Куплю - Ремонт ЭБУ 5.1..41 (Москва)

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#41
Ну так к максу ты ездил,у него есть имитатор, он проверял тебе на имитаторе?Там диодики моргают на зажигание и форсы,так смысл тебе проверять сигнал на форсы,проверь + на форсы?может где провод лопнул от мороза
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#43
Единственное как писалось выше прозвони управляющие проводули) на форсы от разьёма эбу,16 нога-2форсунка,23нога-1 форса,35-3 форса,34-4форса.
 

Serpantin

Местный
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
136
Лайки
0
Адрес
Домодедово
#44
Серпантин, камрад ну ведь не может так быть что все исправно но машина не работает, проверь все ли пины разьема на месте, были случаи когда пин проваливался и неконтачил. Без дада поидее должно заводиться в аварийном режиме.
смотрел сегодня пины колодки мозга, все на месте..грешу не может ли пин какой проваливаться при соединении с мозгом и вылезать на место когда снимаю мозг..



Ну так к максу ты ездил,у него есть имитатор, он проверял тебе на имитаторе?Там диодики моргают на зажигание и форсы,так смысл тебе проверять сигнал на форсы,проверь + на форсы?может где провод лопнул от мороза
не знаю как он проверял..но сказал что рабочий, я оставлял ему мозг на пару дней.



Тож кажется что косяк в проводах где то.
Единственное как писалось выше прозвони управляющие проводули) на форсы от разьёма эбу,16 нога-2форсунка,23нога-1 форса,35-3 форса,34-4форса.
прозванивал от разъема до форс все провода, все на месте.

просто странно ладно бы один контакт провалился, ну два, хоть как то чихать должен был бы..ну не 4 сразу которые до форсунок идут.


я вот грешил на АПС, но отключение её и очистка еепрома не привели ни к чему.

пробовал Diagnostic Tool-ом посмотреть хоть что то, так вот..фото ниже.
контрольная сумма ПЗУ, статус алгоритма иммобилизации, и АЦП. это норма?))


 

Serpantin

Местный
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
136
Лайки
0
Адрес
Домодедово
#45
измерил напряжение на управляющих проводах форсунок при включеннм зажигании, показывает на всех четырех 4.26В, так должно быть?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#46
На питающем соответственно тоже 4.26в?

L43 не поддерживает иммобилайзер вообще.
 

Serpantin

Местный
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
136
Лайки
0
Адрес
Домодедово
#47
На питающем соответственно тоже 4.26в?

L43 не поддерживает иммобилайзер вообще.
на питающем напряжение аккумулятора было.


спасибо всем кто откликнулся, нашел причину. стал основательно проверять проводку и решил пощелкать форсами через колодку мозга и тут то все понятно стало. ни одна форсунка не щелкала. пошевелил колодку жгута форсунок и заработало. всему виной она была...а я прозвонил колодку форс которая от проводки мозга, с ней все в порядке было.

в общем спасибо всем большое, тему можно закрывать)