Вопрос по подвеске

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
muslimun, по мануалу развал в нулях,положительный,как тебе сделали,не должен быть не при каком случае.
Присмотрись к фоткам serg x,там видно что развала и -2 градуса(при приличном касторе) мало.Но в городе ты с адовым развалом поплатишься стабильностью на прямой.
Делай не больше -1.5 градусов.
С таким гарантированно не жрет резину(присмотрись ко всем иномаркам,там сзади меньше -1 градуса развала не бывает,живут не плачат),и жор резины больше зависит от схождения.
По поводу "увеличу кастор до 3,чтоб в колеях не мотало"-от кастора в первую очередь и таскает по колеям,во вторую очередь от развала.Но кастор тазу песда как нужен,так что в идеале тянуть до талого и терпеть.Хоть с эур адской кастор ни разу не напрягает.
Пишу с телефона и цитировать не могу,так что пардон за сложноусвояемый материал.
Спасибо что объяснил,значит можно смело ставить развал -0.75 и схождение 0 кастор у еньшить до 3 градусов и наверное она не будет рыскать так сильно по колеи.И еще опоры которые я покупал я поставил наоборот левую на праую сторону правую на левую так как если ставить по инструкции кастор получался меньше и наклон стойки был больше во внутрь моторного отсека,может ружно было ставить так как в инструкции так же увеличиться и поперечный угол поворота колес
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
меня таскало с большим развалом, сейчас развал -40 минут и кастор 3+, в итоге не таскает по колее
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
скорее всего еще влияет ровность углов, т.е. чтоб разбег по значениям между левым и правым был минимален.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Скажи пожалуйста от такого развала не будет съедать резину?и еще чтобы в колеи такого небыло может сделать кастор 3 градуса?как думаешь?
Если будешь бодро закладывать повороты, а не рвать все время по прямой, тогда наоборот износ будет более равномерный.
Кастер сделай поменьше, градуса 3 хватит.
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
Если будешь бодро закладывать повороты, а не рвать все время по прямой, тогда наоборот износ будет более равномерный.
Кастер сделай поменьше, градуса 3 хватит.
Машина каждодневная))езжу на работу в основном на прямых участках посоветуй самый оптимальный развал.а на счет схождения он мне говорил типа когда машина едет колеса становятся прямо когда схождение в плюсе при езде становится типа в ноль?это так разве
Щас пойду сниму опрнве поставлю как в инструкции
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
Щас ставлю правую опору и сразу на сход развал.резина 195.50.r15 напиши мне какие точно ставить развал и сход чтобы по прямой по колее так не бросало ну и чтобы резину не кушало.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Щас ставлю правую опору и сразу на сход развал.резина 195.50.r15 напиши мне какие точно ставить развал и сход чтобы по прямой по колее так не бросало ну и чтобы резину не кушало.
Ставь тогда развал -0.5, кастер около 3.
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
Ставь тогда развал -0.5, кастер около 3.
Только что приехал от развальщика,не могу вставить фото я с телефона.схождение +0.04 развал -0.20 кастор 3градуса.он в поте лица отговаривал мне делать такой развал и схождение в ноль говорит приедешь к нему через 1000 км и посмотришь как у меня будет кушать резину.скажите пожалуйста так ли страшновато )(резина новая вот и не хотелось бы чтобы она так быстро испортилась.но поведение машины изменилось,теперь никуда не тоскает едет ровно все супер,ну и на счет жора резины узнать бы еще
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
muslimun, развальщик алень. Вообще не езди к нему больше.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Значит не будет он жрать резину из за -0.20мин развала?
Не будет ничего жрать,не беспокойся. И при больших показателях не жрет. Совет тебе: не езди к этому развальщику больше!:wink:
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
Я вот понять не могу что вы боитесь жора резины, вроде не 70е когда резина - дефиицит! У меня резина кончилась за 3 месяца это на аниме, пацаны на турбе быстрее проезжают резину. Это так лирическое отступление! А так вообще ищи нормального развал ящика, который выставит углы что надо, а не что получилось!
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Я вот понять не могу что вы боитесь жора резины, вроде не 70е когда резина - дефиицит! У меня резина кончилась за 3 месяца это на аниме, пацаны на турбе быстрее проезжают резину. Это так лирическое отступление! А так вообще ищи нормального развал ящика, который выставит углы что надо, а не что получилось!
Именно так,поддержу-шины раньше кончатся..
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
fatal58, ирония судьбы-даже при самых злых углах,но соответствующем стиле езды,резину жрать не будет.
А вот когда углы кот наплакал,но ставил их развальщик как у автора,т.е. через жопу и разные,жрать будет как у заправских дрифтеров,только неравномерно ни разу.