Белый колодец-2014

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
с 2 этапа заезд за 1 место не будет проводиться до двух побед. победитель определяется в одном заезде.
А почему такое решение приняли? До двух побед более зрелищней получается и интересней, для зрителей и для участников.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
RedLine46, Игорёк вчера увидел в новом ежегоднике РАФ статью про дрэг, где заезд за 1 и 2 место определяется в одном заезде.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Во первых - он реально ближе , во-вторых - новая система на 90% использует абсолютно новые компоненты , в том числе и базу данных на ее настройку требуется время и тесты . Но это того стоит - перспектива отсекать 60,330,660,1000 и квотер очень заманчива - команда будет видеть как машина едет по передачам .

Вопрос встречный : то , что табло показывает ЕТ - плохо и обязательно нужно показывать грязное или все таки интереснее видеть чистое время ?
по мне конечно чистое интересней, а то постоянно бегать ждать распечатку результатов, смотреть задержку и чистое время - гемор
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Serzh36, да и вообще табло для пилота ничего не дает) вот в украине или где там, они поняли это и на финише распечатку дают пилоту! вот это дело!!! и очень удобно! а то ладно когда друзей просишь посмотреть) а если один приехал? как время узнать после заезда - никак, ждать когда вывесят результат) сейчас правда в онлайне вывешивают в инете как я понял, плюс конечно, но для пилота это не очень удобно...
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
Для пилота и команды интересней было бы чистое время в финальных заездах видеть. Для зрителей логичней и правильней было бы грязное время видеть, что бы не было непоняток.
по мне конечно чистое интересней, а то постоянно бегать ждать распечатку результатов, смотреть задержку и чистое время - гемор

Вот и у американцев стоит по умолчанию вывод на табло чистого времени .
У нас сейчас идет спор - перешивать табло на грязное или нет .
Просто они работают или так или так . А у нас в квале чистое , в финалах грязное ...
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
Serzh36, да и вообще табло для пилота ничего не дает) вот в украине или где там, они поняли это и на финише распечатку дают пилоту! вот это дело!!! и очень удобно! а то ладно когда друзей просишь посмотреть) а если один приехал? как время узнать после заезда - никак, ждать когда вывесят результат) сейчас правда в онлайне вывешивают в инете как я понял, плюс конечно, но для пилота это не очень удобно...
В этом плане wi-fi нормальное решение , Дэн с Сашкой так и смотрели результаты - я им айпад притащил .
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
распечатка у пилота это сильная штука, так и у пендосов делается они потом фото листков выкладывают, у них же там тоже рейса у всех.
А по времени так на экране интересно видеть именно чистое время(то что может техника а не то на сколько зашпарился пилот и потом вот гадай что не едет)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
В этом плане wi-fi нормальное решение , Дэн с Сашкой так и смотрели результаты - я им айпад притащил .
нет ну это команда, тут можно и без вай-фая вообще, пилот едет, механик наблюдает... я просто попадал когда один гоняешься, как тут быть?) ходишь по соседним пилотам спрашиваешь как я проехал, может кто видел))
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
нет ну это команда, тут можно и без вай-фая вообще, пилот едет, механик наблюдает... я просто попадал когда один гоняешься, как тут быть?) ходишь по соседним пилотам спрашиваешь как я проехал, может кто видел))
В принципе ничего сложного раздавать и бумажки , тем более принтер РА шлепает их каждый заезд .
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
В принципе ничего сложного раздавать и бумажки , тем более принтер РА шлепает их каждый заезд .
вот это было круто действительно, и тогда табло менять не нужно, пока в накопители стоишь не тешешь себя надеждами как проехал, а все видно сразу будет... пока обратно возвращаешься принимаешь решение еще раз проехать (если это квал) или все хватит...)

как кстати за бугром квал организовывают? тоже столпотворение и живая очередь?
 

Cowboy

Местный
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
179
Лайки
0
Адрес
Троицк NEW MOSCOW PROfessor Garage
на тренировке и в квале борьба идет со временем на табло должно быть чистое время так как задержка не учитывается. в сетке борьба идет с соперником и на табло должно быть грязное время так как задержка учитывается. так и будут вопросы в процессе гонки почему в заезде Петя с лучшим временем на табло проиграл Васе который не спит на светофоре?
чеки выдавать обязательно после каждого заезда пилоту на обратной дороге или на финише. но только не где нибудь там у шатра по запросу а на обратной дороге. что бы пилоты не выходили из машины и не устраивали пробку, сборище. и тогда все будут знать свои времена оперативно.
 

Ivan36

Местный
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
122
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Для пилота удобнее видеть чистое время, НО гонки для ЗРИТЕЛЕЙ, а они должны видеть победителя и им трудно объяснить что авто приехало быстрее но проиграло - точнее им даже и объяснять никто не будит.
Поэтому система: практика - чистое, квала-чистое, финалы - грязное думаю было бы оптимальным вариантом.
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
Для пилота удобнее видеть чистое время, НО гонки для ЗРИТЕЛЕЙ, а они должны видеть победителя и им трудно объяснить что авто приехало быстрее но проиграло - точнее им даже и объяснять никто не будит.
Поэтому система: практика - чистое, квала-чистое, финалы - грязное думаю было бы оптимальным вариантом.
полностью поддерживаю!

Alexs, НО! если ваша хваленая телеметрия не способна показывать в квале чистое, в гонке грязное, то на табло должно быть всегда грязное, чтобы его видели зрители. Чистое время нужно только пилоту и командам. Они его смогут получить в распечатке, по возвращению в ЗП
 

Cowboy

Местный
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
179
Лайки
0
Адрес
Троицк NEW MOSCOW PROfessor Garage
В принципе ничего сложного раздавать и бумажки , тем более принтер РА шлепает их каждый заезд .
вот так и во всем сложного ничего и ничего не делается.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Для пилота удобнее видеть чистое время, НО гонки для ЗРИТЕЛЕЙ, а они должны видеть победителя и им трудно объяснить что авто приехало быстрее но проиграло - точнее им даже и объяснять никто не будит.
Поэтому система: практика - чистое, квала-чистое, финалы - грязное думаю было бы оптимальным вариантом.
вань, ведь речь про табло, то как пилот увидит свое время если оно отображает результат не в сторону финиш, а в сторону зрителей и старта...? это табло как пилоту мне ни разу не помогло)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
полностью поддерживаю!

Alexs, НО! если ваша хваленая телеметрия не способна показывать в квале чистое, в гонке грязное, то на табло должно быть всегда грязное, чтобы его видели зрители. Чистое время нужно только пилоту и командам. Они его смогут получить в распечатке, по возвращению в ЗП
помню такую практику в краснодаре, в результате возле принтера в техзоне - толпы!)) нервы операциониста наколены на пределе, крики оры))

по этому опять же на Украине правильно делали, на финише выдают, когда участников не много, лишние братья, сестры, друзья пилотов не мешают...)
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
вот так и во всем сложного ничего и ничего не делается.
Для начала : есть вай-фай , где любой желающий может посмотреть результаты . Бумажки раздавать можно , но зачем ????
Так и во всем остальном : проще сидеть и комментировать , чем что либо делать.