3 портовый соленоид

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
#61
Подключен как на картинке которую ты выкладывал в теме про настройку, подключен на пятую ногу ( канал управления абсорбером) плюс с 37ой. Софт спт - я5.1 - 41 . Собственно проблема в том что в софте почти практически уперлись в потолок регулировки ( 93 % ) и даже наличие жиклера ( 76той т.е. очень мелкий перед маком дает только передув до 1.3кг в районе 4.3т.об, а далее с ростом оборотов падает до кило. Жиклер побольше исключает передув. но итоговое давление ниже килограмма. Попробовать сделать 100% ? Просто может для него норма работать в пределах между 90% и 100% ?
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#63
какая турбина стоит? может она просто не дует больше?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
#64
а кто сказал что вообще турбина может больше?
Турбина от эво 6.5 ТМЕ, TD05 HRA-15GK2 - 10.5T Я уже написал выше, что при снятом гейте она за полторашку и под двушку мгновенно улетает. И с очень маленьким жиклером ведет себя как полагается - с передувом и падением.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
#68
1, У него лаг большой и плунжер тяжёлый и ему не хватает напряжения или тока чтоб его быстро срывать с места ?
2, Сечение питающей проводки недостаточное для его нормальной работы?
3, Масса на блоке ЭБУ недостаточно сильная ?
4, Подклинивание при нагреве ?
5. Несовместимость с софтом ( зачем то же на трс несколько вариантов ног управления ) ?
Парни подскажите, что за нюанс я не учел при подключении такого серьёзного исполнительного органа
С подключением разобрались. Но остались выше описанные вопросы...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,452
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#69
сетку лошиную из клапана выкрути.

и внутри посмотри сетка должна быть в канале два.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
#70
Я её для фото вкрутил - а то подумал вдруг скажут " без неё не помчит" - без неё езжу, она тоже сопротивление на выходе делает и раньше нужного калитку открывает. Сетку внутри видел - на ней налет , похож на консистентную смазку, завтра промою метанолом с компрессором. Или её совсем выдрать? - отпишу че
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
#71
Косорылые долбо*бы пля, сетку внутреннюю поставили на канал 1 т.е. не туда от куда воздух подаётся в клапан, чтобы защитить его от мусора , а на оборот в канале который сбрасывает воздух на улицу. Ясен пень он не может нормально работать - этож затычка на выходе. Фотки попозже. Антон, он разборный?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
#75
Подтянул два верхних болтика ( они ослабли) и не промывая поставил назад - теперь передувает!!! да что за херня.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
#76
Есть предположение, что при ослабленных болтиках и размягчившемся от температуры пластике, катушка в коробочке отжимается от металлического корпуса в момент работы соленоида и сам соленоид, соответственно, не отжимает клапан до конца. Он достаточно прецезионен внутри

 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
#77
Убрал жиклер совсем - передувает, прикрутил назад " лошиную" сетку - явно не передувает, но буст плавно растет от 1.3 на 4ех т.об до 1.6 на 7.5 т.об. - вроде нормально так едет с ростом буста, но ... катать нужно буст по передачам заново и к гейту появились вопросы - уж не затыкается ли он ибо отвод газов от гейта в основную трубу 38ой трубой и врезан очень близко к фланцу горячки...
За страшную фотку заранее извиняюсь..

К MACу больше вопросов нет - работает как положено..
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
#79
Нет. 63тий, но даунпайп сварен не-пофеншую и страшный ))) и вот уже второй год он вызывает у меня, мягко скажем, скептицизм ))) и босал на конце... он тоже ещё та, походу , затычка. На высоких бустах затычность моего выпуска у меня не вызывает сомнений.