gtx3076

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#21
Да можно и сюда думаю многим будет интересно встанет ли горячка тиал!
 

staist

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
323
Лайки
1
Адрес
Тольятти
#24
Китайцы молодцы, вроде bunya написал жду не оригинальную в отношение и тиал хаузинга, хм велики ли преимущества, да и ценник каков любопытно если не оригинал.
 

KMS

Завсегдатай
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
801
Лайки
1
Адрес
Белгород
#25
Все + тиал горячки ребята можно узнать?
Если коллектор под тиал там хомут в-банд ) для того чтоб не менять коллектор, да и тиал получше чем родная горячка
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#26
Китайцы молодцы, вроде bunya написал жду не оригинальную в отношение и тиал хаузинга, хм велики ли преимущества, да и ценник каков любопытно если не оригинал.
Я тоже натыкался на тиал горячки китай,цена очень вкусная была,только вот найти что то не могу
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#30
Жалкая пародия,причем это не заводское исполнение. Про фрезеровку колеса верно подметили,объяснять не буду но как GTX эта турба работать не будет.
А балансировка вообще кроме смеха ничего не вызывает.... Я за заводской Китай,хотя и там бывает брак и сопли.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#31
А как интересно ты отличаешь заводской китай от не заводского?Вот на нашей практике,есть две улитки тд 05 16г,1вариант пришёл без прокладок и без опозновательных знаков этот человек проездил на ней уже 20тыщ,без люфтов радиальных и осевых,дули 1,8 1,5евридей,2экземпляр-улитка тбо тоже китай-проехал тыщ 5 от силы ,люфт осевой очень большой и радиальный!Вот тебе и пожалуйста.И какая из них заводской китай?якобы тбо офигенные улитки,да это раз на раз как поподёшь.Более того я знаю пример человек,без балансировки поменял холодный ротор, с компрессорным колесом,дул 2 очка и не чего не развалилось,я не говорю что не нужно балансировать,я к тому что по фото нельзя судить о качестве товара,понятно что она уступает оригинальному гтх,но это компромисс!И объективно можно судить после замеров только,компрессорное колесо тяжелее на китайке в любом случае,т.к. оно литое.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#32
Отличаю. Кстати,турбы с отливкой ТВО - кустарь обычный. Балансировать или нет это личное дело каждого,кто-то и моторы собирает абы как и винтит их в космос.
Я прокомментировал то что вижу!Никакой это не компромисс,если только ностальгия по оригиналу. Уверен что это крутая улитка с хорошей балансировкой - отнеси ее на Burst test))))) Посмотрим в каком районе москвы приземлятся обломки.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#33
Отличаю. Кстати,турбы с отливкой ТВО - кустарь обычный. Балансировать или нет это личное дело каждого,кто-то и моторы собирает абы как и винтит их в космос.
Я прокомментировал то что вижу!Никакой это не компромисс,если только ностальгия по оригиналу. Уверен что это крутая улитка с хорошей балансировкой - отнеси ее на Burst test))))) Посмотрим в каком районе москвы приземлятся обломки.
По каким критериям?можно называть это как угодно)кинугава тайвань да и цены я тоже считаю космическими,взять туже тд 05,китай и тайвань,так я на эти деньги лучше 3-4улитки куплю китайских.Раньше тбо был эталоном китайского производства!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#34
Да он и сейчас,слава Богу,живет и процветает. Проблема в том что многие берут комплектуху с этого же завода и лепят улитки у себя в подвалах,им похеру какой там будет ресурс - главное прибыль.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#36
Да он и сейчас,слава Богу,живет и процветает. Проблема в том что многие берут комплектуху с этого же завода и лепят улитки у себя в подвалах,им похеру какой там будет ресурс - главное прибыль.
Так сейчас так везде!;-)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#37
ты думаешь гтх не разлетится?
Если есть нормальная балансировка + качественные материалы и подшипник,то нет.Все будет жить.Такие тесты проводят на любом уважающем себя заводе.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#38
http://www.youtube.com/watch?v=7Y01Ed4Sg3U любуемся,рыгнёт каждая турба,просто давление и обороты будут разные,зачем носить если проверяется на моторе!ТАм улитки выводят на запредельные режимы работы
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#40
Спасибо,КЭП!))) Только цели теста могут быть разные,то что на видео является практическим нахождением предела прочности.В другом варианте теста можно ограничиться предельными расчетными оборотами + % запаса.