Памагити!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А может книгу издать? Электронную, совместно, и продавать.
Наверняка будет продаваться. Свести в одну брошюру основные важные моменты.
И реально ее продавать. Кто хочет сам собрать - покупает и читает.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я придерживаюсь мнения, что среднестатистическому ракеру изначально нужно знать только одно - на чей стол уронить с грохотом пару сантиметров денег. И только потом, в зависимости от результата, он начинает пытаться во что-либо вникать. До тех пор, пока никакого результата нет (плохого, хорошего - не имеет значения) - человек тупо к информации не восприимчив, ему нет особого смысла понимать, как и что работает. И вот только когда он выкинет полтос-сотенку денег на ветер и поймет, что нужно думать

... он расстанется с Колей Моторкрафтом и придет сюда :))))))))))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
А может книгу издать? Электронную, совместно, и продавать.
Наверняка будет продаваться. Свести в одну брошюру основные важные моменты.
И реально ее продавать. Кто хочет сам собрать - покупает и читает.
Слав, о чем ты? Подавляющее большинство тюнеров задушатся за 50 копеек, тебе ли этого не знать. Если есть хоть какой-то шанс скроить эти самые 50 копеек - они лучше мозг вынесут всем вокруг, потратят времени, которого достаточно было бы на заработок в половину проекта, но будут раз за разом заябывать темами по шаблону.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
я вот один фиг не понимаю: если ты машину готовишь не на соревнования, где каждая детатль должна выдавать нагора все
можно просто касательно турбы:
1)это нивапоршень уже купленный в маге с цековками.
2) тоже купленный коллектор+турба+подача\слив у АНП ( к примеру)
3) насос масума(экзист)
4) саабфорсы
5) пайп+блау и прочее уже скрутл провел на что фантазии хватит
попросил откать в тот то день за такую то сумму

что бы бодро передвигатся это достаточно, расход все равно будет 12+
быстрее захочешь все в сток вернуть))
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
До шаблона нужно еще дорасти. Изначально каждый тюнер свято верит в то, что все, кто собирают по шаблону - лохи и ващенишарят. Он точно знает, что можно сделать лучше и дешевле, всех проехать, а потом смеяться на форуме, что он - крутой и всех наипал.
При этом,чтоб делать даже ПО ШАБЛОНУ,без ошибок,которые опять таки стоят гринов,ну никак не получается в силу неопытности,не знания предмета на практике и многим другим причинам..В конечном итоге,на финише,если подсчитать,как ни странно, получается дешевле всего сделать у профессионалов..Я уже молчу про тех,кто думает,что пойдя своим путем,сэкономит больше....
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Интересно угадаю я или нет))
Это Race74 ?))))))
я тоже с Челябы да и зега и ещё некоторые здесь зарегиные ... просто одни делают что-то ... другие рубят бабло на том что узнали здесь третьи стараются быть умнее всех а четвёртые вообще всё могут ... только на словах к сожалению )
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
До шаблона нужно еще дорасти. Изначально каждый тюнер свято верит в то, что все, кто собирают по шаблону - лохи и ващенишарят. Он точно знает, что можно сделать лучше и дешевле, всех проехать, а потом смеяться на форуме, что он - крутой и всех наипал.
я тоже с Челябы да и зега и ещё некоторые здесь зарегиные ... просто одни делают что-то ... другие рубят бабло на том что узнали здесь третьи стараются быть умнее всех а четвёртые вообще всё могут ... только на словах к сожалению )
если так рассуждать,то все рубят бабло..Я не понимаю,что в этом зазорного? Вот я отделкой занимаюсь,а кто-то строит профессионально машины. И что? Это же просто обмен услугами..И у меня и у них свои хитрости,калымы и способы зарабатывания. Наверное,тут более уместна суть о том,что надо искать пути как можно больше заработать,а не как можно больше сэкономить...
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
А может книгу издать? Электронную, совместно, и продавать.
Наверняка будет продаваться. Свести в одну брошюру основные важные моменты.
И реально ее продавать. Кто хочет сам собрать - покупает и читает.
И в конце составить контакты для заказа необходимых позиций. Вещь стоящая получится. "На тебе" информация, "на тебе" где купить.
 

8888

Завсегдатай
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
тимашевск
еще бывает и так, человек всю жизнь на стройке проработал в авто ноль. ну шо пасаны, я купиланама диагностикунама вчера,щас человеков набью и повалит рябота,патом куплю чип,буду шиповщиком,реальным пасанам могу бесплатна сделать,обьяву на овито вчера выкинул,сегодня званил кто та сделать диагностику по какомута каму шине, аэто што такое вообще камшиниа какаято?
 

8888

Завсегдатай
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
тимашевск
реально такие встречаются на чиптюнере, вчера купил программатор и диагностику, обьяву кинул! приехала машина,так он загнул все оборудование и спалил эбу хозяину, и кричит на чиптюнере ПАМАГИТИ!!!!!!!!
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
В Челябе есть еще и Егор cr74 который, и если правильно у него спросить - он правильно ответит :)
В Челябинске есть Егор с Серегой(тут Zega) и я.
И мы сами кому хочешь мозг вынесем))))
Димка,прикольную ты темку создал,мне тоже в последнее время хочется заорать ПАМАГИТИ!!!!Сракеры деградируют на глазах,старики сливаются,наигрались уже и это так огорчает.....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
Просто нужно создать раздел форума "помойка" и туда сливать/переносить все бестолковые темы, тем более по много раз уже разжёванные, раньше обычно тем кто "не читатель, а сразу писатель" обычно давал ссылку на подобную тему, а теперь просто не читаю такие темы - глянул, увидел или бред, или уже разжёвывали, и закрываю сообщение. А для "памагитя писателей" надо просто прикрепить вверху сообщение "прежде чем задать вопрос, обязательно прочти это сообщение", в котором указать ссылки на ветки форума, в которых уже есть многие ответы на "памагитя" и про валы, и про поршни, и про сборку бюджетного варианта, и про настройку, и там же написать что темы с заголовками без смысловой нагрузки, типа "памагити, сос, срочно требуется помощь" будут сразу сноситься в ветку "помойка", чтобы писали название темы по существу, к примеру: "джентельмены, подскажите параметры валов", "месье, не подкинете-ли турбо-карту на ..." - чтобы читая заголовок, сразу был понятен вопрос и направление обсуждения. Ну и дать модераторам больше "горчичников", чтобы сливая бестолковую тему в помойку, выдавали горчичник на сутки (бан) с пояснением за что, через сутки бан автоматически снимается, но "писатель" уже будет мотивирован после "баньки" на продуктивный диалог, а не нахаляву ("вы мне тут разжуйте, чё вам в падлу, форум для того и существует, чтобы помой по полу размазывать и плевать под ноги"), опять же кому хочется ковыряться в "помоях", всегда сможет заглянуть на "доску почета" с другими подобными сообщениями в тематической ветке с названием "помойка", вот так аккуратно и можно вернуть "заблудших писателей" в благодарных читателей и по делу вопрошателей.

 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
А для "памагитя писателей" надо просто прикрепить вверху сообщение "прежде чем задать вопрос, обязательно прочти это сообщение", в котором указать ссылки на ветки форума
Не поможет,проверено.Достаточно посмотреть на сообщения типа "не знаю как прикрепить изображение",хотя соответствующая инструкция закреплена.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
Bezbamperov, по крайней мере для совсем "не читателей", можно будет аргументировать их отсыл в бан на сутки - сверху предупреждение видел, читал? не читал? ну так будет время почитать ... а с разделом "помойка", можно на очередной бестолковый вопрос, просто говорить писателю - "иди в 'помойке' поройся, там уже подобного много"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.