конструктор инженерной части j5OLT

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,306
#21
пложалуйста посоветуйте мне хорошую плату
а чо тебе не ясно то?
у фроста покупай
смс раньше вроже тоже делал конструкторы
напиши ему.........

чем гавно эти платы над которыми я ржу?
во1 куча порводов - полюбому чото отвалится поверь нашему горькому опыту
во2 по путанным проводам высочастотные сигналы гораздо хуже бродят чем по прямым расположенным в одной плоскости на плате. поверь мне как электронщику. я много раз в своей практике видел как глючат устройства даже если на плате монтаж неудачный. есть даже такой термин - неудачнный монтаж. у проводочков есть свои негласные правила поверь.
а по этим проводкам идут импульсные сигналы с частотой 20 мегагерц.
такие сигналы имеют свойство при путанном монтаже друг на друга перескакивать самым настоящим образом
ну вот както так
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,306
#23
а угли вы потому что не знаете ничего
вам кажется что достаточно впаять кучу хлама и все попрет
вам так кажется исключительно изза очень низкого уровня знаний.
обидно, да, я понимаю. но это так
лет 15 -20 меня так же лошили опытные электронщики и было порой обидно до слез даже............
и казалось - ну как же ведь ве так просто а тут какой то дядька говорит что нихера не заработает. и ведь правда потом рказывалось так как дядька сказал
а казалось что просто потому что много нне знал и не мог предсказать поломок и отказов
так же и вы - угли- пишете чушь, ахинею и просто треш и обижаетесь что вам говорят что это бред
трудно признаться самому что много не знаешь. и поэтому не видишь тех законов вещей которые невидимы. а эти законы и правила нас окружают везде......

но учить и изучать это все предстоит каждому самостоятельно
опытные люди могут лишь подсказать направление, не более того.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,306
#24
электроника, тем более прикладная
(прикладная значит не чисто стоит и работает микросхема а работает в каком то механическом устройстве и испытывает кучу воздействий всех родов и типов - холод, жару, вибрации, сильные наводки от всяких там искр и прочих мощных проводов)
это очень сложная вещь, изучение множества таинств и нюансов занимает более 10 лет после окончания профильного института ибо всяких секретов невероятно много..........
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#25
в обсчем ты "зажрался" и слепо веришь в чужую честность ... ? ;)
Дьвол прячется в мелочах - слыхали про такое? Так вот "мелочей", в которые уже залез дьвол на той плате, что на фото от Индюка, даже я вижу несколько штук. И шлейф в том числе.
Если кто не в курсе, то Штеп к конструктору выдает кусок провода МГТФ.
Тут нищетос решил скроить для таких же нищетосов.
Все в курсе, чем правильно зачищать такие шлейфы и как их "удобно" паять-монтировать без раздела с пом. спец-машинки?
Купив эту плату надо что, начать с выпаивания шлейфа?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,306
#26
а люди которые просто говорят что умеют держать паяльник - извините но это и есть самые настоящие угли

потому что их обьем знаний ничтожен и не могут они изза этого сделать надежного устройства.
не могут не то чтобы сделать, не могут даже знать как сделать надежное устройство которое будет работать не только на столе дома
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,306
#27
да шлейф ваще не сделан для того шоп его паяли
его зажимают в спец разьем.



все нормальные устройства расчитанные на вибрации, сырость и прочие явления природы и техники или паяют отдельными проводами или паяют на нормальныз разьемах
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,306
#28
а шлейфы эти только для комнатных условий, в компах домашних........
и то от них ушли давно уже
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,544
Лайки
3,047
Адрес
Москва
#29
Я Вас категорически не понимаю, я не понимаю что плохого в том, что я хочу впаять в свой блок, который стоит у меня на автомобиле плату, я же не говорю что впаять на соплях, пложалуйста посоветуйте мне хорошую плату, которую смогут впаять в сервисном центре в котором люди занимаются гарантийным ремонтом компов, ноутбуков и т.д., в котором паяльная станция стоит денег как машина моя. этот блок в комерческих целях использовать я не собираюсь, так как я ни разу не проф. настройщик, чисто для ковыряний своего автомобиля. Тут вообще на форуме такая тенденция, что если чел живет в Москве, то все остальные Угли, Нищеброды, Крестьяне, ну и еще много лестных слов. Если у Вас денег девать некуда, я то тут причем? Я не жадный.
плата с деталями и софтом 2500р
без колхоза.
где купить на плате написано.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,306
#30
он же написал что этот разъем колхоз.
(я думаю просто потому что он его запаять не осилит)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,306
#31

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,544
Лайки
3,047
Адрес
Москва
#32

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#33
плата с деталями и софтом 2500р
без колхоза.
где купить на плате написано.
Значит плата для пятого января на шлейфе- это колхоз, а плата для седьмого января- нормуль?


Или предлагаете ее МГТФом запаивать?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#34
чуть не в тему но грамотные в схемотехнике января подскажите на что влияет вот эта запчастюлька(диод или резистор)(обведена красным) у меня вот во втором в смс V3 инженернике янв5 она зачем то выпаяна, а то чет на схеме января ее найти не могу я же не мегаэлектронщик

 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,306
#35
Значит плата для пятого января на шлейфе- это колхоз, а плата для седьмого января- нормуль?


Или предлагаете ее МГТФом запаивать?
седьмой январь сам по ебе уже колхоз
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,544
Лайки
3,047
Адрес
Москва
#36
Значит плата для пятого января на шлейфе- это колхоз, а плата для седьмого января- нормуль?


Или предлагаете ее МГТФом запаивать?
она запаивается на ту же угловую планку. хоть бы инструкцию читали.
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#38
чуть не в тему но грамотные в схемотехнике января подскажите на что влияет вот эта запчастюлька(диод или резистор)(обведена красным) у меня вот во втором в смс V3 инженернике янв5 она зачем то выпаяна, а то чет на схеме января ее найти не могу я же не мегаэлектронщик

Судя по схеме, это VD7, приходит на 17 контакт-клапан рециркуляции, в 71 январе этот диод отсутствует
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#40
чуть не в тему но грамотные в схемотехнике января подскажите на что влияет вот эта запчастюлька(диод или резистор)(обведена красным) у меня вот во втором в смс V3 инженернике янв5 она зачем то выпаяна, а то чет на схеме января ее найти не могу я же не мегаэлектронщик

Выпаяна она в блоках СМС.
В СМС софте второй ряд форсунок тоже фазированный и одна из форсунок подключена к этому пину.При установленном диоде форсунка льет больше,чем все остальные,потому и убрана.