой нахер карбон, обычный пластиковый ресивер, состоит из двух половинок
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
я шоке) люди создают себе трудности потом их рьяно преодолевают!!над карбоном вообще ржал))))) сложно серьезно воспринимать человека который действительно. думает что заводской рес. из карбона.
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
На хрен заморочки с нижним расположением турбы? есть 100500 примеров что на 16в лучше и проще верхние расположение ули. Выкини свой ПЛАСТИКАВЫЙ рес и сделай се из куска трубы это и бюджетно и будет ездить. можишь заказать на форуме красивый и правельный ресак. Многие дуют в брагин и в 128 и тож с наполнение все в порядке. На сток ресаке собирать турбу эт утопия, тяни пайпинг хз куда и место сток ресак занемает не мало да и вобще резинки в место прокладок в пластиковом ресаке доверия не внушают как и сам ресак.
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
я никогда еще не заморачивался с турбо,вот и читаю спрашиваю,кто то одно скажет а другой противоположное первому.вот и стою на месте
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
Зайди в раздел Автомобили Ваз и посмотри как у ребят собраны авто. 99% чоброно не на сток ресаке и верхнем расположении турбы.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
сток рес из карбона? ухахаха.

если он был из карбона яб его переноской не смог прожечь ))
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
Ребята а какая разница между блоками январь 5.1 и 7.2
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
muslimun,

в алгоритмах работы как я понимаю.

но если под турбу бери январь 5.1 - 41 или 5.1-61
под январь 5.1 софт отработан уже.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
я купил переходник.
все чотко. никакого кроилова.
надел переходник, надел мозг и поехал