зажигание

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
помню только одно,стоял на стакане))))было несколько вот не помню с какой осталось, по моему врх 98 года 2литра турбо...
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
на легаси 1992 года, на импрезе в гц кузове 1998года тоже..спокойно работает с январём, родными катушками, с волгокатушками, с модулями индивидуальными...
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
Нет, 1, если на легаси например то там вообще половина от одного-там на 4 катушки
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Достиг похоже высшей ступени эволюции божьей искры - в качестве катушек используется мертвый модуль GM с живыми катушками :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Достиг похоже высшей ступени эволюции божьей искры - в качестве катушек используется мертвый модуль GM с живыми катушками :)
И смысл? Калинокатушка она вечная, там ломаться вообще нечему. Зачем трахаццо с доработкой дохлого модуля, пусть и от ЖМ? В чем цимус то?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
И смысл? Калинокатушка она вечная, там ломаться вообще нечему. Зачем трахаццо с доработкой дохлого модуля, пусть и от ЖМ? В чем цимус то?
Цимус в том, что он был, лежал на балконе - то бишь писплатна :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
раз ты его ковырял, расскажи, в ЖМ модуле нет ведь алюминиевых контактов и пайки по ним? "- В Англии ружья кирпичом не чистят!" - вопрос из той же серии.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
раз ты его ковырял, расскажи, в ЖМ модуле нет ведь алюминиевых контактов и пайки по ним? "- В Англии ружья кирпичом не чистят!" - вопрос из той же серии.
Ковырял не я, ковырял электрик знакомый, я от электрики слегка далековат, но он писался от восторга от медных контактов, припой говорит растекается, как по маслу :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ковырял не я, ковырял электрик знакомый, я от электрики слегка далековат, но он писался от восторга от медных контактов, припой говорит растекается, как по маслу :)
Странный электрик. Припой так и растекается по нормальным контактам с нормальным флюсом и припоем. Я даже на китайской меди не встречал
каких-то проблем с его растеканием. Посоветуй ему флюс ЛТИ-120 на будущее,
будет всю жизнь наслаждаться "растеканием припоя" :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Странный электрик. Припой так и растекается по нормальным контактам с нормальным флюсом и припоем. Я даже на китайской меди не встречал
каких-то проблем с его растеканием. Посоветуй ему флюс ЛТИ-120 на будущее,
будет всю жизнь наслаждаться "растеканием припоя" :)
Не в том ключе, он наоборот восторгался тем, что хорошо паяется, просто до этого он пробовал перепаять подобным образом российский модуль - исплевался весь, не паяется говорит толком нихера :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Потому что в российском контакты из АЛЮМИНИЯ, которые, кстати, тоже паяются легко и просто, если применить флюс по алюминию и мощный паяльник. Есть подозрение, что твой электрик не понял, из чего контакты в нашем. Проблем с пайкой алюминия с современными флюсами нет никаких. Паяются также как медь, только паяльник брать ватт на 100 минимум, а лучше на 200.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
бля вы не заебались одни и те же темы гонять и поднимать новые посты каждый месяц?

ведь все уже в реально снятых осцилограммах выложено причем 2 недели назад
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
induke, +1. В инете все есть. Я себе первый раз собирал - никого вообще не спрашивал.
Открыл ТИМ-РС, прошелся поиском. Потом другие сайты погуглил. Собрал, поставил, заценил. Народ стал ленивый, факт.