Старты со светофора хотят сделать преступлением

Sashae36

Новичок
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
11
Лайки
0
#41
Опаснее всего участвовать в нелегальных гонках в Саудовской Аравии. Если в момент такого соревнования случилось ДТП, в котором погиб человек, то суд признает гонщика виновным в сознательном убийстве, что карается смертной казнью. Через обезглавливание.

так и надо сделать.
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#42
Правый ряд для тошнотиков, левый для тех кто ездить как тошнотики не умеет
я езжу по правому ряду потому что всех ташнотиков в левый тянет как медом намазано .
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#43
pavvlikk,
Павлик, вот я заметил, у тебя всегда спор ради спора.
По теме - не считаю опасным ускориться со светофора до 80-100км/ч, если впереди дорога совершенно пустая, прямая и хорошо просматривается, главное дальше стрелку не опускать.
Скажу больше, езжу именно так, что бы держаться от этих долбаебов подальше и нормально просматривать дорогу, это раз. Второе, так, хобби, старт отрабатываю)))))))))))
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#44
Да при чем тут скорость и приравнивание к пьянству и т.п, по факту проблемы как таковой нет, точне она ничтожно мала. У нас в городе быстрых машин на дорогах общего пользования можно по пальцам одной руки персчитать, остальные овощи кредитные.. о какой нафик угрозе речь вообще? Закон явно продаливается заинтресованными лицами...типа некий ответ рафа, не хотите откатывать нам за право участия в "соревнованиях", приравняем вас к уголовникам, ато ишти фестивалить надумали.. Полицайские структуры данной инициативе только и рады, распространив данную меру наказания на шашачников, новая кормушка это всегда хорошо! А то что нет альтернатив у людей это ни кого не волнует, главное личное сиюминутное обогащение. Покажут по зомбоящику очередной фарс аля Волгоград с участием стритрейсеров и законопроект пройдет на ура! По верному пути движемся товарищи, к светлому обществу прав и свобод хомячков.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#45
Атлант, все верно говоришь. но вот с этим:
- за что это штрафовать?
За то, что создают помеху движению! Под словом "тошнит" я предполагаю движение со скоростью ниже установленной, то есть 40-50км/ч в городе, или 70км/ч по автомагистрали. Для этого есть правые полосы. Да и в правилах это написано, да и левую полосу занимать на автомагистралях без надобности не допускается. Даже плакаты перед въездом на магистраль висят-" не занимай левую полосу, пропусти спец транспорт".
 

Sashae36

Новичок
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
11
Лайки
0
#46
Не пойму как можно в городе давить на тапку после светофора, когда пешеходные переходы через каждые 500 метров.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#47
я

я не из таких....лучше машину продам, поеду в такси и пусть таксист тошнит по дороге меня не напрягает, а так,напрягает любое авто в левом ряду, которое тошнит 50..60, из за него блят в шашки играть приходится(((да есчо сука по телефону разговаривает, о бабах вообще молчу !!!
в германии суперская культура вождения!все кто обгоняют из правого перестраиваются в левый,после обгона обратно,левый ряд всегда свободен!если вдруг в левом ряду кто-то обгоняет стадо фур,и его догоняет более быстрый,он ему мигает левым поворотником,и тот сразу съебывает вправо после первой фуры,пропускает и потом опять выезжает в левый ряд и продолжает обгон оставшихся фур!!!я по автобану тошнил в правом ряду 180-220 км/ч)))ни о каких шашках там и речи не идет!!если ты сделаешь там что-то подобное то фрицы сразу стучат полицаям и тебя нагибают,но в шашках там нет надобности,тебя там никто не замедляет!!

пс. у нас такого никогда не будет(((
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#48
Атлант, все верно говоришь. но вот с этим:
- за что это штрафовать?
как за что??есть такое в правилах: нельзя занимать крайний левый ряд при свободном правом;-)
и такие тошнотики особо бесят.
мое мнение едь как хочешь,главное не доставляй опасности и НЕУДОБСТ другим участникам движения
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#49
Вообще все законопроекты как бы не совсем то и плохи, если их понимать буквально, но, к великому сожалению, они нацелены на отмывание бабла. Примеров неработы дпс мильен!
А по теме, чтоб доказать, якобы слишком быстрый старт со светофора, необходимо будет замерят ускорение? Чем они собираются доказывать? Какую норму ставить?
Типа разгон с ускорением выше 10м/с в квадрате запрещен??? А как водителю его замерять? Типа высчитывать время разгона до 60км/ч ? Прикольно, дпсник с феном в одной руке и секундомером в другой....
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#50
Не пойму как можно в городе давить на тапку после светофора, когда пешеходные переходы через каждые 500 метров.
у тебя вообще авто есть???нормальный человек никогда не будет давить тапку перед переходом.и как ты думаешь если будешь ехать разрешенные 60 км/ч и собьешь пешехода ему норм будет???чаще сбивают не те кто быстро по городу ездит,это единичные случаи,а те кто ездит без понятия!!!бабы, ученики,которые и подумать не могут что из-за стоящего транспорта может выйти человек и т.п. ситуации
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#51
Вообще все законопроекты как бы не совсем то и плохи, если их понимать буквально, но, к великому сожалению, они нацелены на отмывание бабла. Примеров неработы дпс мильен!
А по теме, чтоб доказать, якобы слишком быстрый старт со светофора, необходимо будет замерят ускорение? Чем они собираются доказывать? Какую норму ставить?
Типа разгон с ускорением выше 10м/с в квадрате запрещен??? А как водителю его замерять? Типа высчитывать время разгона до 60км/ч ? Прикольно, дпсник с феном в одной руке и секундомером в другой....
они все будут с гибридами радаров с ж-теком)))
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#53
мое мнение едь как хочешь,главное не доставляй опасности и НЕУДОБСТ другим участникам движения
И да и нет!!! У нас чувак(лкн) на Бугатти Вейрон тупо двигался против шерсти, когда его спросили на хрена так делаешь, он ответил -" чо твоя дорога чтоле? Я тебе чем мешаю? Я вообще кому помешал? Какую опасность я создал? Кому? Чо вы до меня дое@ались...грань понимая " доставляния" неудобств, в основном, напрямую зависит от наглости, что в свою очередь зависит от крутости автомобиля! Еще не разу не видел чтоб двухсотого крузака слева поджимала копейка, ну или десятка...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#54
все как обычно.
берется что-то иностранное из законотворчества
взбесившийся принтер переводит это на рускии язык.
получается какое-то очередное говночтиво под грифом "закон",
который нормально выполнить нереально вообще. да и он нахер никому не нужен.
но зато есть +1 повод вые%%%ать народ в жопу ни за что.

вообще, я что-то давно не видел таких гонок на дорогах в Мск, чтобы
это вот прям мешало. Дебилов обычно сразу видно и от них можно подвинуться.
Пусть дальше летят, свой камаз найдут в итоге все равно.

Может для начинающих водителей, которые смотрят напряженно только
перед капотом и не видят всей обстановки вокруг себя на 100м, это как-то
вот прям МЕШАЕТ, не знаю.

При большом опыте вождения на дороге не мешает вообще НИЧЕГО.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#55
Я в последние 3 года не помню, что такое обганять справа. Не знаю как в других городах, но натура нашего человека такая гадкая, что он увидев что сзади него кто-то торопится начинает назло притормаживать сравнявшись с транспортом на правой полосе и едет себе, типа "еду как хочу и наплевать мне на тех кто торопиться". Тем более если еще сзади какой-то таз подгоняет. Если крузак или ку7 поморгает тошнотику, то жалкая ничтожная "личность" уступит доргу, поскольку ограниченное, примитивное на уровне животного мировозрение заставит его очко сузиться.
Я понимаю, если правая полоса свободная, то бог с тобой, объеду по правой...
Я вот не могу ехать спокойно, если кому-то мешаю, всегда пропущу.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#56
пацантре, я херею с вас) покажите мне пункт ПДД, где написано, что я должен смещаться, при свободной правой? если не более двух полос в одну сторону и я в городе. я не спорю, мне поъ...ю, честно) переи про км в ч - это общемировая практика, какие -е москвичи? немного физики: едешь км в ч - это20 м/с, т.е. пока мозг осознает, что надо тормозит пройдет 0,25сек(реакция). т.е. 5метров едешь тупо не убирая ногу с педали газа. прибавь время переноса ноги с одной педали на другую плюс само нажатие. пока начнешь тормозить автомобиль проедет око 10-ти метров. но это сухая математика
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#57
*обгонять слева
Описка)) Ну чесслово, обгоняю только справа!
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#58
72 км/ч, чёт цифры выключились.

на самом деле сам не люблю, когда кто-то тупит. но это не повод. я бы разрешил хоть 100 км в городе. но и ответственность поднял - гоняешь? сбил человека или еще что по твоей вине - 20 лет строгача. думаю, количество гонщиков и торопыг поуменьшилось в разы
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#59
А правила у нас самые лучшие в мире:):):) 60км/ч в городе, смех, нах. В каком году этот лимит писали, еще при 412-х, да при запорожцах. А то, что и зимой и летом лимит один, это тоже нормой считаешь? Лучше бы в автошколах контр аварийное вождение преподавали!
В правилах , в городе любая полоса, удобная для движения, по трассе- правая, а левая для обгонов. В чем разница трасса и город?! Правый ряд для тошнотиков, левый для тех кто ездить как тошнотики не умеет, опаздывает, либо по какой то другой причине. Считаешь обгон тошнотика справа безопасней? Они в правое зеркало вообще не смотрят, по моему.
какой лимит? есть разрешенная максимальная скорость - 60км в городе. прием ты должен руководствоваться на метеорологические условия и на дорожное покрытие.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#60
у тебя вообще авто есть???нормальный человек никогда не будет давить тапку перед переходом.и как ты думаешь если будешь ехать разрешенные 60 км/ч и собьешь пешехода ему норм будет???чаще сбивают не те кто быстро по городу ездит,это единичные случаи,а те кто ездит без понятия!!!бабы, ученики,которые и подумать не могут что из-за стоящего транспорта может выйти человек и т.п. ситуации
давно ты пешеходом не был)) или просто в Воронеже столько пида....расов?))))