Компенсация доставки КР

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#41
за первое место 100% компенсация дороги за второе место 50% за 3 место 30%.
с таким подходом больше 3 участников не наберется, это крайне не справедливо, такое распределение подходит для призовых, доставка должна оплачиваться одинаково всем кто прошел квалификацию, каким образом организовать эту квалификацию, это уже другой вопрос...
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#42
Тут вспоминается толи прошлый толи ещё какойто сезон, когда Рома организатор краснодарский там какието деньги нормальные обещал толи за этапы,толи за общий зачет. Третьяк помоему там всех выйграл, но был недоволен отсуствием обещаных кайфов.
Кто-нибудь в курсе как там на самом деле было?)
Я и в курсе. В 2 раза обещенного дали! Но зато в этом году ничего не обещали призёрам. А дали))))
Лишь бы у РАФа не получилось как всегда, обещали и не дали!

Мне, Плешакову, Полякам и ещё много кому Украина до сих пор торчит около 20 тысяч баксов призовых. с 2006 года кажется))))))))))


А про компенсацию затрат, то считаю компенсировать надо или восьмирым, как и предложили от занимаегого места. Или допустим вести рейтинг, или по лучшему времени участников или как то ещё. Цель то привозить на гонки лучшие авто, что бы их показывать зрителям и СМИ.
Для тазиков рейтинг я делал. Связываться с каждым участников начиная с самого быстрого и по мере готовности к худшему. набирать тех же 8 участников.
http://vk.com/vaztime
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#43
Ян , то есть ты считаешь , что компенсировать дорогу 4му-8му местам нет смысла ?
Ну если бюджет позволт конечно компенсируйте хоть 100%, только 8,9,10 приезжают своим ходом или на подкате за легковой машиной - понимаешь разницу компенсации.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#44
с таким подходом больше 3 участников не наберется, это крайне не справедливо, такое распределение подходит для призовых, доставка должна оплачиваться одинаково всем кто прошел квалификацию, каким образом организовать эту квалификацию, это уже другой вопрос...
Ты представляешь бюджет мероприятия? Организаторы объявляют что будет компенсированна дорога - обычно сетка это 16 машин в классе + бюджет призовых. Или такая ситуация, за такую компенсацию найдутся умники, которые притащив корча, могут зарегить еще парочку машин нечего не выйграв можно нормально так компеснуть поездку.
 

roman0323

Местный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
561
Лайки
11
Адрес
СТК Белая стрела
#45
Компенсировать нужно тогда тем участника, которые в день соревнования прошли 1/4 финала. Если едешь 9 секунд и квалификацию не прошёл, то езжай за свой счёт. По другому не придумать!
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#46
Компенсировать нужно тогда тем участника, которые в день соревнования прошли 1/4 финала. Если едешь 9 секунд и квалификацию не прошёл, то езжай за свой счёт. По другому не придумать!
Хм. Кстати отличная идея!!! Но это 8 участников. Нужен хороший бюджет, что б на всех хватило.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#47
Компенсировать нужно тогда тем участника, которые в день соревнования прошли 1/4 финала. Если едешь 9 секунд и квалификацию не прошёл, то езжай за свой счёт. По другому не придумать!
здраво! поддержу
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
#48
А если участники приехали а класс не состоялся,в регламенте прописано класс считается состоявшимся если есть помоему 6 машин в классе,вот так приехал хрен знает куда компенсацию пообещали,а участников 2 или 3 и скажут ну ребята прокатитесь вне зачета раз приехали,ни очков вам ничего ну так уж и быть кубки нате,класс не состоялся извините,и поехал ты домой!на последнем этапе России в Воронеже Фса спорт 4 участника Кузовкин Иваков Забузов Дурнев, в ФСБ спорт Меховской Губатов и Рушад мотор положил до гонок кое как проехал 3 место занял всего 3 участника! Ну вот и вопрос какие классы состоятся?
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#49
Когда есть компенсация и большие призовые, то участники будут. Это не Воронеж. Плюс нужно всех предварительно обзванивать и писать список кто собирается ехать. Например я по этому списку буду отслеживать кто поедет и с каждым созвонюсь))))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#50
Когда есть компенсация и большие призовые, то участники будут. Это не Воронеж. Плюс нужно всех предварительно обзванивать и писать список кто собирается ехать. Например я по этому списку буду отслеживать кто поедет и с каждым созвонюсь))))
Вов Воронеж хоть есть и тусы там хорошие как не крути, и на спортивное мероприятие больше похоже чем Краснодар, да и орги на порядок лучше относятся и душой болеют за свое дело.
А по сути мест то тус не много Воронеж, Краснодар, Элиста, РЯзань может еще и псе .......
А про все эти призовые пока МИФ и скорее всего пиар, поэтому тут и написано, а иначе бы рафовцы прозвонили всех фафоритов ДРЭГА(а их не так много) и с ними бы порешали а не тут бы писали.
Просто кто-то струхнул что слетит со своего поста:-D
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#51
Тут беда вся в том что ДРАГ это как бы в России не спорт, а больше как хобби и покатушки воспринимаются и не все даже знают что это легально, да и нелегал во многих регионах в частности в МСК процветает.
В нормальных видах спорта будь то ралли, кольцо итд, есть команды есть спонсоры, есть тренировки людит там этим живут и работники команды получают зарплату, спонсоры дают денег на участие итд.
В ДРЭГЕ этого нет и не будет, отсбда вывод или вкладывать свои и постоянно и кайфовать от этого или бадминтон покупать.
А так простым смертным как мы доступны только макс покатушки не дальше 800 км, так как дальше тащить машину очень тяжело и очень дорого, плюс время все работают и многие по графику и так в пятницу после рабочего дня всю ночь тащить корчелыгу это не комильфо
 

Driver

Местный
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
348
Лайки
2
#52
А может не нужна эта компенсация! Начните строить трассу, на эти деньги, европейского уровня, и организацию гонок подогнать под мировой стандарт, с правильным нанесением клея, с втиранием резины. Сделать нормальный призовой фонд. Вот и поедут туда сильные машины.А где сильные машины, хорошая трасса,хорошая организация гонки, там и участников будет много соответственно и зрителей. А по огородам на корче становится все труднее.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#53
Вов Воронеж хоть есть и тусы там хорошие как не крути, и на спортивное мероприятие больше похоже чем Краснодар, да и орги на порядок лучше относятся и душой болеют за свое дело.
А по сути мест то тус не много Воронеж, Краснодар, Элиста, РЯзань может еще и псе .......
А про все эти призовые пока МИФ и скорее всего пиар, поэтому тут и написано, а иначе бы рафовцы прозвонили всех фафоритов ДРЭГА(а их не так много) и с ними бы порешали а не тут бы писали.
Просто кто-то струхнул что слетит со своего поста:-D
да с топами они первым делом связываются)
увидев на гонке только фаворитов и больше никого -спонсор будет не рад таким гоночкам)
вот и хотят еще параллельно анлим500 проводить, чтобы добавить медийной привлекательности, а заодно и уровень поднять его...)

цель то всего-лишь угодить спонсору, чтобы потом от руководства по шапке не влетело, а не дисциплину поднимать в стране!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#54
А может не нужна эта компенсация! Начните строить трассу, на эти деньги, европейского уровня, и организацию гонок подогнать под мировой стандарт, с правильным нанесением клея, с втиранием резины. Сделать нормальный призовой фонд. Вот и поедут туда сильные машины.А где сильные машины, хорошая трасса,хорошая организация гонки, там и участников будет много соответственно и зрителей. А по огородам на корче становится все труднее.
это все очень долго "долгосрочное планирование" этим может заниматься только "хозяйственник" кто ратует за благое дело!

а контракт подписан же) времени нету что-то строить, а показывать что-то нужно уже сейчас)))
 

roman0323

Местный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
561
Лайки
11
Адрес
СТК Белая стрела
#55
Вов Воронеж хоть есть и тусы там хорошие как не крути, и на спортивное мероприятие больше похоже чем Краснодар, да и орги на порядок лучше относятся и душой болеют за свое дело.
А по сути мест то тус не много Воронеж, Краснодар, Элиста, РЯзань может еще и псе .......
А про все эти призовые пока МИФ и скорее всего пиар, поэтому тут и написано, а иначе бы рафовцы прозвонили всех фафоритов ДРЭГА(а их не так много) и с ними бы порешали а не тут бы писали.
Просто кто-то струхнул что слетит со своего поста:-D
походу это реальное твоё лицо на аватарке!) ТЫ что полный олень ? Чем там на спортивное мероприятие больше похоже, ты тупень! Кто нибудь покажите мне этого балобола на гонках!!!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#56
походу это реальное твоё лицо на аватарке!) ТЫ что полный олень ? Чем там на спортивное мероприятие больше похоже, ты тупень! Кто нибудь покажите мне этого балобола на гонках!!!!
Да хотя бы тем что перед гонками торжественное построение, поднятие флага, представление участников и машин, гимн России играет, понятие флага. тем что результат видно сразу с любой точки на экранах хронометража и еще много чем.
Честно сказать я уже думаю ехать в этом сезоне смотреть или нет, нового ничего нет, с каждым разом нечего интереснее не происходит, все только менее зрелищнее.
С таким же успехом можно на море с девушкой или друзьями съездить отдохнуть на выходные, а покататься и по городу ночью можно :grin:
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
#57

roman0323

Местный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
561
Лайки
11
Адрес
СТК Белая стрела
#58
Я бы тоже поглядел))))))))))))))))

Конечно ехать!!!!!!!
полюбому )))) Я от этого отошёл, раньше так и делал. Зачем мне этим цирком, людей на жаре парить ? 45 в тени! На России ещё можно. А спортивное мероприятие ,это работа ведущего и спорт коментатора, . Касяк , был в том что слышно хорошо было только на пол трассы. Сейчас меняем весь звук.
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
#59
Объявлен размер призовых Кубка России по автомобильному дрэг-рейсингуСсылка